Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48734 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вика,только повышенное каждые 6мес,а 130 тебе будут до 3х лет приходить)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
спс, я вроде тоже так считала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
при условии, что ты на полную занятость на работу не выйдешь

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, вот скажите мне! какие отчисления и в каких размерах высчитываются из зарплаты? а то у мужа на работе, сцабаки, вытрепали весь мозг, 2 недели воду в ступе толкли, не хотели справку о ЗП давать, в итоге выдали, написав там ОКЛАД, а не то, сколько он фактически получает. разве это правильно? ведь доход семьи считается от фактического дохода, а не от оклада? у меня на работе всегда писали именно сколько я получила, а не какой мой оклад.
сколько надо отнимать от оклада (ПФУ, фсс, налог с доходов физлиц, что там еще?), чтоб получить ту сумму, от которой будет вычисляться доход?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Пенсионный фонд платится за счет работодателя
А с ЗП удерживается 15% налог с дохода физлиц и ещё единый соц взнос вроде 3,6%


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Оля, помощь вроде начисляют по "грязной" ЗП  notponimat, по крайней мере мне так год назад в Пролетарском УТСЗН говорили.

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
девочки, вот скажите мне! какие отчисления и в каких размерах высчитываются из зарплаты? а то у мужа на работе, сцабаки, вытрепали весь мозг, 2 недели воду в ступе толкли, не хотели справку о ЗП давать, в итоге выдали, написав там ОКЛАД, а не то, сколько он фактически получает. разве это правильно? ведь доход семьи считается от фактического дохода, а не от оклада? у меня на работе всегда писали именно сколько я получила, а не какой мой оклад.
сколько надо отнимать от оклада (ПФУ, фсс, налог с доходов физлиц, что там еще?), чтоб получить ту сумму, от которой будет вычисляться доход?
Оленька, все правильно, в этом вся и беда, что пока все налоги высчитают к выдаче crys. А пособие и субсидия считается по грязной сумме. aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ооо, классно! так тогда фиг нам, а не перерасчет  :(
спасибо, девочки! ну на завтра все равно записана и все равно пойду на счет субсидии узнавать, за одно и спрошу. все доки то собрали все равно. очень логично, считать доход семьи исходя из грязного оклада. а то, что из него добрую долю человек не получает - вроде как не считается...  aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Оль, обидно нето слово  :tommy: я поэтому и не оформляю ничего, т.к у мужа каждый месяц то надбавка, то премия то еще что то. А подоходный почти все забирает.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, я вот забрала выписку о назначении пособия после подачи на перерасчет, вот там написано, что до 3 лет 130 грн и потом ниже на пол года расписаны пособия по доходам на пол года. Это получается я сейчас буду получать вторую сумму по доходам или ее+130 грн?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
наверное это одна сумма итоговая мне так кажется notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, я вот забрала выписку о назначении пособия после подачи на перерасчет, вот там написано, что до 3 лет 130 грн и потом ниже на пол года расписаны пособия по доходам на пол года. Это получается я сейчас буду получать вторую сумму по доходам или ее+130 грн?
сумма+130

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
наверное это одна сумма итоговая мне так кажется notponimat
нет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну и ладно :bm:
я просто никогда не  забирала эти бумажки girl_sigh мне показалось логичным что пишут то что будут именно начислять, т.к. деньга приходит целой

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну и ладно :bm:
я просто никогда не  забирала эти бумажки girl_sigh мне показалось логичным что пишут то что будут именно начислять, т.к. деньга приходит целой
пишут так потому что срок пособия 130 грн 3 года
поэтому первая строчка например с 1 июля 2010 по 1 июля 2013 130 грн
след строчка уже по одному или 2 месяца и сумма,смотря какой месяц-это от прожиточного минимума зависит,он повышается
поэтому и пишут по отдельности