Автор Тема: Проблемы с плацентой  (Прочитано 42472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #150 : 23:30, 09.02.2011 »
Да я не переживаю. Мы родим родим хорошенького малышика, просто хочется чтоб посидела там крошечка подольше до срока и чтоб лечением не замахивали просто так. А то бывают случаи (из практики моей тети) когда вот так еще с 20ых недель начинает стареть плацента, ее лекарствами типо поддерживают, а потом на 42 неделе не могут разродиться. Поэтому хочу чтоб если ребенку не плохо, то чтоб ничего и не назначали. Опять таки и с хуже чем у меня плацентой ребенки не испытывали дискомфорта. Так что я верю только в лучшее и манюнечка моя будет впорядке)))  girl_obnim

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #151 : 23:37, 09.02.2011 »
вот и молодец! будь оптимисткой

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #152 : 01:51, 10.02.2011 »
Наташ

При сравнении эхографических аналогов кальцификатов с морфологией плаценты оказалось, что истинные кальцификаты встречаются главным образом в доношенной плаценте (III стадии зрелости) и крайне редко выявляются в плацентах I-II стадии зрелости. До 34 нед беременности многочисленные эхопозитивные включения обусловлены наличием большого количества ворсин плаценты, имеющих достаточно плотную строму. В доношенной плаценте кальцификатам не свойственна какая-либо определенная локализация, например в септах, как это указывали P. Grannum и соавт. Они распределяются, как правило, диффузно и встречаются в 18,7% наблюдений при физиологическом и в 30,3% случаев осложненного течения беременности.

и вообще вот
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&biw=1280&bih=699&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5&aq=3&aqi=g10&aql=&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B&fp=e48450607449f276

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #153 : 07:02, 10.02.2011 »
спасибо большое,почитала.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #154 : 07:56, 10.02.2011 »
Mighty_Girl
с возвращением домой b_flowers а с крохой все будет хорошо,тем более если ты так думаешь.. Подсознание сильная вещь))))))

Клюковка
сама в понедельник так упала на льду,что до сих пор рука болит. Хорошо,я успела не на спину упасть,а перевернулась и боком на руку...теперь с двумя синяками хожу(((( но главное,что с манюней ничего..теперь переобулась в мамины 'танки' и хожу еще осторожней

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #155 : 08:06, 10.02.2011 »
надо поднять свои узи,какая у меня была степень зрелости,но тоже были кальцефикаты.когда родила,мне врач сказала,что они были в пределах нормы)говорит когда их много все белое :-[
ну а по узи  говорили что могут быть преждевременные,но я родила в 40 недель и 3 дня и долго старалась,чтоб начались схватки-много ходила,приседала,секс,полы мыла ag_smiley
все будет ок!не переживай!
я просто много кальция пила,поэтому они были.но как мне объяснили,главное чтоб доплер был хороший

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #156 : 22:21, 12.02.2011 »
Поставили нам в 32 недельки вторую степень зрелости. Сказали что все нормально. Воды нормальные, кальцефикатов нет. Сейчас опять читаю, вторая должна наступить после 34, а у меня уже.... Она же ж может так до конца второй и остаться и третей стать только в конце да?

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #157 : 19:45, 13.02.2011 »
да.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #158 : 16:19, 14.07.2011 »
Девочки, нам на узи в 33 недели поставили 1-2 степень зрелости плаценты, сказали, что это преждевременное старение, и желательно профилактика курантилом. Я вычитала, что 2 степень начинается в 32 недели notponimat По ктг и всем показателям норма. И рисковать не хочется, и пить лишние лекарства тоже. Как считаете?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #159 : 17:28, 14.07.2011 »
Мне на 32 неделе ставили четкую вторую степень зрелости,даже ближе к третей. . У меня еще и кальцификаты нашли, я потом в геноме переделывала и там никаких кальцификатов не нашли степень поставили вторую И сказали,что все впорядке, ничего пить мне не назначали после этого. И все прекрасно дальше было.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #160 : 11:37, 15.07.2011 »
Я просто еще почитала, что курантил ухудшает самочувствие, даление понижает, вот и думаю: может, и правда ну его girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #161 : 12:42, 15.07.2011 »
я не врач,я не могу советы давать такие,все таки это ответственность большая.Я ж не знаю ход твоей Б,может есть и другие факторы для курантила.Я просто поделилась как было у меня и у меня кроме зрелости все было хорошее и КТГ и доплер,и анализы,и давление.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #162 : 14:49, 15.07.2011 »
Наташ, так я и хотела узнать, у кого как было, я ж понимаю, что тут не медики сидят. Просто как раз все показатели в норме, да и сама гинеколог сказала, что не видит проблемы, но профилактику назначила. Собственно поэтому я и засомневалась, так ли уж она нужна. Спасибо за ответ  girl_obnim

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #163 : 08:40, 13.11.2011 »
нам на 26й недельке поставили 1-2 степень зрелости  :( недельку актовегина прокололи, теперь хеелевские препараты - плацента и коэнзим композитум. надеюсь помогут, если нет, тогда будем тяжелую артиллерию применять. я так понимаю она ж уже не "помолодеет", только остановить процесс можно и улучшить кровообращение? girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Проблемы с плацентой
« Ответ #164 : 23:30, 13.11.2011 »
ну да,моодей она не санет,просто процесс замедлится