Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 86520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ну а если в детстве переболела, то уже по идее не должна заразиться?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
По идее нет... но лучше быть осторожной...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
У меня вот проблемка в том что ни одной детской болезнью не болела:)...вот теперь остерегаюсь!...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня вот проблемка в том что ни одной детской болезнью не болела:)...вот теперь остерегаюсь!...
Будь осторожней...
Я теперь поняла, почему говорят что лучше в детстве всеми болячками переболеть...У меня только ветрянка и была...

Evgene4ka

  • Гость
Будь осторожней...
Я теперь поняла, почему говорят что лучше в детстве всеми болячками переболеть...У меня только ветрянка и была...
я тоже в детсве ничем не болела, только 1 раз ангиной....так что нужно быть на чеку :)

Оффлайн tanusa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
привет всем! не знаю что делать, вчера вылез гаденыш-герпес на губе. Идти в консультацию боюсь опять на кресло позовут, а я на него не хочу минимум до 10 недели, иформации много одни говорят ничего страшного а другие что вирусы очень опасны, как быть, голова идёт кругом

Яна

  • Гость
Герпес опасен если он первичный, т.е. у тебя его до этого не было. Если был до этого то ничго страшного

Evgene4ka

  • Гость
привет всем! не знаю что делать, вчера вылез гаденыш-герпес на губе. Идти в консультацию боюсь опять на кресло позовут, а я на него не хочу минимум до 10 недели, иформации много одни говорят ничего страшного а другие что вирусы очень опасны, как быть, голова идёт кругом
Есть один способ.
Обычная сера из уха.
Берете спичку с ваткой, или модные нынче палочки, чистите ухо и потом эту серу мажете на герпесное место.
Если не запускать и помазать в первый же день, как только почувствовали , что побаливает, то на след день не останется и следа.
Если же запустить, то после этой процедуры как минимум намного меньше будет болеть.
И длябеременных думаю этот рецепт подойдет.

Удачи!

Evgene4ka

  • Гость
Рекомендации по питанию больным герпесом:

кушайте как можно больше фруктов и овощей;
выпивайте по 1 - 1,5 литра жидкости в день (если вы страдаете заболеваниями сердечно - сосудистой системы или почечной недостаточностью - проконсультируйтесь с врачом);
Не употребляйте жирную пищу;
Снизьте прием сахара и шоколада, сладких газированных напитков, содержащих кофеин;
Меньше поглощайте соли, водки, арахиса, лещины и семечек;

Evgene4ka

  • Гость
Для лечения "простуды" на губах во время беременности и кормления грудью следует применять мазевые препараты: Зовиракс или ацикловир. Мази действуют местно в области высыпаний. Они практически не всасываются в кровь и не влияют на развитие эмбриона и плода

Оффлайн tanusa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
герпес у меня давно, ещё со школы, мажу его все чем можно, но всё равно неделя как минимум неприятных симптомов обеспечена, да я то потерплю лиш бы на ребёнка не повлияло :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
герпес у меня давно, ещё со школы, мажу его все чем можно, но всё равно неделя как минимум неприятных симптомов обеспечена, да я то потерплю лиш бы на ребёнка не повлияло :(
Вот нашла вопросы и ответы доктора про герпес.
Вопрос 7. Доктор, у меня беременнось 15 недель, третий раз за беременность у меня герпес на губах. Опасно ли это и возможна ли какая-нибудь профилактика? 2 раза я использовала Зовиракс мазь, но потом прочитала, что это очень опасно. А что можно использовать для лечения?
Ответ 7. Обострение герпетической инфекции на лице (HSV 1 типа) во время беременности потенциально опасно для плода. Но если герпес протекает в локализованной форме и вирус не проникает в кровь (вирусемия), то угроза минимальная. Для этого с целью лабораторной диагностики необходимо сделать анализ крови на ДНК HSV методом полимеразной цепной реакции (PCR). Медикаментозная профилактика по время беременности не проводится. Для местного лечения можно использовать крем Зовиракс без ограничений. В случае вирусемии назначается вируснейтрализующая терапия препаратом Герпебин (иммуноглобулин человека анти-HSV ½).

Вопрос 9. Подскажите пожалуйста, моя жена на втором месяце беременности. У нее активизировался герпес. Может ли она принимать имунал? И что ей делать с герпесом?
Ответ 9. Единственным эффективным и одновременно безопасным системным препаратом против герпеса во время беременности является высокотитрованный иммуноглобулин человека против вируса простого герпеса - Герпебин. Перед этим желательно обследовать методом ПЦР кровь на наличие в ней вирусной ДНК. Если такой возможности нет, лучше применять наружные мази и кремы против HSV. Имунал к противогерпетическим препаратам не относится.
Вопрос 14. У меня 30 неделя беременности. Герпес на губах с 6 класса. В течении беременности несколько раз были высыпания. В анализе ИФА 1 уровня - положительный.
Чем это грозит и нужна ли профилактика перед родами. Какие еще анализы нужно сдать. В городе уже два месяца нет инфекциониста.
Ответ 14. Герпес на губах у беременных не всегда является прямой угрозой для плода. Точно ответить на этот вопрос можно на основании дополнительного обследования крови на вирусную ДНК методом ПЦР. Это обследование, а также определение инфицирования другими вирусами герпетической группы (CMV и EBV) и их активности даст ответ и на вопрос о необходимости проведения профилактического лечения перед родами.

Вопрос 36. Добрый день. У меня 20-я неделя беременности и на губе высыпал герпес. Чем можно лечить? Можно ли мазать герпевиром? И на сколько это опасно для ребенка? Спасибо за ответ.
Ответ 36. Добрый день. Безопасно местное применение любых противогерпетических мазей. Опасность для плода представляет не тот вирус простого герпеса, который вызывает высыпания на губе, а тот, который появляется в крови и затем преодолевает плацентарный барьер. При этом высыпаний может вообще или именно в этот момент и не быть. Поэтому необходимо обязательно исследовать кровь методом ПЦР на ДНК HSV и всех остальных вирусов герпеса, прежде всего EBV и CMV, а также желательно – слюну (на ДНК EBV и CMV) и мочу (CMV).

Nota

  • Гость
От герпеса на ранних стадиях хорошо помогает прикладывание горячей ложки.
Ну, например, чай или кофе пьешь гарячий,  оттуда ложечку доставай и прикладывай. 

Оффлайн tanusa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
пойду наверно завтра в больницу, чего то страшно мне, хожу весь день на себя в зеркало смотрюсь и думаю что не всё так просто