Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
пишут так потому что срок пособия 130 грн 3 года
поэтому первая строчка например с 1 июля 2010 по 1 июля 2013 130 грн
след строчка уже по одному или 2 месяца и сумма,смотря какой месяц-это от прожиточного минимума зависит,он повышается
поэтому и пишут по отдельности
О! Спасибо за разъяснение  :ab:

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Девочки ,подскажите,в октябре надо нести документы на перерасчет (уже прошло пол года),но в мае у нас была купля -продажа квартиры,я так понимаю это же доход,который будет отражаться в справке с налоговой.Мне тогда получается надо нести документы когда пройдет пол года с купли продажи,т.е.в ноябре?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
думаю, что вам откажут в перерасчете ag_smiley

по моему обычно крупные покупки в течении 3 лет указывают

но тоно нужно узнавать в нашем собесе



Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А купля-продажа автомобиля тоже считается? :ab:
И если муж ЧП,то ему нужна справка из налоговой о доходах,так?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А где это отображается? я о машине,квартира-то понятно

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
А что кому перерасчитывают еще? нам еще в 2010 сказали что у вас доход слишком большой..Это при зарплате мужа в 3.000. А за сьемное жилье лучше б вобще не говорили им...А вы еще и хату снимаете??? тогда точно не положено.. girl_obmorok  Значит как детские насчитать так доход большой...как кредит взять так маленький..не страна а дурдом. :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А что кому перерасчитывают еще? нам еще в 2010 сказали что у вас доход слишком большой..Это при зарплате мужа в 3.000. А за сьемное жилье лучше б вобще не говорили им...А вы еще и хату снимаете??? тогда точно не положено.. girl_obmorok  Значит как детские насчитать так доход большой...как кредит взять так маленький..не страна а дурдом. :bm:
ну так вам 3 тыс +наверное же был еще ваш какой-то доход (декретные,например) на 3 членов семьи разделили. получилось на каждого по прожиточному минимуму.
вот если у вас доходы не увеличились, то как родите еще одного, можно будет обращаться за перерасчетом

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Доход увеличился конечно. Муж прошел обучение и пошел на более оплачиваемое место работы сейчас. А на второго тоже ж деньги детские ж будут платить. Вряд ли. А еще и дом купили только не мы а родители скинулись..Точно не насчитают. ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я тоже получаю 130 грн., т.к. зарплата мужа примерно 3000,т.е. чуть больше 3-х прожиточных минимумов. Я так понимаю, что пересчет возможен только для тех, кто официально  получает немногим больше минималки. Тем более, что в расчет принимается "грязная" зарплата

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я тоже получаю 130 грн., т.к. зарплата мужа примерно 3000,т.е. чуть больше 3-х прожиточных минимумов. Я так понимаю, что пересчет возможен только для тех, кто официально  получает немногим больше минималки. Тем более, что в расчет принимается "грязная" зарплата

да. Как мне сказали в УТСЗН если принесешь справку о том что у мужа з\п в 1.200 грн я тебе насчитаю детские без проблем даже закрою глаза на предыдущую справку о доходах на 3.000 грн. Вот такая система. А кто ж ему даст такую справку ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Тема почищена модератором.
Все посты пишите только по теме перерасчета по Закону, свои мнения о целесообразности персональной помощи излагайте в других темах!

Bege

  • Гость
Девочки, для пересчете пособия необходимо в налоговой взять справку об отсутствии доходов. Вопрос, какой день неприемный в Куйбышевской налоговой?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, для пересчете пособия необходимо в налоговой взять справку об отсутствии доходов. Вопрос, какой день неприемный в Куйбышевской налоговой?
вроде бы среда во всех налоговых
и еще они все работают неполный день

Bege

  • Гость
вроде бы среда во всех налоговых
и еще они все работают неполный день
Мне вот тоже и среда , и четверг помнятся. А какой точно не помню notponimat