Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 163988 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #240 : 15:30, 12.12.2009 »
оооо на атласе!!!! Представляю какая красота!!! А я гладью хочу атласными нитками... научиться... А еще ковровую технику  girl_pinkglassesf

Я поняла какую ты скатерть хочешь... я за такие долгострои боюсь браться, мне быстро надоедает один и тот же мотив вышивать.....  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #241 : 15:34, 12.12.2009 »
Ой, я гладью с детства хотела научиться, даже пыталась как-то но что-то то ли лыжи не едут то ли я :( не получается и все....Зато муж у меня умеет вышивать гладью! ппц :D

А по поводу что долго такую скатерьть - это да... может и год пролежать))) но я уже себе ищу какое-то хобби, чтобы отдыхать душевно пока малява спит, думаю, это будет для меня хорошей нишей для релакса :D и может, сначала начну по схеме, а там - в процессе доблю что-то свое.. Хотя мне больше нравится чистая геометрия, уже не знаю, чего..

А ковровая - это ты про плетение или когда не знаю, как называется, - когда ниточку в трубочку стеклянную, и паяльничком ее к основе а потом обрезают?  ???

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #242 : 15:39, 12.12.2009 »
Ух ты какой у тебя муж молодец!!!
вот я тоже такое знаю, но когда я так делала, у меня уж слишком коряво получалось.... а работы вижу - красота - ровно и не отваливается. Мож я конечно, не так делала что-то  ag_smiley
Но есть еще... там петельками как-то делают...
Нашла. Вот как еще.
http://www.panna.ru/masterklass/kovry/
и еще одна техника - спец иглой. там изнанку надо потом клеем мазать. Прикольно выглядит тоже.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #243 : 15:43, 12.12.2009 »
может нитки не те были ??? у меня были какие-то старые бабушкины, синтетика чистая, я делала такие кругленькие ковровые панно в виде знаков зодиака, на крышечках пластиковых из-под майонеза кажется, так что прилипало хорошо :D это мне правдв лет 12-13 было, я в кружок декративно-прикладной ходила..А еще были такие нитки...что-то похожее на капрон, но они тостые были, не крученые, пушистые такие, напоминали как если фильтр из сигареты распотрошить)))))) вот из них красиво получалось, т.к. они плотные были и толстые... только я таких сейчас и не видела нигде :(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #244 : 15:45, 12.12.2009 »
и у меня такие нитки были  ag_smiley белые. И я тоже ходила в такой кружок  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #245 : 16:05, 12.12.2009 »
у меня были белые и зеленые girl_drink1
Кстати, это вообще самый лучший кружок был за все мое детство, до сих пор помню почти все, чему там учили, если когда мое дите вырастет и я найду похожий - обязательно туда отдам  girl_vo как вспомню, сколько всякого разного там попеределали, каждый раз домой что-то новое приносили..

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #246 : 17:03, 12.12.2009 »
согласна  az_smiley

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Вышивка
« Ответ #247 : 14:17, 13.12.2009 »
Девочки, какое у вас все замечательное. Завидую людям которые умеют делать такую красоту b_flowers

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #248 : 00:43, 14.12.2009 »
Сегодня целый день делала 2 эти маленькие фиговины  :o (название конечно...бискорню ag_smiley) не думала что так много времени это займет  :-[
Я не знаю, че это, наверное на елку повешу, а может на мобиль на манеж подвешу  ag_smiley
Я конечно еще не очень хорошо крестиком вышиваю, но вот, похвастаюсьтем что есть....  ::)



(22 крестика 1 сторона квадрата, махонькие получились)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #249 : 08:50, 14.12.2009 »
Кать, просто отпад  girl_pinkglassesf Очень здорово!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #250 : 10:49, 14.12.2009 »
Спасибо  day5
жаль канва закончилась, я б таким до самых родов занялась, мне понравилось, а может еще и в роддом бы потащила  ag_smiley На подарочки хорошо знакомым делать,  внуть можно какую-нибудь ароматическую траву (ну какой-нибуль мешочек распотрошить), будет паааахнуть girl_pchxi

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Вышивка
« Ответ #251 : 11:00, 14.12.2009 »
Катя - умница! прикольная вещица

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #252 : 14:41, 14.12.2009 »
Кать, а выложи схемки твоего бискорню, плиз.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Вышивка
« Ответ #253 : 14:44, 14.12.2009 »
Алин, я от фонаря делала, без схемок, так, что в голову взбредет  ???
Но вот то что мне понравилось, хочу еще такие сделать, только заполнить цветом полностью, без пробелов, может че-то еще добавить:



А еще хочу вот такое сделать, но это просто вышивка  ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #254 : 14:50, 14.12.2009 »
О,Кать,дуже гарно,та ще й без схем  girl_pinkglassesf