Автор Тема: Как повысить иммунитет ребёнку?  (Прочитано 41261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #135 : 16:20, 25.05.2015 »
Юль, а что вам в прошлый раз назначил врач, что перешло в бронхит?
ну и сотый раз напишу, детям хотя бы до 3-х лет муколитики нельзя, они провоцируют бронхит т.к. способствуют выделению мокроты, которую ребенок не может нормально откашлять...аскорил и муколван это муколитики :dolf_ru_768:
Она назначила антибиотик 2 мл, когда нужно было для нашего веса 3,5.  А я, блин, не проверила. Всегда проверяла, а тут не  проверила. На третий день приёма антибиотика, я поняла, что что-то не так, темпа стала 39, кашель зашкаливал. Пошла снова к доктору, которая нам ларингит лечила. Сделали обширный снимок, а там острый бронхит уже был.
 Я знаю, что до 2-х лет муколитики детям нельзя.  Сколько врачей, столько и мнений.(( Думаю, что при грамотном лечении муколитики не спровоцируют бронхит. Но, я, к сожалению, не нашла врача, которому бы доверяла на 100%, поэтому и нахожусь в жутком напряжении постоянно - проверяю, отменяю некоторые назначения, читаю и анализирую сама.
  Сегодня у окулиста диалог:
Я: а почему стафилококк лечат антибиотиком?
Ок.: Потому что стафилококк это что?
Я:  инфекция
Ок: А  инф. чем лечат?
Я: Антибиотиком
Ок. А вирусные чем лечат?
Я: Противовирусным
Ок: Вот видите, как много вы знаете.
Стебанулся типа.
 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #136 : 16:30, 25.05.2015 »
Юль, а ты когда-нибудь давала ребенку пережить кашель без лекарств? girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #137 : 16:33, 25.05.2015 »
Юль, а ты когда-нибудь давала ребенку пережить кашель без лекарств? girl_sigh
Пробовала прошлым летом. Это был первый кашель. Я к врачам не ходила, ничего не давала. Потом стала ночью задыхаться. удушающий сухой кашель. Побежала к врачу - ларингит. Снимала спазм сальбутамолом первое время, потому что аж синела от кашля.
 С тех пор больше не пыталась - у меня паника, когда начинает  кашлять (это третий раз болеем с кашлем).

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #138 : 16:40, 25.05.2015 »
ну у ларингита свои особенности, он отличается от обычного кашля...я понимаю, что один раз обожглась и теперь дуешь на воду, но может перестать лечиться таблетками...
просто очень часто вижу ситуацию замкнутого круга "лечимся, еще больше болеем-еще больше лечимся", надо из этого круга вырываться...
ну то такое, мои советы это мое, ты сама принимаешь решения, я могу только дать совет, который мне кажется правильным b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #139 : 16:45, 25.05.2015 »
ну у ларингита свои особенности, он отличается от обычного кашля...я понимаю, что один раз обожглась и теперь дуешь на воду, но может перестать лечиться таблетками...
просто очень часто вижу ситуацию замкнутого круга "лечимся, еще больше болеем-еще больше лечимся", надо из этого круга вырываться...
ну то такое, мои советы это мое, ты сама принимаешь решения, я могу только дать совет, который мне кажется правильным b_flowers
....идем в садик и в сто пятьсотый раз  болеем girl_sigh
 
