Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115084 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 girl_sigh и так бывает...если с мед.сплавом хорошо заживало - может его и оставить нужно было..хотя у нас и мед.сплавы блин пойди найди хорошие сейчас  girl_cray2

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Серебро пока не пробовала. Уже побаиваюсь. Если дырочки еще не заросли- попробуем.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Вот читаю тут ваши посты и задаюсь вопросом: прокалывать ли потом своей Настюшке ушки или нет? Вообще-то я придерживаюсь мнения, что прокалывать совсем маленьким деткам уши глупо. Ведь это больше прихоть мамы, малышка-то еще не понимает. Например не понимаю, когда совсем крохотным прокалывают ушки. или вот прямо в роддоме. Это уже вообще  :-X
Жаль, что в голосовании нет варианта:  "Когда сама захочет". Попросит моя серьги в 2 года. Пойдем и проколим. Я уже говорила, что себе проколола в 14 лет и совершенно не жалею о том, что мне не прокололи их раньше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сейчас добавим этот вариант. А моя Даша уже сейчас понимает, что ей красиво в серёжках, прикладывает себе и других серьги, типа - не примерять ли

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
А моя Даша уже сейчас понимает, что ей красиво в серёжках, прикладывает себе и других серьги, типа - не примерять ли

ну это и прекрасно, что все так хорошо получилось. просто я сама, скорее всего, буду дико переживать и не смогу отвести ее в салон по своему собственному желанию. а вот если уже доця попросит, тогда уж и поведу.

хотя ведь все еще может сто раз поменяться  :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я проколола уши лет в 20.. не знаю хорошо это или плохо, заживали месяц, правда кроме гвоздиков до сих пор ничего не ношу (ну или с английской застежкой, если ооооочень тоненькая) иначе уши краснеют и больно  :( лучше б мне их прокололи лет в 5, может все было бы по-другому  :P да и в этому возрасте уже вовсю хочется сережки и всякие прочие мелочи

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
по-моему до 6 лет или до 5 рекомендуют колоть, т.к там что-то с тканями происходит потом отчего хуже заживает..

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
ну вот уж не знаю. у меня подруга проколола уши в 21 год. все боялась - у нее кожа очень чувствительная. чуть поведешь ногтем по руке и сразу же краснющий след остается и даже побаливает. думала, что когда уши проколет - вообще что-то страшное будет. а все получилось очень хорошо, первые дни только покраснение было и сочились, а потом нормально. тут не угадаешь.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я проколола уши лет в 20.. не знаю хорошо это или плохо, заживали месяц, правда кроме гвоздиков до сих пор ничего не ношу (ну или с английской застежкой, если ооооочень тоненькая) иначе уши краснеют и больно  :( лучше б мне их прокололи лет в 5, может все было бы по-другому  :P да и в этому возрасте уже вовсю хочется сережки и всякие прочие мелочи
не факт что лучше. мне в 7 кололи-проблем зашибись))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, я в 20 сама себе проколола две дырки рядом с двумя старыми, обыкновенной швейной иглой, даже не цыганской, просто у зеркала за минуты 2))))))) до сих пор в них сережки, и проблем с этими дырками не было в отличае от колотых в салоне :) так что тут еще как повезет с дырками, а не только с заживляемостью

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Я тоже сама прокалывала уши себе и своим сестрам и все было ок, а дочьке прокалывали в салоне- гниют.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну иголкой вручную медленне прокалывается, сооств. меньше травма, а пистолет сильно рвет кожу, не прокалывает а именно рвет, пр чем еще и не очень острым гвоздиком ??? как-то так..

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Мне первые дырки кололи в салоне в детстве, иголкой, помню было не больно, но больно очень когда сережки вставляли...
А потом я в салоне колола еще 3 дырке в ухе и пупок пистолетом, вообще красота! даже не почувствовала ничего! Раз - и ты уже в сережках! И заживало не долго!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
пупок пистолетом???  :o там же жилку надо захватить, ее щипцами фиксируют (или руками) а потом колят спец.иголкой  ???

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Вот, хвастаемся!!!

Поплакала она совсем не много, и даже не от боли, а от обиды, что мама зажала, а тетя больно сделала... И сразу забыла. Домой ехали хорошо, пела мне песни! И сейчас ушки ее совсем не беспокоят!