Автор Тема: Видеонаблюдение в детском саду  (Прочитано 12640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Только что по ОРТ показали эксперимент в одном из д/с в г. Чебоксары. Там руководство д/с установило видеонаблюдение, родителям всем дам доступ, могут в течении дня наблюдать за свои детьми.

в интернете не нашла, только вскользь
http://mycheb.com/382-vospitanniki-detskogo-sada-teper-pod-videonablyudeniem.html

мне понравилась идея, думаю, что многое б изменило это

Ksana

  • Гость
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #1 : 12:12, 29.11.2011 »
Только что по ОРТ показали эксперимент в одном из д/с в г. Чебоксары. Там руководство д/с установило видеонаблюдение, родителям всем дам доступ, могут в течении дня наблюдать за свои детьми.

в интернете не нашла, только вскользь
http://mycheb.com/382-vospitanniki-detskogo-sada-teper-pod-videonablyudeniem.html

мне понравилась идея, думаю, что многое б изменило это
я думаю ничего бы это не изменило кроме маминых нервов, еще переживала бы, что ребенка толкнули, ударили или нос не вытерли :( А так не видишь спокойнее себя чувствуешь. ну и воспитатели, которые согласятся на видеонаблюдение наверняка и без него "ведут себя отлично" ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #2 : 12:13, 29.11.2011 »
мне нравится.нормальные воспитатели бы вели себя как обычно,а те,кто любит прикрикнуть,поостереглись бы.а то бывает пройдешь мимо садика,а там воспитатели орут на малыша.сразу мысли :а если с моей так будут обращаться... :tommy:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #3 : 12:15, 29.11.2011 »
Идея хорошА. Только много подводных камней. Мне бы хотелось, чтобы воспитатели хорошо обращались с детьми, п.ч. детей любят, а не п.ч. их снимают на видео.
Ну и материальная сторона тоже оставляет желать лучшего  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #4 : 12:17, 29.11.2011 »
Девочки, там же деньги на это с родителей не собирали, поставили сами

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #5 : 12:18, 29.11.2011 »
Идея хорошА. Только много подводных камней. Мне бы хотелось, чтобы воспитатели хорошо обращались с детьми, п.ч. детей любят, а не п.ч. их снимают на видео.
Ну и материальная сторона тоже оставляет желать лучшего  girl_sigh
это да...но таких воспитателей далеко не 100 %, пусть грубиянов хотя бы камера останавливает

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #6 : 12:19, 29.11.2011 »
я думаю ничего бы это не изменило кроме маминых нервов, еще переживала бы, что ребенка толкнули, ударили или нос не вытерли :( А так не видишь спокойнее себя чувствуешь. ну и воспитатели, которые согласятся на видеонаблюдение наверняка и без него "ведут себя отлично" ag_smiley
aga

Ksana

  • Гость
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #7 : 12:20, 29.11.2011 »
это да...но таких воспитателей далеко не 100 %, пусть грубиянов хотя бы камера останавливает
грубиянов даже наличие мамы не останавливает. Это я о нашей няне. Она начала орать на мальчика в раздевалке очеень грубо при мне, и вообще не стесняясь, а когда я ей сделала замечание она просто фыркнула и вышла. И я на 100% уверена ее бы ни одна камера не остановила ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #8 : 12:30, 29.11.2011 »
 :( :(очень грустно тогда все получается...

Оффлайн Ромашка-Наташка

  • Наташа, 29 лет, Красноармейск
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
  • Люблю и любима)
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #9 : 00:31, 19.01.2012 »
А в нашем садике есть видеонаблюдение, только при входе и раздевалках, тк участились случаи краж одежды :(

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #10 : 00:32, 19.01.2012 »
А в каком вы садике

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #11 : 09:05, 19.01.2012 »
Я всегда хотела найти садик с видеонаблюдением, т.к. помню себя там. Как меня держали за руки и запихивали манку, или в угол вечно ставили-все спят,а я стою. Бррр... Страшно сына отдавать,мало ли как там. Я,например,после садика теперь много чего не ем. А есть же такие,что и бить могут,а потом дети вырастают зашугаными

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #12 : 09:28, 19.01.2012 »
Моя знакомая в России водит сына в частный садик с видеонаблюдением, по-моему, веб-камера в группе стоит, все довольны

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #13 : 09:31, 19.01.2012 »
Кристина, ты прям такие ужасы рассказываешь  ag_smiley
сейчас в садиках не заставляют кушать, в нашем точно.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #14 : 09:50, 19.01.2012 »
Я всегда хотела найти садик с видеонаблюдением, т.к. помню себя там. Как меня держали за руки и запихивали манку, или в угол вечно ставили-все спят,а я стою. Бррр... Страшно сына отдавать,мало ли как там. Я,например,после садика теперь много чего не ем. А есть же такие,что и бить могут,а потом дети вырастают зашугаными

Жуть какая  :be: А родителям это рассказывала? Мама была в курсе, что что-то не так? Надо хотя бы добиться от ребенка, чтобы он рассказывал, если что-то не так..