Автор Тема: Гуляем пешком!  (Прочитано 37376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Гуляем пешком!
« : 19:43, 04.01.2008 »
У нас коляска пратически не нужная вещь, мы любим ходить ножками... А вы?  

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #1 : 11:55, 05.01.2008 »
Я мерзлячка... мороза не выношу... -5 это для меня макисимум  :D

Кирюха только недавно привыкла к каляске, летом не могла её туда усадить, а теперь прогулку без каляски не представляем... я и рада  ag_smiley
Дома мы бегаем, а по улице ей не очень нравится... толи обувь неудобная, толи ещё боится! notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #2 : 18:07, 16.01.2008 »
А мы хоть и гуляем пешком, но не долго. Остальное время приходиться тоскать ее на руках. Она походит мин. 15 и устает, тяжело ей в большом количестве одежек ходить. Зато когда приходим домой и снимаем наряд чукчи, она начинает мотаться по всей квартире и радоваться от того как ей легко и хорошо:))

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #3 : 21:58, 16.01.2008 »
А мы хоть и гуляем пешком, но не долго. Остальное время приходиться тоскать ее на руках. Она походит мин. 15 и устает, тяжело ей в большом количестве одежек ходить. Зато когда приходим домой и снимаем наряд чукчи, она начинает мотаться по всей квартире и радоваться от того как ей легко и хорошо:))

мне так детишек жалко nenra_smiles в этих комбезах как роботы :D

поскорее бы весна girl_witch

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #4 : 08:59, 17.01.2008 »
мне так детишек жалко nenra_smiles в этих комбезах как роботы :D

поскорее бы весна girl_witch

Не говори, я тоже хочу скорее весну, потом лето... море, лес, отдых  ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #5 : 14:53, 27.01.2008 »
Недавно вывела её без каляски! Жуть, я думала ребёнок походит, погуляет, а она давай все бутылки собирать, бордюры облизывать! Пришлось бежать домой за каляской!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #6 : 14:35, 05.02.2008 »
Мы сегодня тоже пешком гуляли, как черти грязные домой пришли, ей нравится по лужам ходить, там где чисто не ходит, а как грязь или лужу увидит летит бегом в нее...

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #7 : 15:27, 05.02.2008 »
Недавно вывела её без каляски! Жуть, я думала ребёнок походит, погуляет, а она давай все бутылки собирать, бордюры облизывать! Пришлось бежать домой за каляской!
всем привет! ну так это же нормальная реакция ребенка на улице! ведь он такого дома не видит! и для него это не грязь и лужи, как мы это понимаем, а нечто новое, что необходимо попробовать на вкус, цвет, ощущение - сензитивный период!
на выходных мы без коляски. а среди недели моя мама только с коляской

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #8 : 07:08, 09.09.2008 »
Доброго времени суток  :). Мы очень любим гулять пешком от 1 до 6 км  :o. Я даже слинг невсегда с собой беру. Катаемся на маме если нужно быстро куда-то дойти.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #9 : 12:29, 09.09.2008 »
Мы по привычке выходим гулять с каляской, но сидим в ней не более 10 минут за всю прогулку, а так гуляем пешком, уже обошли весь Киевский район ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #10 : 13:55, 09.09.2008 »
а мы хоть и маленькие еще, но наши прогулки так частj заканчиваются. пока в парк дойдем - спим, а там проснется, лежит ногами болтает, а на обратном пути начинаются слезы. и папа на руки и тащит. и так каждый раз. коляска становится как корзина для продуктов)))

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #11 : 09:20, 10.09.2008 »
а мы тоже редко гуляем с коляской. Точнее почти никогда, с коляской папа катается, а я малого в слинге ношу, он и спит лучше и руки свободны и уйти можем дальше (не зависим от бордюров). И в конце концов мама худеет таская свое чадо на себе ag_smiley И главное присесть не могу Петя сразу начинает "бурчать", типа "давай качай мама, не расслабляйся" :D

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #12 : 18:37, 19.03.2010 »
мне конечно еще рано об этом думать, но вопрос возник: а как детки ходят по ступенькам? в смысле в каком возрасте без напрягов могут подняться на 2-3- или даже 4-5 этаж в домах без лифта?
я вот уже который день наблюдаю картину-  к соседнему подъезду подходят мама с ребенком лет около2-х. пока идут по двору, ребенок веселый, активный, бегает по лужам и за голубями. но как только подходят к подъезду, мама открывает дверь, а ребенок начинает орать, мама, на ручки. мама спокойным голосом робота говорит, чтоб сама шла, что они будут счас ступеньки считать... истерика минут 10. потом ребенок сдается, заходит в подъезд. но ор слышен еще долго. girl_sigh
то есть до квартиры ребенок сам топает. не знаю, на каком они этаже. но чет так эту детку жалко.  girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #13 : 19:31, 19.03.2010 »
Мне кажется детка орет, потому что просто не хочет домой.
Я часто такую картину наблюдаю - ор возле подъезда.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #14 : 19:47, 19.03.2010 »
я тожке думаю дело не в ступеньках ag_smiley мы сами ходим по ступенькам вверх спокойно, а вниз я боюсь отпускать еще одного. все-таки куртка и ботинки уверенности ходьбе не придают