Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 163990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Вышивка
« Ответ #225 : 08:33, 18.11.2009 »
я по 7-10 видела в магазинчике возле пассажа :)

IRENA

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #226 : 09:21, 18.11.2009 »
Девочки, у меня на работе в перерыв сотрудница вышивате картины крестиком. Так красиво :) Что я тоже загорелась  girl_sigh Только вот не знаю получиться ли у меня или нет (квиллингом уже начинала заниматься, только одну картинку сделала и все, на вторую никак сил нет). Уже и схемы нашла в инете, дома нитки лежали где-то.  Подскажите, сильно это тяжелое дело вышивать (наверное крестиком)?

Я обожаю вышивать крестиком!  girl_pinkglassesf Вчера как раз решила пока дома сижу снова заняться любимым делом. Вышиваю сейчас картину с дельфинамию. Покупаю наборы для вышивания сразу со схемой, нитками и тканью. Сложного нет ничего абсолютно, только усидчивость, а вообще за эттим занятием время летит незаметно. И крестики должны быть все в одну сторону, обязательно! ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #227 : 11:28, 18.11.2009 »
я покупала в пассаже Юзовском по 3 грн...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Вышивка
« Ответ #228 : 00:10, 22.11.2009 »
Девочки, а на Маяке наборчики вышивок где есть, в самом Маяке или на книжном рынке?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #229 : 11:12, 22.11.2009 »
на книжном точно есть

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #230 : 22:04, 10.12.2009 »
я покупала в пассаже Юзовском по 3 грн...

сегодня купила мулине уже по 5.30  :-[

Оффлайн trinity

  • я люблю свою принцесску
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 336
Re: Вышивка
« Ответ #231 : 00:08, 12.12.2009 »
покупала Анкор нитки по 4,5 на книжном рынке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #232 : 01:14, 12.12.2009 »
девочки, а канву где и по чем брать? Она ж вроде по метражу, да? Как она там называется, Аида?
Или проще брать готовые наборы, и с них делать свое? :D

Оффлайн trinity

  • я люблю свою принцесску
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 336
Re: Вышивка
« Ответ #233 : 09:05, 12.12.2009 »
девочки, а канву где и по чем брать? Она ж вроде по метражу, да? Как она там называется, Аида?
Или проще брать готовые наборы, и с них делать свое? :D
я покупаю канву отдельно. Почему то , меня не впечатляют готовые наборы :(
Щас вышиваю обложку на детский альбом на пластиковой канве, интересно так girl_sigh Канву покупала на книжном рынке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #234 : 12:52, 12.12.2009 »
А что это за пластиковая такая канва?  :o

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #235 : 13:21, 12.12.2009 »
ой, я тоже про пластиковую читала, но еще до нее не дошли руки... заказы посыпались мне  :-[
А канву можно и не Аида, а любую. Ну на кач-во смотреть только надо.... она еще и цветная бывает, вообще удобно очень  girl_dance
Я с удовольствием беру наборы, если меня картинка устраивает. Если нет - ищу сначала схему, потом к ней нитки покупаю. Так получается дороже немного.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Вышивка
« Ответ #236 : 14:09, 12.12.2009 »
Какие же вы умнички-рукодельницы! А у меня никак не получается чем-то заняться, хочется научится вышивать или вязать, или то и другое  ag_smiley А пока заказала мужу на ДР в подарок рубаху вышиванку. Недавно получила ее и просто "у захватi" girl_pinkglassesf Как бы я хотела научится так вышивать! Теперь уже нетерпится подарить и примерять ее, но ждать еще до начала января. girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #237 : 14:37, 12.12.2009 »
А эту пластиковую, куда и как можно использовать? Ну в смысле, в чем смысл ее? :D
А вот скажите еще, рукодельницы, я хочу скатерть сделать, вышить на ней что-то, есть какая-то легкая, мягкая канва, которая бы подошла на роль скатерти? Или легче лен поискать с нужным плетением?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #238 : 14:57, 12.12.2009 »
Кать, я тебе даже больше скажу - есть скатерть у которой по кромке канва  girl_pinkglassesf Т.е. по центру - обычная красивая ткань, а по краям вышивать можно. В укр.сувенирах, на Маяке поспрашивай. Я так рушник покупала. Даже рубашки-вышиванки такие есть. К скатерти в наборе салфетки еще идут. Вот неплохой инет магазин  http://za-rukodeliem.com.ua/show_cat.php?catid=15400&grid=15000

По поводу пластиковой канвы - ее можно на комп вешать, как магнит на холодильник (правда не знаю где именно магнит - отдельно или в наборе идет...).
Елочные игрушки можно вышивать еще
http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0810/df/70a9188ea55f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0909/05/4ef85635f61e.jpg.html

http://www.krestom.ru/more/plastic-canvas.html
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3391987&keywordid=1210161

На другом форуме прочитала: Я тоже очень люблю эту канву, из нее интересные поделки, нахомяченно много схем. Из пластика можно не только плоские вышивки делать, но и объемные - домики, коробочки, салфетницы, игрушки....
НО! очень часто в магазинах вместо пластиковой канвы предлагают виниловую. Оня мягкая, как бы резиновая, гнется, бывает разных цветов и каунтов. Вот она как раз подходит для вышивки кошельков, брелочков, сумочек для мобильных, очечников - т.е. для поделок, где не нужна жесткость.


- пластик
- винил

В том магазине, что  я выше написала, есть даже водорастворимая канва  :o Т.е. прикладываешь к вещи ее, вышиваешь, стираешь и она исчезает... до чего техника дошла  :o :o :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #239 : 15:28, 12.12.2009 »
Я вот салфетки-полотеничка хотела найти с канвой по краю, спасиб за наводку, загляну  day5
А скатерть хотела не только по краям, а вообще всю вышить, вот такую только не в розовом а в голубом :



Елочные игрушки понра  ag_smiley
Я поняла в чем ее смысл, можно коробочки всякие делать, поделочки и т.д. хорошо придумали, девчонкам рукодельницам надо такое дарить  girl_dance
водорастворимая....мдааа..мечта идиота, вышивка крестиком на атласе  ag_smiley