Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115098 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маюш, какие вы красивые. И ничего Сашенька не грустная, она теперь взрослая ;) Осознаёт ребёнок, что с серьгами уже барышня :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Спасибо, Светуля! Папа на нее весь вечер смотрит и налюбоваться не может :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
И мы тоже поздравляем Сашулю с сережечками b_flowers b_flowers b_flowers. Красотулька. girl_pinkglassesf Стала такая серьезная взрослая девочка. А папа, папа то как рад  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сашеньку поздравляем с сережками!  b_flowers

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Спасибо, девочки! girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Случайно темку увидела, прочитала, дай думаю скажу :)
Имея нескольколетний опыт общения с пирсингистами, могу дать пару современных рекомендаций по уходу за проколами. Если раньше считалось что перекись и спирт самое лучшее, то сейчас самое лучшее - то что спирт не содержит - хлоргексидин, например. Я им сама пользовалась когда что-то колола. Еще мирамистином можно мазать, но он кому как честно говоря. И еще сейчас очень мало качественной мед.стали, настоящий качественный сплав стоит не 20 грн, а куда больше, поэтому лучше поискать самим хорошие гвоздики, чем доверять тем что имеются в салонах. Например, я сама погла прокалывать уши лет в 16, сразу 4 дырки))) 2 на мочках оказались удачными, а 2 те что поближе к хрящу - не очень, так и не зажили, пришлось вытаскивать (потом уже позже я узнала, что чем страше организм, тем больше вероятность того что ушко поведет себя агрессивно по отношению к металлу в нем, по-моему там до 5 лет рекомендовалось колоть, в связи с той же структурой хрящевой ткани).

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Мая, поздравляю Сашеньку с подвигом!!!!!! ;)
ей очень идет!!!!!!! красоточка просто!!!!!!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Майюш, поздравляю тебя и Сашеньку с обновкой. Ей очень идет :) Но по-моему папа больше рад, чем Саша :) Так улыбается  ag_smiley

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
почему так? Что-то не понятно girl_sigh
У меня уши до сих пор не проколоты и я не хочу это делать - все поголовно с пирсингом ходят, надо ж чем-то выделяться)))))) Тем более, я не сторонница всовывания в свой организм всяких инородных материалов))))))
Своему ребёнку проколю ушки, только если сама захочет этого (я и в детстве равнодушна была, хотя мне даже золотых серёжек надарили). У знакомых, у которых появились серьги в совсем юном возрасте, теперь проколы поопускались, что, с моей точки зрения, некрасиво смотрится. Многим приходилось новые дырки делать, повыше - например, мама у меня недавно перекалывала. Я рада, что меня всё это не коснётся.
P.S. Когда мамы прокалывают девочкам ушки, это ещё ладно, это привычно, но у меня родственница проколола ухо сыну двухлетнему! Если честно, я её не поняла :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Яночка, Алинка, спасибо большое! :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а мне в 3 года прокололи ушки, ничего не поопускалось  notponimat
Может от сережек зависит? Я в детстве носила обычные золотые сережки - маленькие, детские. Сейчас в основном гвоздики, крайне редко висюльки. Дырочки у меня маленькие и аккуратные. Не гноилось, не перебивала. Но хорошо помню, что было больно когда кололи. И хорошо помню как гордилась :) Своей дочке проколола бы до года.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Еще кстати есть мнение, что красивее и правильнее получаются дырки от иголок, которые _разрезают_ (ну как в шприцах), а от иголок цыганских всяких и пистолетов не очень (типа потому что иголки не прокалывают, а разрывают кожу, как и пистолет).
Я тоже в детстве не особо хотела уши колоть, и не особо мама на этом настаивала, т.к. на тот момент мне это было пофиг совершенно, а вот когда уже захотелось как-то красивенько женственно выглядеть - тогда сама пошла и проколола.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Еще кстати есть мнение, что красивее и правильнее получаются дырки от иголок, которые _разрезают_ (ну как в шприцах), а от иголок цыганских всяких и пистолетов не очень (типа потому что иголки не прокалывают, а разрывают кожу, как и пистолет).
мне цыганской иглой кололи (ужас еще тот  :o ), но дырочка красивая, маленькая и аккуратная
правда, в одном ухе не ровно прокололи, "проход" извилистый получился

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да отож что ужас, оно же рвет, а не колит (((
Как хорошо что я на цыганскую не согласилась когда предлагали)) пистолет - быстро, просто и не больно))))хоть и последствий после пистолета больше чем от иголки, т.к. иголка только рвет и тянет мочку, а пистолет еще и удар делает.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
По моему мнению, нужно прокалывать до года!!! Я своей Дашуне проколола за две недели до годика и в годик одела золотые серьги!!!  Одевать было ужасно, не давалась и крутилась!!!  По-этому, лучше нужно было прокалывать ещё намного раньше!!!