Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
19:59, 19.10.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Lana (39)
KKudrya (32)

Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 57618 раз)
Elenka
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Возвращение года Лучшее интервью года Путешественница года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #540 : 14:50, 28.12.2007 »

Девочки что делать пдскажите! Подружка сегодня узнала что у неё ветрянка, а она на 17ой неделе...
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #541 : 12:32, 07.10.2012 »

девченки а кто сталкивался с герпесом при беременности? У меня и в первую был на губах, а сейчас на губе вылез и по коже. спина в пятнах и левая грудь.. До этого просто болела спина как при напряжении просто, а вчера вечером пошли пятна эти пузырчатые. Сегодня с утра позвонила своему врачу по беременности, назначила пока Траумелем мазать а потом к инфекционисту на неделе подьехать. У кого было? Знаю что он опасен при беременности. Обычно мазала Ацикловиром губы и проходило через пару дней а вот на коже первый раз
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #542 : 23:04, 07.10.2012 »

Почитала темку наконец полностью и  у меня только один вопрос. вот говорят что если раньше герпес был то ничего страшного, а герпес какой? их 8 типов...Если опоясывающего небыло это первичное заражение считается или как? Если раньше только на губах..
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #543 : 09:07, 08.10.2012 »

такие вопросы луче все же инфекционисту задать. вам когда на прием?
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #544 : 11:11, 08.10.2012 »

да сегодня была с утра. У нашей районной. Ничего нового не сказала. Тот же траумель С, или Деласкин или  Протефлазид. Насчет видов герпеса да..их 8 типов, и каждый по своему так сказать проявляется. Но этот опоясывающий у меня впервые. Насчет влияния на плод сказала что  максимум что может ребенок переболеть внутриутробно и потом не будет болеть ветрянкой а к патологиям вряд ли приведет. Моя гинеколог говорит что может повлиять а может и нет. Все зависит от защитный сил организма и его борьбы с вирусами. Но самый все же опасный это генитальный герпес.  Антитела у меня как сказали есть раз пошли высыпания, но имунка очень ослаблена. Теперь нужно все же ехать в Вишню и там сдавать анализы и смотреть на ситуацию с вирусами и анителами. Дай бог чтоб мои антитела защитили ребенка,и инфекция не прорвалась к нему. если их будет мало будут колоть имуноглобулины. Короче весело.   Очень боюсь за малыша...и так стрессов хватило из за похорон родственника, а тут еще и болячки эти...герпес, насморк полный пипец Дай бог выносить вобще его... crys
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Кулинарочка года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #545 : 12:10, 08.10.2012 »

Все будет хорошо. Мне с первым тоже имуноглобулины кололи, потом зато не болела. Герпес конечно ничего хорошего, но все поддается коректеровке, сейчас главное ввести его в сонное состояние, и не дать другим видам вырватся на свободу
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #546 : 12:27, 08.10.2012 »

Ну как я поняла что кипишевать не стоит пока нет анализа крови хотя бы общего. Герпес опасен если идет заражение уже  в кровь тогда естественно и к плоду идет. Если антитела не срабатывают и идет вирусемия..Пока в общем не буду накручивать себя...А то и так уже в инете сутки сижу а в итоге понять нифига немогу, нет четких ответов по сути нигде.  Одни пишут что в отличии от ветрянки опоясывающий не представляет угрозы для плода, так как у матери есть антитела вот эти lgG. Верянкой же по идее сначала болеют а опоясывающий это уже рецидив..повторная активация вируса ветрянки. Только вот ветрянкой я не болела что интересно. А другие пишут что опасно но смотря какой срок..если после 20 й недели то точно шансы малые угрозы, так как там плацента работает полным ходом. Но даже если до 20 й недели инфекция идет то процент осложнений где то 2% у плода..Кому верить неясно. Тут никто наверно не болел этой бякой но все равно спасибо за ответы
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки
  • « Ответ #547 : 19:10, 19.01.2013 »

девочки,капец,первый раз за всю беременность выскочил герпес на губах!шо делать? ???
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #548 : 19:32, 19.01.2013 »

девочки,капец,первый раз за всю беременность выскочил герпес на губах!шо делать? ???
    Анют,лечить заверакс попробуй
     мне помогает !
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #549 : 19:56, 19.01.2013 »

лечить однозначно
    может с врачом проконсультироваться, чем можно  :unsure:
    но на губах вроде он не так страшен, главное чтобы в родовых путях его не было
    kusya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Анюта)

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки
  • « Ответ #550 : 20:03, 19.01.2013 »

да я почитала вроде зовиракс и ациклавир можно
    наверное не так страшно,так как у меня имеются антитела,но не приятно конечно...(
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #551 : 18:49, 21.06.2013 »

Вчера была у врача, она сказала, что у меня в бакпосеве мочи высеяли стафилококк и отправила к терапевту при ЖК. Терапевт сначала сказала мне, что антибиотики никакие нельзя, потом долго изучала мою обменку, слушала меня, смотрела, читала анализы и в итоге назначила офлоксин и биогая. Сказала пропить и пересдать бакпосев, потом прийти к ней снова. Я дома прочитала в интернете, что офлоксин категорически противопоказан в период беременности и лактации. Позвонила своему врачу, она говорит, всё в порядке, на таком сроке антибиотик уже не причинит вред малышику. Моя мама проконсультировалась со знакомым педиатром, та тоже сказала, что можно принимать. А я себя накрутила, начиталась про вредное влияние этого антибиотика и сижу в растерянности... Боюсь принимать это лекарство. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, точно ли можно принимать именно этот антибиотик?
    Рита...
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 1000 комментариев на форуме 3-е место "Поделись улыбкою своей" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку маме/папе доченьки
  • « Ответ #552 : 19:23, 21.06.2013 »

попробуйте перездать анализ
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #553 : 19:31, 21.06.2013 »

Лена, я бы тоже анализ пересдала с соблюдением всех правил) У Андрея было такое, что кучу всего нашли, а оказалось неправильно собрали. пересдали, оказалось что все хорошо.
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #554 : 20:18, 21.06.2013 »

Спасибо, пересдам. Ато накрутила уже себя
    Ливада
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #555 : 09:09, 04.08.2013 »

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Беременности пока что нет, планируем. Общее состояние организма  - убитое, вот уже года два как, причину найти не могут врачи, в дурку посылают уже, говорят про иппохондрию. Обследовала всё что могла, всё в норме. Но вот, намедни, нашли цитомегаловирус(сдавала кровь из вены). Результат(СМV, антитела IgG): 2.2(индекс антител: до 0.8 - отр., 0.9-1.0 - сомнительный, больше 1.1 - положительно) Обьясните, может ли этот ЦМВ так влиять на моё самочувствие в течении двух лет и насколько опасна эта зараза? Планировать нельзя теперь? Кто лечит эту хворь? Посоветуйте врача, пожалуйста. В Донецкой области только полгода живу, никого не знаю.
    Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38   Вверх
      Печать  

Перейти в: