Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
нам тоже крестная подарила на годик, но мы с мужем решили, пусть проколет сама, когда этого захочет :-)

Оффлайн ИннА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я считаю, что ребенку надо прокалывать ушки тогда, когда и если ребенок сам этого захочет. Моя "дорогая свекрушечка sm_molotok" подарила сережки Доченьке когда ей еще недельки не было и ПРИКАЗАЛА немедленно проколоть! Аргумент был прост: "Вон люди на второй день прокалывают..."
А какой смысл в этом?
Все лапочки малышки красивенькие и так, что там украшать? А вдруг ребенок зацепит ушко или в садике кто-то дернет, нет, мне кажется, рано нет смысла прокалывать ушки. Вырастет, захочет, попросит.

Оффлайн Manisha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Я считаю, что ни к чему прокалывать уши малышкам! Я проколола в 15 лет по СОБСТВЕННОМУ желанию. Никуда эта процедура не убежит girl_sigh

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Хочу уже проколоть Маргарите ушки. Чтоб к годику все зажило и одеть золотые серьги! Уже сережки присмотрела, малюсенькие с английской застежкой - как раз по ушку будут. Хочу на этой неделе идти прокалывать!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Ух ты я тоже хочу! но как то думала зимой нельзя?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
У Сани ушки зажили очень быстро, уже наверное через 2 недели можно было менять серьги. Но я колола специально пока тепло было, чтоб шапкой не теребить)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вообще мастера советуют проколы даелать наоборот зимой, т.к. холодный воздух, мороз, нет жары, соответсвенно инфекцию в ранку занести гораздо меньше шансов, нет пыли, и ветра ее заносящего. Но конечно то что одежда, шапки и т.д...а это ж еще и детки, шилопопы ???
Хотя я вот когда бровь колола, мне говорили прокручивать сережку периодически и промывать хлогргексидином, давать ей двигаться, не знаю правда, как с ушамками у деток ???

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мы в мае прокололи,а в августе золотые одели

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Мне тоже кажется, что лучше зимой.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Обычно говорят, что надо прокалывать когда яблони цветут (апрель-май).
Я думаю это из-за того, что в это время уже тепло- шапку не носишь, но и еще не жара, чтоб всякая бяка типа пыли с потом не попадала в ранку.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
но весной когда сходит снег, остается много грязи и пыли и весной часто ветра сильные...или это у меня паранойя)))) хотя  апреле мне кажется детки если маленькие еще носят шапки, как в мае конечно не знаю:)
а вообще да, весна лучше чем зима и лето наверное...

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я свои проколола в 14 лет. мама сама делала, обычной иголкой. все зажило нормально, сначала носила обычные мамины серьги, а потом одела гвоздики и один так сильно закрутила, что серьга вросла в ухо  :o Жуть. Мама сама же ее вытягивала. Ничего, немножко покровоточило и зажило. А в прошлом году попросила ее сделать мне вторую дырочку. Она сначала отнекивалась,а  потом раз - и готово. Даже почти не больно))

Вот только уши мои любят только золото или серебро. Как-то раз с недельку носила обычные бижутерные, они тонкие были, так дырочки почти затянулись, еле-еле свои гвоздики вставила. 

А вот тяжелые серьги они нормально переносят. Постоянно тут ношу золотые с янтарем серьги и ничего. Даже не болят ни чуть.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Девочки, подскажите. Дочьке в 3 года прокололи ушки. Сначала она носила медицинское золото, потом обычное. В 4 года ушки начали подгнивать. Серьги сняли, ушки зажили. Потом опять пробовали одеть золотые и из мед.золота, но к концу дня опять ушки начинают подгнивать. Что делать? По идее золото должно нормально носиться!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
индивидуально наверно. Серебро не пробовали?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Все индивидуально. У моей двоюродной сестры уши вообще ничего не воспринимают - ни золото, ни серебро... Пришлось снять.