Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115074 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Наташа какие вы молодцы!!! b_flowers b_flowers мы тоже собираемся еще с октября, как только надумаю зуб лезть начинает и мне сразу жалко становится , мало того что зуб болит так еще и уши.

Jannetka

  • Гость
Девченки, я конечно дико извиняюсь, а что за необходимость обязательного прокалывания ушек? Просто посмотрела по опросу так голосов много именно за прокалывание... Это конечно сугубо мое индивидуальное мнение я никому его не навязываю, но мне кажеться что вероятность повреждения мочки ушка в процессе носки сережек велика именно в маленьком возрасте, и вообще мне кажеться что человек должен осознанно относиться к таким видам украшения как серьги, у меня например пирсинг в носу(мне вообще нравиться пирсинг на лице)
но это же не должно побуждать меня сделать пирсинг дочке, а вдруг ее взгляды на этот вид украшений будут противоположными? Короче не могу понять, почему прокалывание ушек привратилось в обязаловку и у нас в обществе скорее удивяться если девочке(маленькой) не прокололи ушки?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А где вы увидела обязаловку?  notponimat Лично мне это нравится. Это же дело вкуса. Мне вот пирсинг в других частях тела не нравится. Ну так я и не делаю, дочь тоже не станет делать, очень надеюсь. Я старалась проколоть пораньше, чтоб менее травматично было. А то я помню себя, страшнее было, судя по реакции дочи. Маленькие гвоздики смотрятся красиво, аккуратно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
потому что так исторически сложилось :) Женщины носят серьги с незапамятных времен, причем практически всех наций. А вот пирсинг других частей тела - это уже другое немного, не из тех лесов растущее)))
У многих народов, аборигенов всяких, у детей тоже не спрашивают когда прокалывают им что-то, или например, шеи вытягивают, ноги заколачивают в колодки деревянные, перевязывают грудь, чтобы не росла...потому что у них так принято ??? у нас видимо принято прокалывать девочкам ушки. Да и процент взрослых женщин БЕЗ проколотых ушей ОЧЕНЬ мал. Отсюда и вывод - если все равно потом проколет, то уж лучше сразу, пока не может быть никаких осложнений с заживлением тканей и хрящей. Ну как-то так я думаю. Да и про то что это больно маленькие дети не догадываются...
Я не приверженец и не противник раннего прокалывания ушей, я сама ответила после 3-х лет, это я просто смотрю на это с какой-то из сторон :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Я считаю, что прокалывать ушки надо не очень рано, где-то после 2-3 лет, чтобы ребенок случайно не повредил ушки. К тому же если ребенок ходит в сад, деткам может быть интересно посмотреть, а может быть и подергать за блестящие камешки.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А как можно повердить случайно ушки? notponimat Или в 2 года не может дёрнуть никто?  Просто интересно стало girl_sigh

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
мне прокололи уши в 3 года, я это отчетливо помню, как я за мамой бегала и просила. Прокалывали уши мне и я даже не заплакала,  ходила постоянно к зеркалу не могла налюбоваться girl_pinkglassesf
 

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Если подходить к вопросу с точки зрения базопасности, то и в год и пять и в десять может кто-то дернуть, захотеть отобрать и т.д. girl_sigh
Может потому что сама не ношу серьги для себя решила, попросит дочка пойдем и проколим ;)


потому что так исторически сложилось :) Женщины носят серьги с незапамятных времен, причем практически всех наций. А вот пирсинг других частей тела - это уже другое немного, не из тех лесов растущее)))

Как меня доставали одно время лет с 16, почему уши не проколоты, свекровь уговаривала убойным агрументом "Ты же девочка" ag_smiley
А мне не нравиться, серьги, цепи, кольца (обручалку не ношу), вот к браслетам дышу не ровно. ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Слышала много, что в раннем возрасте есть большая вероятность задеть нервные окончания, кот. в мочке располагаются. Мне вот в 6 лет кололи по моему настоянию. Сразу после прокола упала в обморок...а потом как оказалось мне задели нерв какой-то. Так я глаза не могла закрыть, сразу голова кружилась и ощущение будто в обморок падаешь и голова все время болела. Я выдержала неделю и сняла. До сих пор помню ужасные ощущения.
Но многие прокалывают и ничего. Просто когда дочечка совсем маленькая, то даже если у неё голова будет болеть или другие какие-то неприятные ощущения, то она вам и сказать не сможет что к чему. Мне кажется, что нужно хотя бы после 3-х. Я себе в 21 проколола (позже чем пупок ag_smiley) и не жалею.

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
на вкус и цвет товарищей нет, кто-то как елка новогодняя,кто-то нечего не любит и не носит.

Jannetka

  • Гость
А где вы увидела обязаловку?  notponimat Лично мне это нравится. Это же дело вкуса. Мне вот пирсинг в других частях тела не нравится. Ну так я и не делаю, дочь тоже не станет делать, очень надеюсь.
По поводу обязаловки, наверное неправильное слово подобрала, но смысл таков, что если девочка, то обязательно сережки.И, что в основном  прокалываються ушки потому что это нравиться маме,  ;)а не думали, что это может не понравиться в будущем ребенку?(Я просто рассуждаю)
Вот моя мама тоже в молодости не могла подумать, что у дочки будет пирсинг в носу и тату :) , а сейчас ко всему философски относиться, и ей очень нравиться мое тату(и даже, те кто этого не понимает, тоже умиляються, когда его видят)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Девочки, спасибо всем за комплименты!!!
Свет, она рисовала, но я как-то не разглядела сразу наверное, а может просто Маргоша дернулась...

Кстати, мастер мне сказала, что маленькие детки намного безболезненнее переносят прокалывание. А когда приводят 3-леток, им уже второе ухо попробуй проколи.
Наша королевна поплакала 2 минуты и больше ни разу об ушках не вспомнила! Ни капризов, ни дергания ушей не было. Я тоже немного переживала, как она перенесет, но все оказалось намного проще, чем я думала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Jannetka, а если и ей нравится? Вот уже?

Да и в 12 и далее - уже тяжелее колоть. А нравится. И многие говоря:"Почему же не прокололи в детстве".

Вот я же говорю, дело вкуса. Я сама тату не сделаю и дочь так воспитаю, чтоб не пришло и в голову

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
По поводу обязаловки, наверное неправильное слово подобрала, но смысл таков, что если девочка, то обязательно сережки.И, что в основном  прокалываються ушки потому что это нравиться маме,  ;)а не думали, что это может не понравиться в будущем ребенку?(Я просто рассуждаю)
Вот моя мама тоже в молодости не могла подумать, что у дочки будет пирсинг в носу и тату :) , а сейчас ко всему философски относиться, и ей очень нравиться мое тату(и даже, те кто этого не понимает, тоже умиляються, когда его видят)
Если не понравится - всегда можно вытащить серьги.
Но, прочитав всю тему, я не нашла ни одной девочки, которой в детстве бы прокололи уши, а она потом сняла серьги, мотивируя тем, что ей не нравится. И мам никто не осуждал за это!

У меня в одном ухе 4 дырки (результат бурной молодости  ag_smiley). Так вот сейчас я просто не ношу в них серьги. И их почти не видно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, она рисовала, но я как-то не разглядела сразу наверное, а может просто Маргоша дернулась...

Так неровно вышло? :(