Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 89365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Оль, насколько я помню, протефлазид - иммуномодулятор? думаю надо будет ему что-нить подобное пропить...
Жень, я не то чтобы накручиваю, я просто должна знать все заранее, какие могут быть варианты развития событий, и продумать все пути решения, потому что в стрессовой ситуации я совершенно не умею рассуждать, забываю все вопросы, которые стоило бы врачу задать  :be:
ну т.е. мне проще когда я заранее знаю, что если то-то, то мы поступаем так-то  girl_sigh
то что вы болеете по очереди - ничего страшного. потому что опасен именно тот вариант, когда у беременной женщины происходит первичное заражение вирусом, антител еще нет, и инфекция попадает через плаценту к ребёнку. а если бы у меня антитела были, то я конечно бы не парилась - они бы не пропустили мой вирус к плаценте, + после родов у ребеночек тоже получил бы порцию моих антител.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
и инфекция попадает через плаценту к ребёнку. а если бы у меня антитела были, то я конечно бы не парилась - они бы не пропустили мой вирус к плаценте, + после родов у ребеночек тоже получил бы порцию моих антител.
или не попадает, 50/50 :bk:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Оль, насколько я помню, протефлазид - иммуномодулятор? думаю надо будет ему что-нить подобное пропить...

aga У него недавно губа опухла (не знаю может и герпес был )так он сразу начал его принимать и все прошло не успев начаться

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Лена я имела в виду,что не заражаемся,то есть может же он миновать,не обязательно ты заразишься в случае если муж заболел.вот.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена я имела в виду,что не заражаемся,то есть может же он миновать,не обязательно ты заразишься в случае если муж заболел.вот.
а, понял :dolf_ru_128: так может вы потому и не заражаетесь каждый раз, потому что антитела уже есть в организме и инфекция не получает развития, а протекает, например, быстро и бессимптомно?
в любом случае, надеюсь что это я как обычно зря понтуюсь и слишком много читаю  :mellow:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У моего мужа часто герпес появляется, в осенне-зимний период раз в 2 месяца в среднем. У меня ни разу не было, антител тоже нет.

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Всем привет, подскажите плиз, мне пришел ответ с лаборатории  "Анализ на БАКПосев мочи"
Накопали Klebsiella pneumoniae 5*10в3степени.
мне уже бояться? или что делать? кто с таким сталкивался?
Спасибо девочки.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
я так поняла нормы вообще нет. это микроорганизм а их вообще не должно быть в слизистой.
начиталась в инете, гнде пишут ужас, а где пишут нестрашно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я так поняла нормы вообще нет. это микроорганизм а их вообще не должно быть в слизистой.
начиталась в инете, гнде пишут ужас, а где пишут нестрашно.

это часть нормальной микрофлоры
Цитировать
Палочки Фридлендера (К. pneumoniae) — это инкапсулированные грамотрицательные бактерии, обнаруживаемые среди нормальной микрофлоры ротовой полости или кишечника.

Клебсиелла – одна из множества бактерий, населяющих человеческий организм. Она относится к разряду условно-патогенных, то есть спокойно существует, не вредя и не мешая, пока сохраняется нормальная микрофлора. Ну а если хорошие бактерии угнетены и не справляются со своими задачами, тогда клебсиелла вместе с сородичами начинает свою вредоносную деятельность.  Мало того, клебсиелла прекрасно себя чувствует и во внешней среде: в воде, почве, продуктах питания.
http://www.rusmedserver.ru/razdel13/17.html

может материал для анализа был взят не стерильно, может загрязнили в лабе
я бы еще раз пересдала в другой

ну и если подтвердится, возможно есть какая-то инфекция
тут уже врач пропишет лечение :bk:

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Спасибо за толкование.
в лабе сдавали не дешевой все как положено, вакуумная втяжка все дела.. не знаю, может и перездам.
Спасибо еще раз

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
что за вакуумная втяжка?)))
ну и стоимость и крутость лабы не показатель))

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
т.е. если я сдала в ЖК по сути бесплатно и у меня ничего не нашли мне тоже бояться надо  ag_smiley
не думаю, что стоимость показатель...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я сдавала бакпосев в гос.лабе бесплатно)) ничего не находили)))