Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 215609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

almazik

  • Гость
как всё интересно!
а я вот хочу на днях крестить 8 месячную дочку..переживаю как она будет себя вести....потому что на руках не сидит..вырывается и начинает плакать  :(
а вы не знаете на КРЕЩЕНИЕ крестят деток?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
На праздники вроде не крестят,но ты в церкви спроси

almazik

  • Гость
уже узнали,завтра будем крестить!
а крещение и вправду не крестят,хотя нам сказали,что можно с батюшкой договориться... :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не пойму, почему нельзя крестить на Крещение? Нет, я понимаю, что праздник, понимаю, что вам так объяснили, а почему нельзя не сказали?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
И мне интересно узнать,по моему для крестин запретов нет.Скорее потому что утром служба и батюшки устают.Мы крестили на Вербное.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
невестка моя крестила вот недавно на Николая. В той церкви, в том городе где она живет, батюшка сказал категорически нельзя. А она поехала в соседний город и там очень даже можно было. А так хотелось ей именно на Николая, так как сын Николай Николаевич.

Оффлайн yulsonya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15

 Мы Крестили на Д.К.Куйбышева у Отца Гергия.Нам очень понравилась церемония,у нас малой крикливый,(очень),я так переживала,как все пройдет!!Когда Батюшка взял малого,тот даже не пикнул и в купель окунал и носил,а малой замер рот отрыл(нам был 1мес.10дн),я была в шоке.Крестили обычным церковным крестиком,хотя у нас была и цепочка и крестик золотые,он потом отдельно посвятил.Стоило это удовольствие 120гр(это было в августе),кстати дешевле,чем везде.Девочки там батюшка просто класс,такая энергетика чувствуется да и вообще,кто знает его тот поймет.Батюшка именно от Бога,очень рекомендую он настоятель церкви!!Вообще говорят в основном там другой крестит(и по несколько человек),а я хотела именно у него.Я позвонила в церковь и спросила как мне ребеночка покрестить у отца Георгия,мне говорят приходите на личную бесседу,его пригласили к тел.,чтоб он время назначил,я сказала,что хочу именнно у Вас......,он спросил число какое я хочу,предложил мне время,спросил,Вас устоит,и говорит хотите я вас отдельно покрещу,я конечно сказала да....Все прошло супер.Рекомендую :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Класс, какой и правда замечательный батюшка. И настоятель, а смог покрестить отдельно, а денег не загнул! Все бы так!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
И настоятель, а смог покрестить отдельно, а денег не загнул! Все бы так!
у нас тоже так было :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я уже слышала хорошие отзывы про этот храм
значит действительно это так
рада за вас
и поздравляю с крещением

Оффлайн ilona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Поделюсь впечатлениями.....Покрестили мы своего малого на Ларинке. стоит это сейчас 320 грн. фотографировать самим не разрешили. Объяснили это типа таинство, на котором кроме крестных никто не присутствует.Если сильно хотим, то надо, чтобы фотографа благослаыил батюшка. Вот.... Это была суббота, там был свой фотограф, услуги которого стоят 105грн. за 6 фото. Естественно нашего фотографа никто не "благословил". Все прошло хорошо, заказали мы эти фотки.  Каково же было мое удивление, когда через 3 дня в этой же церкви, я присутсвовала уже в качестве крестной, и матери выходить было не обязательно, (молитву матери до крещения над ней не читали.) И фотограф был свой, которого никто не благославлял. наверное по будням когда своего фотографа нет таинство не такое ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы в субботу будем крестить Никиту  :) в церкви которая возле Северного автовокзала
хотели в Никольском, но там не получается на этих выходных nenra_smiles а потом долго ждать
вот такой список нам дали:
1 крестным уметь читать "Символ веры",
2 крестики нательные всем
3 три свечи(купить в церкви)
4 для младенцев - каждому(новая пеленка или новое большое полотенце)
5 новое полотенце для священника
6 пожертвование о здравии крещенного( вино "Кагор для причастия")
стоит 300 грн.

Ksana

  • Гость
у нас не было п.1 ну и естественно п.6.
оплата была 120грн. но если денег нет то сразу говорили дать сколько можете...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у нас не было п.1 ну и естественно п.6.
оплата была 120грн. но если денег нет то сразу говорили дать сколько можете...
там сейчас нужно сразу платить всю сумму

Ksana

  • Гость
там сейчас нужно сразу платить всю сумму
ну мы тоже сразу платили. просто бывает что у людей просто нет денег и нам сказали что в таких случаях можно покрестить почти бесплатно ;)