Автор Тема: Гуляем пешком!  (Прочитано 39322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #60 : 21:01, 15.11.2010 »
Уже так переврали  >:(
раз не любишь прогулки, так значит не любишь ребенка  >:(

я вот 4 года гуляю каждый день по 2 раза, одно время конечно для прогулок была няня, супер.
мне уже эти прогулки в печенках  :-[

но это не означает, что раз я не люблю прогулки, то я выхожу злая или еще какая.
тем более бабушки-дедушки мне не помогают и ребенка к себе берут на пару часов несколько раз в год.

поэтому няня для прогулок, няня, чтобы забирала из сада или няня, когда мне надо по своим делам - отличный выход.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #61 : 00:04, 16.11.2010 »
А для меня "цель" прогулки, элементарный свежий воздух!  помимо  всего прочего!
Хотя малышка у меня очень активная, и в коляске "сидит" минут 10 ag_smiley
успеваем иногда до площадки доехать! ag_smiley
а потом на руках, в песочнице, на качели! домой возвращаюсь в мыле, но всегда в хорошем настроении :)
а вот подруга удивляется, как я могу с ней по 2-3 часа гулять ??? (у неё ребенок спокойный как танк, так она его на руки практически не берет, даже если просится)
еще когда беременная была, представляла себя на прогулке с ребенком (правда представляла с коляской и мирно спящим дитем ag_smiley)
за 9 месяцев несколько раз только пропустили гуляния.
хочется уже бегать за ней, а то ручки устали ag_smiley
но не факт, что через пару лет я не потеряю энтузиазм такой, и буду гулять, потому что надо, но не жалеть об этом, а радоваться, что ребеночку хорошо!

каждому своё!!!
мне вот бы лучше домой помощницу, а не няню!
кому то наоборот!

Ася, я часто обращаю внимание на таких мам...отмороженных girl_obmorok
может тогда и правда лучше няня, но тщательно подобранная!

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #62 : 16:49, 18.11.2010 »
ух ты, что то я пропустила как начали ссылаться на нежелание мотаться за вопящей дочерью  yazyk
может кому то это нежелание и "абы було", мне то все равно, но у меня не вызывает дикий восторг факт беготни по грязюке (почему то именно туда и тянет дите), а особенно сесть в лужу и бултыхаться там с поросячьим визгом, или мчаться сломя голову на проезжую часть.. или это тоже бок родительского воспитания? я рада что чьи-то дети спокойные и ходят за ручку (разве бывают такие? не верю  ag_smiley) но моей дочери объяснить что сидеть  в грязи или валяться в куче листьев возле мусорника не стоит - бесполезно, она все равно будет сидеть - такой уж у нее характер, а когда ее все таки забирают и пытаются повести за руку (или хотя бы рядом, или в коляску) начинается дикие вопли, кто с нами гулял то знает ))) переключить можно иногда только конфетой и это дает передых хоть до пункта ее покупки, и извините, меня не умиляют вытащенная из-под кустов и принесенная ее какаято "кака" с помощью которой она познает мир!!
а так - я очень люблю пешие прогулки, особенно я их любила когда дочь еще лежала(сидела) в коляске и у меня была возможность и почитать книжку и сходить с ней по своим делам. теперь аллилуйя у нас есть няня, вначале она нанималась канешно для подмены меня во время выхода на работу, но сейчас я не работаю, и не представляю как я бы без нее обходилась, какое чудо когда сам можешь распоряжаться своим свободным временем, а не подстраиваться под когото! и могу сказать точно, что няня у нас сейчас не из необходимости а ради нашего удобства, и поверьте ребенку хватает времени и при наличие мамы наобщаться с родителями.
а по поводу того что когото умилют жасминовые какшки и принесенный жук могу сказать одно, это наверное из той же категории кто кайфует от самого процесса ГВ, спит вместе с дитем, постоянно обнимашки-целовашки (как писала Алина-реалистка в какойто теме "любит тактильно"), я спокойно отношусь к материнству, но мне стрвшно не нравится когда начинают демагогию по поводу "если ребенок истерит, то это бок родителей", никому не приходило в голву что это каприз и его "лозина исправит" ?? (не имеется в виду боль)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #63 : 16:53, 18.11.2010 »
ой, как захотелось в грязи поваляться или побултыхаться в луже с поросячим визгом.....  girl_pinkglassesf

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #64 : 16:53, 18.11.2010 »
тока не при маме! будет инфаркт ))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #65 : 16:54, 18.11.2010 »
и не при муже  :(  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #66 : 16:56, 18.11.2010 »
Аль ты знаешь я тоже в детстве прыгала в кучу листьев и прочее.... но я понимала слова нет, а не так что я кричу НЕТ, а она на меня хитро смотрит и специально идет под поливалку и я вытаскиваю ее оттуда насквозь мокрую, сушу вещи в ближайшем кафе, а вечером лицезрею температуру на градуснике  girl_sigh girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #67 : 16:57, 18.11.2010 »
и не при муже  :(  ag_smiley

у него свои соображения "аааа, новые джинсы покупать, и туфлиииииии  girl_cray2"

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #68 : 16:57, 18.11.2010 »
по жопе больно надо

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #69 : 16:59, 18.11.2010 »
по жопе больно надо

так детей же бить низя  - счас тебя заругают yazyk yazyk yazyk yazyk
я б и рада  shlep23115021 shlep23115021 но поняла что эффекту от этого "0" тока вопли будут  aga

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #70 : 17:01, 18.11.2010 »
я считаю, что детей бить нельзя по голове (я в шоке от подзатыльников), а вот по попе шлепнуть - самое оно.

Блин, опять намусорили в теме

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #71 : 17:05, 18.11.2010 »
я тоже за "отшлепать", но дома...
а по поводу по голове бить - согласна, еще шизею как детей за голову поднимают...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #72 : 17:06, 18.11.2010 »
я тоже за "отшлепать", но дома...
а по поводу по голове бить - согласна, еще шизею как детей за голову поднимают...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

 Жесть какая :o

alinka

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #73 : 23:27, 18.11.2010 »
это как за голову поднимают :o
А я иногда шлёпаю по попе, уже и к Кириллу это применялось - растёт пацан, получает на орехи ag_smiley Но вот как-то пока на улице и не приходилось.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #74 : 08:07, 19.11.2010 »
Прекратите оффтопить aga