Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 89897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Если он в активной фазе, нельзя беременеть, влечет уродство. Пролечить надо обязательно, потом в крови буду антитела только выявляться. У меня до бер был, пролечила за год до Б. Во время Б только контролировали его и все.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Прочитала, что он может передаваться даже через слюну... очень хорошо.... получается что София вчера тоже могла заразиться? т.к. они целовались, пили с одной посуды....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Насть, ну я так поняла, что с ребенком всё в порядке? Тогда ничего страшного уже нет.
А как обнаружили? детей ведь редко отправляют на такие анализы.

Просто этот вирус при заражении влечет врожденные анномалии у ребенка.
У моих родственников мама во время Б. получила этот вирус. Врачи настаивали на аборте. Они не сделали.
Ванька родился с множеством отклонений. Он и голову до 6 месяцев не держал, и голова была очень большая по сравнению с телом.
Но слава Богу, они нашли прекрасного врача.
Сейчас ребенку 2,5 года и он ничем не отличается от своих сверстников.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насть, если фаза не активная, то не передается. И надо смотреть где именно он.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Вирус папилломы человека (Human papillomavirus, или, сокращенно, ВПЧ) – это один из самых распространенных в мире вирусов. Вирус папилломы живет в крови человека, а проявляется на коже и слизистых в виде папиллом или остроконечных кондилом. Вирус папиллома может не проявлять себя в течение долгого времени, если иммунитет человека силен, но при благоприятных себя обстоятельствах, при ослаблении иммунной защиты организма, папилломовирусная инфекция развивается во всей красе.

Папиллом вирус чаще всего проявляется в тех случаях, когда по каким-либо причинам ослаблен иммунитет: после перенесенных инфекций, во время приема антибиотиков, при беременности, во время сильных стрессов и т.д. К факторам, которые косвенно способствуют развитию у человека заболевания папилломавирусом относятся все факторы, снижающие иммунитет: курение, употребление алкоголя, наркотиков, а также некоторые заболевания.

В отличие от многих других вирусных инфекций, ВПЧ при беременности не оказывает выраженного отрицательного влияния на ее течение.
Стоит обратить внимание только на несколько моментов.
Если у будущей мамы был обнаружен вирус папилломы человека до беременности, и было начато лечение, то его необходимо полностью закончить, особенно если в лечении применяются противопоказанные беременным противовирусные препараты. Беременеть женщине можно только в следующем после окончания лечения цикле.
Пройти лечение кондилом до беременности имеет смысл потому, что эти новообразования, являясь очагом инфекции, могут послужить «воротами» для других, более серьезных инфекций, таких как молочница, ЗППП, ведь период беременности, как известно, сопровождается снижением иммунитета.
Обнаружив вирус HPV уже при беременности, лечение ВПЧ необходимо. Но не ранее 28-ой недели, то есть после того, когда у плода будут полностью сформированы все внутренние органы и риск отрицательного воздействия лекарственного препарата на плод станет минимальным.


Девочки, кто нибудь сталкивался с подобными неприятностями во время беременности?
Я на 10-й неделе беременности вместе с остальными инфекциями сдавала анализы и на ВПЧ, ответ был - не обнаружено, теперь же месяц назад заметила кандиломы, на колькоскопии сказали, что это именно папиллометоз. Я теперь в полной растерянности что делать   nenra_smiles

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня ВПЧ из средней группы, во время прошлой Б на шейке появились папиломы, тогда говорили, надо потом их удалять будет, в конце Б появилось парочка в паху, мне их током выжгли. А после родов все прошло, на шейке ничего нет такого теперь. ВПЧ ща особо и не лечат, так всечи с энтерофероном выписывают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня есть... при чем один раз даже высокий риск высеяли. хотя визуально я их не вижу-вроде врач види на шейке и то не всегда...я проколола циклоферон, и пила какую то зеленую гадость...и забила

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
и забила
Вот и хорошо что забыла, пусть и не придется вспоминать.


Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Люба, получается тебе выжигали перед родами папилломы только в паху, шейку не трогали и не запрещали роды естественным путем?

А за лекарства я читала, что во время беременности их нельзя принимать, вроде бы только выжигать, мне после колькоскопии написали, что необходима санация, но врач что-то пока молчит...

Самое интересное, что сдавала же анализ на ВПЧ и ничего не было обнаружено, вчера ездила пересдавать их ещё раз notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Просто в паху мне они не нравились  :-* точки такие небольшие объемные, как родинки
У меня не высококанцерогенного типа, да и его есть смысл лечить только во время активной стадии, а потом уже не надо, а папиломы просто потом удаляют, но у меня их вроде ща нет на шейке.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а как они выглядят эти папилломы?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Девченки, а где сдают анализы на папиломовирусы? У меня во время Б появилось много новых родинок, думаю, может это и есть папиломовирус?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В любой лабе, где на те же ТОРЧ. А ты, разве, в самом начале Б не сдавала?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
а как они выглядят эти папилломы?

Настя, они выглядят как бородавочки маленькие, в основном узкие в корне и чуть расширяются к концу, в общем бр....

Девченки, а где сдают анализы на папиломовирусы? У меня во время Б появилось много новых родинок, думаю, может это и есть папиломовирус?

Я сдавала в Пастере там определяют ВПЧ низкий риск, ВПЧ высокий риск и ВПЧ 16,18.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Вот и хорошо что забыла, пусть и не придется вспоминать.


так я забИла а не забЫла :D у меня кстати вообще нигде нет ни народинок ни бородавок. вернее родинки есть но гладкие