Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115068 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Так неровно вышло? :(
Видно эту неровность только мне... Но по-моему да.
Вроде просто угол прокола разный...

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
А когда приводят 3-леток, им уже второе ухо попробуй проколи.
я уже писала, дочьке прокалывала в 3, точнее 3,5года по ее просьбе. Тихо, спокойно, даже не дернулась.

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
начиталась и решилась. Поедим вт. на 10.00. Страшно

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
начиталась и решилась. Поедим вт. на 10.00. Страшно
Удачи!!! Потом фото выкладывайте!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Пусть доця себя хорошо ведет и не плачет :)

Jannetka

  • Гость
Jannetka, а если и ей нравится? Вот уже?

Да и в 12 и далее - уже тяжелее колоть. А нравится. И многие говоря:"Почему же не прокололи в детстве".

Вот я же говорю, дело вкуса. Я сама тату не сделаю и дочь так воспитаю, чтоб не пришло и в голову
Мне в 12 прокололи, было не страшно и не больно, а то что дело вкуса это ДА . А вот по поводу того что ваша дочь не сделает того что Вам не нравиться, бабушка надвое сказала, меня строго воспитывали, но это не как не повлияло на мое мировосприятие, считаю, что неважно где учеловека пирсинг или тату, лиш бы человек хороший был, и если моя дочь прийдет с тоннелями в ушах(от чего меня воротит), мне прийдеться с этим смириться , так как это будет ее выбор(формирование вкуса итд). А воспитание буду направлять скорее чтобы в голову не пришло попробовать наркоту и другие не менее страшные вещи. Ну вот начала за здравие закончила за упокой...

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Спасибо за теплые слова  :)
фото обязательно выложу.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Мне в 12 прокололи, было не страшно и не больно, а то что дело вкуса это ДА . А вот по поводу того что ваша дочь не сделает того что Вам не нравиться, бабушка надвое сказала, меня строго воспитывали, но это не как не повлияло на мое мировосприятие, считаю, что неважно где учеловека пирсинг или тату, лиш бы человек хороший был, и если моя дочь прийдет с тоннелями в ушах(от чего меня воротит), мне прийдеться с этим смириться , так как это будет ее выбор(формирование вкуса итд). А воспитание буду направлять скорее чтобы в голову не пришло попробовать наркоту и другие не менее страшные вещи. Ну вот начала за здравие закончила за упокой...
+100. полностью согласна.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Jannetka, у всех нас разные представления о воспитании детей. Что приемлимо для вас, вовсе не обязательно приемлимо для других. О наркотиках и прочем я даже речи не веду. Но вот выглядеть красиво, достойно - я научу. Примером, разговором. Потому что мне тоже прививали чувство вкуса, определённых норм. Но темка не об этом, да? Так вот страшного в раннем прокалывании ушек ничего нет. И на мой вопрос никто так и не ответил
повторю
Jannetka, а если и ей нравится? Вот уже?

И потом, чего спорить? Ну вам не нравится, не прокалывайте. Просто доводы противников слабоваты. Я внятно так и не услышала парочку реальных. Не из серии: а вдруг..

Jannetka

  • Гость
Jannetka, у всех нас разные представления о воспитании детей. Что приемлимо для вас, вовсе не обязательно приемлимо для других. О наркотиках и прочем я даже речи не веду. Но вот выглядеть красиво, достойно - я научу. Примером, разговором. Потому что мне тоже прививали чувство вкуса, определённых норм. Но темка не об этом, да? Так вот страшного в раннем прокалывании ушек ничего нет. И на мой вопрос никто так и не ответил
повторю
Jannetka, а если и ей нравится? Вот уже?

И потом, чего спорить? Ну вам не нравится, не прокалывайте. Просто доводы противников слабоваты. Я внятно так и не услышала парочку реальных. Не из серии: а вдруг..
Да нет, b_flowers Вы не поняли, я никого не уговариваю не прокалывать и не спорю, просто рассуждения вслух по поводу того что если девочка, то непременно колоть ушки, вот и появились в голове вопросы. Если дочке нравиться, то и проблемы нет(а проблемы в любом случае нет) :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А если прокалывать до года... Как можно понять нравиться ей или нет? А потом она с ними выросла и без них себя не представляет, вроде - а как может быть по-другому?? Вы лишаете права выбора ребенка прокалывая так рано ушки.ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Свет. тема конечно не об этом, но ты правда думаешь что получится воспитать деток чтоб они "тату не сделали"?  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так я это... тоже не спорю ;) ;) Просто нет тесной связи - девочка-серёжки. Нам с ней нравится, точно видно ag_smiley

2Anya
Ничего не лишаем, ребёнок брал серёжки мамины и к ушку прикладывал. А как вам тогда вариант: вы выбираете имя ребёнку. Оно у него с самого рожддения. Но может же не нравиться? Просто привык к нему. А вы выбора никакого не оставляете

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет. тема конечно не об этом, но ты правда думаешь что получится воспитать деток чтоб они "тату не сделали"?  ;)

Да, меня же воспитали так. Для меня это категорически неприемлимо. Главное, не давить, тогда ребёнок и так примет ценности семьи

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
2Anya
Ничего не лишаем, ребёнок брал серёжки мамины и к ушку прикладывал. А как вам тогда вариант: вы выбираете имя ребёнку. Оно у него с самого рожддения. Но может же не нравиться? Просто привык к нему. А вы выбора никакого не оставляете
Нет, если нравится, то пожалуйста!
Без имени ребенок до 10 лет прожить не может, а захочет - может поменять потом, а без сережек как-то живут же люди. Я прожила до 21 года и ущербной себя не чувствовала))))