Автор Тема: Видеонаблюдение в детском саду  (Прочитано 12641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #45 : 13:21, 27.08.2013 »
 yazyk а у нас теликов нет... зато кроватей 22 на 41 человека girl_obmorok
но очень бы хотелось посомтреть, как ВСЕ без мам и пап. girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #46 : 14:16, 27.08.2013 »
Омг,а зачем в саду телек? О_о

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #47 : 14:34, 27.08.2013 »
Омг,а зачем в саду телек? О_о
Чтобы воспитатели могли усадить детей за мультиками а сами байдыки били...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #48 : 23:17, 27.08.2013 »
Ну и водили б на кружки, зачем им сад notponimat

социализировать можно и не в саду girl_sigh
Галя,ты прям мои мысли озвучила
я уже откинула идею сада,наверное ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #49 : 09:23, 28.08.2013 »
не по теме)) имхо социализация в кружке и рядом не стоит с социализацией в саду. в саду гораздо больше самостоятельности. на тех же площадках их не всегда организовывают в игры-нужно пойти и включиться в игру или включить в свою других, самому договориться по поводу игрушек и т.д. плюс навыки самообслуживания. дома он меня часто уговаривает на "поможешь мне" в саду я думаю этого меньше к тому же пример других детей играет свою роль. опять же понимание что ты не единственный на свете и избавление от лишнего эгоцентризма. я считаю что лет после трех кружки почти ничего не дают в плане социализации. площадка и та больше значения имеет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #50 : 09:26, 28.08.2013 »
но пример в садике может быть и отрицательным,и скопировать можно модель поведения агрессора,а не только умницы ребенка :(
а в целом да.конечно.это разные уровни
если не брать в расчет развивалки конечно в которых по 3 часа в день

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #51 : 09:29, 28.08.2013 »
я говорю о примере навыков-кушать самому как все, обуваться самому как все. насчет копирования моделей поведение на это есть родители. их дело бдить и ребенка выравнивать если занесло.ну и вообще я надеюсь что сильнее поведенческого шаблона чем дома уже не может быть в таком возрасте. у нас в садике было написано)) "Ребенок учится тому, что видит он в своем дому". мне кажется это очень ёмко и глубоко философски)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #52 : 09:33, 28.08.2013 »
чем отличаются развивалки которые три часа в день? ничем) тоже расстянутое удовольствие. еще раз повторюсь. имхо после 3х развивалки должны быть обучалки. т.е. четко по показаниям или способностям-танцы, музыка, рисование. а не просто развивающие занятие взагали уже не тот возраст.  за развивалки платят именно за то чтобы за минимальное время сделали макисмальное занятие. вот и получается что детям навязывают линию поведения-лепим, красим, бегаем по кругу и т.д. а в саду они больше распоряжаются своим свободным временем, учатся общаться с сверстниками и взрослыми.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #53 : 09:39, 28.08.2013 »
чем отличаются развивалки которые три часа в день? ничем) тоже расстянутое удовольствие. еще раз повторюсь. имхо после 3х развивалки должны быть обучалки. т.е. четко по показаниям или способностям-танцы, музыка, рисование. а не просто развивающие занятие взагали уже не тот возраст.  за развивалки платят именно за то чтобы за минимальное время сделали макисмальное занятие. вот и получается что детям навязывают линию поведения-лепим, красим, бегаем по кругу и т.д. а в саду они больше распоряжаются своим свободным временем, учатся общаться с сверстниками и взрослыми.
Оксана. полностью согласна, но многие родители приводят именно для развивалок в понимании как в центре, где им за час кучу информации дали и они счастливы, потому что ребенок развавается, а в саду не так, не будет каждый день поделок для мамы и рисунков на стенде, потому что для того, чтоб они там появились, нужно подготовить детей, а налепить и поставить можно и самому, пока дети спят, чтоб мамы в ладоши хлопали.
Поэтому именно для развивалок в сад ходить не стоит girl_sigh
потому что будет переноситься модель развивающего центра и будет недовольство

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #54 : 10:08, 28.08.2013 »
ну да) прежде чем вести в сад (или куда-то) нужно поставить цель, спросить зачем мне это? вариантов масса-свободное время (тогда сидите , мамо, молча и поделки не просите), развивалки (может то вообще не в сад), социализация(тогда зачем поделки и спокойней относиться к детским стычкам) ну тут много рассуждать надо. лично я знаю что мне нужно от сада и что не нужно. поэтому пока (тьфутьфутьфу) гармония)