  Думаю, что у меня это психологически отложилось. Ты права, надо отпустить немного. Я просто пока не научилась различать кашли.  Но, я не пойму как кашель может пройти если его не лечить? :uxu:
 Ты совсем не лечишь кашель? Как он у вас проходит?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #140 : 16:48, 25.05.2015 »
Юля, ну это смотря от чего кашель. Если у ребёнка вирусная инфекция и аашет от соплей стекающих или от того что горлышко першит, то тут встречный вопрос, а как его лечить?
У меня тот де вопрос о соплях, я не знаю как их лечить и чем. Вот сопливил Андрей неделю почти, я промывала аквамарисов часто и пил много, от них и покашливал немножко, но и соплей не гора была, конечно.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #141 : 16:54, 25.05.2015 »
не лечу никак, вот в последний раз была бактериальная инфекция (я недавно писала про сопливого ребенка с которым Алиса активно поиграла). давала много чая с липовым медом, соки, иногда (когда не забывала) обрабатывала горло хлорофиллиптом, хотя малая говорила, что горло не болит, на всякий случай, сопли то все равно стекают по задней стенке. ну и все. спали с открытым окном, сквозняки не убираю никогда, мы на них живем, ребенок всегда ходит босиком даже по плитке в кухне, постоянно вешаю мокрое белье в спальне (порошок без отдушек) и все. кашель был мокрый, прошел за неделю ровно, сам, просто утром проснулась без соплей и кашля :bk: ну и нос само собой тщательно промывала каждые 20-30 минут соленой водой. гуляли (не на площадках правда), катались на беговеле, короче образ жизни не менялся кроме постоянных сморканий ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #142 : 16:57, 25.05.2015 »
У меня тот де вопрос о соплях, я не знаю как их лечить и чем. Вот сопливил Андрей неделю почти, я промывала аквамарисов часто и пил много, от них и покашливал немножко, но и соплей не гора была, конечно.

это миф, что насморк лечится) не лечится, ты просто вымываешь бактерии из слизистой и все, сосудосуживающие наносят только вред, я раньше пользовалась, пока не почитала подробнее, теперь у меня в аптечке только взрослые для меня (если вдруг что, ни за что не засну, буду неделю бродить пока насморк не пройдет, но то моя загогулина)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #143 : 17:10, 25.05.2015 »
Ксюша - ты кремень.)
Я даже с соплями топаю к лору, что бы он меня или успокоил, сказав промывать нос или  назначил лечение, если там что-то посерьёзнее.
 Как вот сейчас - сидела бы я дома и просто промывала и дальше. А стафилококковая инфекция  снова и снова выскакивала на сниженный иммунитет. А я бы снова промывала, а она бы снова  и так по кругу. notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #144 : 17:23, 25.05.2015 »
я в больницу с ребенком не хожу практически...не знаю хорошо или плохо это girl_sigh были один раз за последнее время, еще в Краснодаре (8 мес.назад), я пришла, чтобы врач послушала, было ОРВИ, она нас послушала, сказала хрипов нет, выписала антибиотик и еще кучу всего на большооой бамажке, я покивала и пошла домой, ничего из выписанного я не давала)
ну ангину я отличила от обычного ОРЗ, ларингит я отличила, тогда я обращалась в больницу, но то было почти 2 года назад

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #145 : 17:42, 25.05.2015 »
Я капаю сосудосуживающие если заложен носик. В этот раз обошлись)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #146 : 17:50, 25.05.2015 »
Юля, тут ещё сад очень может быть виноват. Конда у меня будет второй малыш, я низачно не отдам его в сад раньше 3,5-4 лет. Мы пошли в 2,2. За первый год отходили месяца 2 в общем.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #147 : 17:53, 25.05.2015 »
Я не умею отличить ангину от Орз, потому что ангины у нас ещё не было (ттттт, не дай Бог мне ещё ангину ). Да и ларингит вряд ли отличу от бронхита.. Поэтому и боюсь без врачей сама. girl_sigh
 Наш лор еще ни разу нам сосудосуживающие не назначил. Пока это единственный врач, которому я доверяю. Жаль, что он только лор. girl_sigh
 А вообще, я перелякана, понимаю. Теперь еще и садофобия появилась. :uxu:
 Спасибо, девочки, что не оставили меня тут со своими мыслями наедине. b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #148 : 17:55, 25.05.2015 »
Юля, тут ещё сад очень может быть виноват. Конда у меня будет второй малыш, я низачно не отдам его в сад раньше 3,5-4 лет. Мы пошли в 2,2. За первый год отходили месяца 2 в общем.
Мы пошли в 2,3. За почти год отходили недели 3 в общем.(( Два дня ходит - месяц болеет. Сад стопудово. girl_sigh Пойду писать заявление - еще пару месяцев дома посидим.  Но, от этого никуда не деться. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #149 : 18:03, 25.05.2015 »
В нашем случае ситуацию спасили пара лет. Месяцы роли особо не играли. Нам удалось не болеть очень часто лишь потому что после каждой болезни мы по 2 мес дома сидели. За прошлую зиму 2 бронхита по 2 курса аб, т.к. первый не подходил оба раза. Но тут я ещё наше самолечение виню.