Автор Тема: Тренажерный зал дома - Фитбол, скакалки, хулахуп. снаряды...  (Прочитано 55042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
девочки,сразу извиняюсь,если такое уже обсуждалось,но вроде не нашла. кто-нибудь покупал себе мяч домой,я так понимаю его потом и при схватках можно использовать? я в инете находила в спорт товарах,они диаметром 75 см,но подходят ли они для беремчатых  notponimat   вот нашла про них статью http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7436

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Ага, полезная штуковина, читала что еще и малыша потом на нем можно катать, типа массажик делать  :) тоже еще не купила! а на родах кажется уже все им пользуются, в каждом роддоме такой есть ;) ну или почти в каждом! ???

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Наташа,а где будешь покупать?я думаю может сходить в магазин все для Вас,что по Университетской возле Универсама Украина.Мы там брали тренажеры,наверное и мячи там есть.Я схожу туда,только чуть позже.(надо з/п получить :))

Evgene4ka

  • Гость
Наташа,а где будешь покупать?я думаю может сходить в магазин все для Вас,что по Университетской возле Универсама Украина.Мы там брали тренажеры,наверное и мячи там есть.Я схожу туда,только чуть позже.(надо з/п получить :))
я тоже там тренажёр покупала...мне ещё в подарок дали магнитные бусики :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девчонки. хотелось бы поднять темку по занятию спортом в домашних условиях.
не всегда и не у всех есть время посещать те же аэробики и тренажерки (в силу занятости, проблем,  лени....)
а вот комплекс упражнений с помощью тех же снарядиков. скакалочек, мячей в домашних условиях может помочь и фигурку поддержать и дома побыть, особенно когда ребятенок на руках
у меня дома щас есть фитбол, простой обруч железный и скакалка.
благодаря первому этажу и ремонту (пустой квартире) некоторое время мне удавалось прыгать на скакалке.
до беременности крутила обруч, и так же прыгала на мяче, но естественно не регулярно.

делитесь и вы, кто что использует дома, какие упражнения и насколько помогает
может у кого тренажерныйе снаряды стоят (дорожки беговые, велосипеды, а может и лестницы)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а вот тут комплекс упражнений для занятий на фитболе

http://www.balls.ru/polezno/fitbol4.html 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
только хотела о фитболе написать, очень эффективно, особенно для пресса, у меня именно с ним пресс быстро накачивается, еще для боков супер помогает убрать. И советовала бы гирьки по 2кг купить, самые простые приседания и махи ногами с ними становятся гораздо эффетивнее.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня есть фитбол, но купила во время беременности для родов, подтягиваю фигуру с помошью калланетики. Еще на доске катаюсь, это ноги и спина, еще пресс немного.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а что такое  - калланетика?  notponimat  :-[
и на какой такой доске ты катаешься?  girl_witch

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Калланетика - фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц.

Калланетик - это уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса.Калланетик включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Калланетик - гимнастика, основанная н растягивающих и статистических упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела

А катаюсь я на сноуборде.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне книжка еще в детстве попалась с этим комплексом, я вообще спортом всегда занималась, в первый раз когда упражнения для ног делала, там всего 10 раз надо, потом лежала не могла встать наверное час. Там главное упражнения правильно делать. Пресс уже давно не качала, а с Соней спокойно из положения лежа встаю.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
в инете когда-то по каланетике скачивала книжку, Smallbee, поищи в посковиках, там несложные, но очень эффективные упражнения :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девочки, вот ссылочка. тут много и о самой каланетике и приведен комплекс упражнений, так что кто заинтересуется этим видом спорта - тут много полезной инфы

http://www.sport-4health.com/kallanetik.php

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У меня дома тоже обруч есть, но кручу не часто, т.к. у меня потом весь живот в синяках. Жутко смотреть girl_cray2
Вот так прийду к врачу, а она спросит: Вас что муж бъеть? baby_game3
 ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Fendi, ну сейчас тебе нельзя круг крутить ;)

У меня тоже дома есть круг, гантели и орбитрек. Честно вам скажу, хоть бы пару раз в неделю делала комплекс упражнений. Лентяйка.... хаю себя ужасно.... хоть бы через день и то бы отлично было.