Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 86423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
девченки а кто сталкивался с герпесом при беременности? У меня и в первую был на губах, а сейчас на губе вылез и по коже. спина в пятнах и левая грудь.. girl_obmorok До этого просто болела спина как при напряжении просто, а вчера вечером пошли пятна эти пузырчатые. Сегодня с утра позвонила своему врачу по беременности, назначила пока Траумелем мазать а потом к инфекционисту на неделе подьехать. У кого было? Знаю что он опасен при беременности. Обычно мазала Ацикловиром губы и проходило через пару дней а вот на коже первый раз girl_cray2

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Почитала темку наконец полностью и  у меня только один вопрос. вот говорят что если раньше герпес был то ничего страшного, а герпес какой? их 8 типов...Если опоясывающего небыло это первичное заражение считается или как? Если раньше только на губах..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
такие вопросы луче все же инфекционисту задать. вам когда на прием?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
да сегодня была с утра. У нашей районной. Ничего нового не сказала. Тот же траумель С, или Деласкин или  Протефлазид. Насчет видов герпеса да..их 8 типов, и каждый по своему так сказать проявляется. Но этот опоясывающий у меня впервые. Насчет влияния на плод сказала что  максимум что может ребенок переболеть внутриутробно и потом не будет болеть ветрянкой а к патологиям вряд ли приведет. Моя гинеколог говорит что может повлиять а может и нет. Все зависит от защитный сил организма и его борьбы с вирусами. Но самый все же опасный это генитальный герпес.  Антитела у меня как сказали есть раз пошли высыпания, но имунка очень ослаблена. Теперь нужно все же ехать в Вишню и там сдавать анализы и смотреть на ситуацию с вирусами и анителами. Дай бог чтоб мои антитела защитили ребенка,и инфекция не прорвалась к нему. если их будет мало будут колоть имуноглобулины. Короче весело. girl_sigh  Очень боюсь за малыша...и так стрессов хватило из за похорон родственника, а тут еще и болячки эти...герпес, насморк полный пипец girl_cray2 Дай бог выносить вобще его... crys

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Все будет хорошо. Мне с первым тоже имуноглобулины кололи, потом зато не болела. Герпес конечно ничего хорошего, но все поддается коректеровке, сейчас главное ввести его в сонное состояние, и не дать другим видам вырватся на свободу

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Ну как я поняла что кипишевать не стоит пока нет анализа крови хотя бы общего. Герпес опасен если идет заражение уже  в кровь тогда естественно и к плоду идет. Если антитела не срабатывают и идет вирусемия..Пока в общем не буду накручивать себя...А то и так уже в инете сутки сижу а в итоге понять нифига немогу, нет четких ответов по сути нигде.  notponimat Одни пишут что в отличии от ветрянки опоясывающий не представляет угрозы для плода, так как у матери есть антитела вот эти lgG. Верянкой же по идее сначала болеют а опоясывающий это уже рецидив..повторная активация вируса ветрянки. Только вот ветрянкой я не болела что интересно. А другие пишут что опасно но смотря какой срок..если после 20 й недели то точно шансы малые угрозы, так как там плацента работает полным ходом. Но даже если до 20 й недели инфекция идет то процент осложнений где то 2% у плода..Кому верить неясно. Тут никто наверно не болел этой бякой но все равно спасибо за ответы b_flowers

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
девочки,капец,первый раз за всю беременность выскочил герпес на губах!шо делать? ???

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
девочки,капец,первый раз за всю беременность выскочил герпес на губах!шо делать? ???
Анют,лечить заверакс попробуй
 мне помогает !

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
лечить однозначно
может с врачом проконсультироваться, чем можно  :unsure:
но на губах вроде он не так страшен, главное чтобы в родовых путях его не было

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
да я почитала вроде зовиракс и ациклавир можно notponimat
наверное не так страшно,так как у меня имеются антитела,но не приятно конечно...(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Вчера была у врача, она сказала, что у меня в бакпосеве мочи высеяли стафилококк и отправила к терапевту при ЖК. Терапевт сначала сказала мне, что антибиотики никакие нельзя, потом долго изучала мою обменку, слушала меня, смотрела, читала анализы и в итоге назначила офлоксин и биогая. Сказала пропить и пересдать бакпосев, потом прийти к ней снова. Я дома прочитала в интернете, что офлоксин категорически противопоказан в период беременности и лактации. Позвонила своему врачу, она говорит, всё в порядке, на таком сроке антибиотик уже не причинит вред малышику. Моя мама проконсультировалась со знакомым педиатром, та тоже сказала, что можно принимать. А я себя накрутила, начиталась про вредное влияние этого антибиотика и сижу в растерянности... Боюсь принимать это лекарство. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, точно ли можно принимать именно этот антибиотик?

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
попробуйте перездать анализ

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Лена, я бы тоже анализ пересдала с соблюдением всех правил) У Андрея было такое, что кучу всего нашли, а оказалось неправильно собрали. пересдали, оказалось что все хорошо.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо, пересдам. Ато накрутила уже себя

Оффлайн Ливада

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Беременности пока что нет, планируем. Общее состояние организма  - убитое, вот уже года два как, причину найти не могут врачи, в дурку посылают уже, говорят про иппохондрию. Обследовала всё что могла, всё в норме. Но вот, намедни, нашли цитомегаловирус(сдавала кровь из вены). Результат(СМV, антитела IgG): 2.2(индекс антител: до 0.8 - отр., 0.9-1.0 - сомнительный, больше 1.1 - положительно) Обьясните, может ли этот ЦМВ так влиять на моё самочувствие в течении двух лет и насколько опасна эта зараза? Планировать нельзя теперь? Кто лечит эту хворь? Посоветуйте врача, пожалуйста. В Донецкой области только полгода живу, никого не знаю.