Автор Тема: Проблемы с плацентой  (Прочитано 42376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #195 : 20:39, 27.06.2012 »
Девочки мне вчера на УЗИ поставили степень зрелости 2-3. сказали это преждевременное старение. вот теперь боюсь что бы в больницу не положили на сохранение :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #196 : 20:46, 27.06.2012 »
Катя, не волнуйся раньше времени
тебе когда к врачу с результатами узи?
могут на дневной стационар положить например, или просто что-то поддерживающее в таблетках прописать, и доп. узи-с допплером для контроля

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #197 : 21:04, 27.06.2012 »
Катя, не волнуйся раньше времени
тебе когда к врачу с результатами узи?
могут на дневной стационар положить например, или просто что-то поддерживающее в таблетках прописать, и доп. узи-с допплером для контроля
в понедельник с результатами УЗИ в ЖК и еще в понедельник доплер а 6 числа на КТГ. я совсем не хочу в больницу попасть :‘(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #198 : 21:10, 27.06.2012 »
понимаю ,что не хочется в больницу
но может и не придется. не накручивай себя раньше времени.

а были уже какие-то замечания к плаценте? прописывали может хофитол какой-нибудь? он вроде бы улучшает микроциркуляцию  girl_sigh
чуть раньше Диана писала, что ей кололи актовегин, и пила в таблетках курантил и хофитол.
т.е. не обязательно лежать в больнице. на капельницы можно приходить, главное чтобы жк рядом была.
а таблетки пить можно и лежа дома  az_smiley

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #199 : 21:30, 27.06.2012 »
понимаю ,что не хочется в больницу
но может и не придется. не накручивай себя раньше времени.

а были уже какие-то замечания к плаценте? прописывали может хофитол какой-нибудь? он вроде бы улучшает микроциркуляцию  girl_sigh
чуть раньше Диана писала, что ей кололи актовегин, и пила в таблетках курантил и хофитол.
т.е. не обязательно лежать в больнице. на капельницы можно приходить, главное чтобы жк рядом была.
а таблетки пить можно и лежа дома  az_smiley
до этого все было хорошо. делала доплерометрию в 25 недель никаких проблем не было.   так что жду понедельника что врачи скажут ... волнуюсь очень :(

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #200 : 19:42, 03.09.2012 »
а у нас 12 недель. Прикрепление плаценты -перекрывает внутренний  зев и хорион по задней стенке расположен. У кого такое было? уже пугают кс на 35 неделе.. :( реву пол дня..молю всех богов чтобы поднялась плацента. crys

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #201 : 21:00, 03.09.2012 »
У меня такое было, но меня и не думали пугать, сказали до 19 недель обязательно поднимется, так и получилось, на втором УЗИ все было хорошо notponimat

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #202 : 08:26, 04.09.2012 »
повезло...вчера перелопатила кучу инфы, народ тоже пишет на форумах что поднимется, Дай бог господи...нельзя мне сейчас никак на сохранение....иначе полетят все планы к черту.. >:( Спасибо за ответ, буду надеятся.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #203 : 08:32, 04.09.2012 »
У меня всегда была низкое прикрепление плаценты на 12ой неделе, во всех беременностях. но врач сказала, что это у все практически так и с ростом матки она поднимается, не переживай, время для поднятия еще есть  aga
а если и не поднимется, то в КС ничего страшного нет.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #204 : 08:54, 04.09.2012 »
у меня в первую беременность было нормальное положение плаценты..неееееее буду молить всех богов но только не кесарево. У меня свое мнение на это счет. Ситуации разные но если будет хотя бы один шанс из 100 избежать КС я им воспользуюсь. спасибо за ответы девченки. b_flowers

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #205 : 09:14, 04.09.2012 »
У меня всегда была низкое прикрепление плаценты на 12ой неделе, во всех беременностях. но врач сказала, что это у все практически так и с ростом матки она поднимается, не переживай, время для поднятия еще есть  aga
а если и не поднимется, то в КС ничего страшного нет.

aga Мне тожач говорила что это почти у всех на таком сроке бывает, потом подрастет.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #206 : 09:20, 04.09.2012 »
почти у всех повторнородящих насколько я читала это встречается. Сейчас звонила знакомой гинекологу, она говорит что до 28 недель может еще мигрировать но в целом ситуация серьезная если так и останется то плохо.. Будем ждать. girl_sigh

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #207 : 11:07, 25.10.2012 »
Ой девченки была вчера на УЗИ. Плацента стала на место в нормальное положение :bp: Срок 19 недель и 5 дней...У нас мальчик второй. Аж от души отлегло.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #208 : 11:08, 25.10.2012 »
Ой девченки была вчера на УЗИ. Плацента стала на место в нормальное положение :bp: Срок 19 недель и 5 дней...У нас мальчик второй. Аж от души отлегло.
Поздравляю! Делай линеечку ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #209 : 11:19, 25.10.2012 »
Ой девченки была вчера на УЗИ. Плацента стала на место в нормальное положение :bp: Срок 19 недель и 5 дней...У нас мальчик второй. Аж от души отлегло.
замечательно, и с мальчиком поздравляю.  b_flowers ниче девочка третья будет  :ad: