Автор Тема: Врожденный вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 5485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
У меня врожденный вывих левого тазобедренного сустава. Сколько себя помню вокруг толдонили - Тебе только кесарево. Но при постановке на учет врач как то слабо отреагировала на мое заявление, типа: Ну сходи к травмотологу пусть посмотрит. Ситуация осложняеться тем, что лечилась я в Обласной травматологии и когда у них там ремонт был, архив перевозили карточку мою с историей болзни и снимками потеряли. А те снимки, что у меня на руках - обсолютно не проливают свет на болезнь. Вот и как идти, только со слов мамы все и знаю.
В интернете начиталась всего и много: и страшного (с заменой сустава) и позитивного.
А у нас девочки никто не вкурсе?

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Я тоже родилась с вывихом бедра. Знаю, что мама со мной по больницам бегала. Врачу я об этом не говорила. А нужно, да?

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
И сейчас даже не знаю, может никакого вывиха уже и нет... notponimat

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Ну, при родах огромная нагрузка на таз. Я еще когда в инстетуте к генекологу ходила она мне сказала обязательно сказять врачу, ведущему беременность и посмотрела у меня на спине ромб (забыла как называеться), так он не совсем правильный.
Ну и всю жизнь меня травили страшилками, что если вдруг что случиться, то хромая будешь на всю жизнь (бабушка старалась).

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Меня, когда снимали с учета: диагноз - абсолютно здоровый, развитый сустав, ничем не отличающийся от правого и на снимках тоже следов болезни не видно. Но многолетние страшилки просто так не отпустят.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
У меня тоже врожденный вывих ТБС, только правого, в детстве делали операцию по вправлению, и тоже все пугали, что при этом диагнозе только кесарево. Поэтому мой гинеколог отправила меня на консультацию в травматологию, снимки есть тоже только старые, посмотрели их, посмотрели на меня и меня успокоили, что вполне можно идти на естественные роды. Доктор, с которым договаривались о родах, тоже оказалась с таким же диагнозом))) она была более склонна к кесарево, т.к. в моем случае еще и узкий таз, но решили ждать схваток и уже в процессе смотреть, т.е лучше определиться с доктором, взвесить все "за" и "против"

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Улыбастик, у меня ставили диагноз скрученный таз (+узкий, но то не так страшно) - схожая проблемка, на днях у врача, у которого хочу рожать спросила что и как, куда и почему - сказал нужно документик от травматолога\ортопеда\невропатолога о родоразрешении. т.е. то что у меня, к примеру, документ энной давности от вертеброневролога по этому вопросу не покатит. нужно конкретное заключение по поводу родоразрешения и тогда они будут кесарить, если надо будет

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
К врачам на концультации - это не обсуждаемо! Но я переживаю насколько захочет вникать врач в мой вопрос. Тут же все индивидуально!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
К врачам на концультации - это не обсуждаемо! Но я переживаю насколько захочет вникать врач в мой вопрос. Тут же все индивидуально!
если будет официальная бумага со снимком от травматолога, то что можно обсуждать?  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
К врачам на концультации - это не обсуждаемо! Но я переживаю насколько захочет вникать врач в мой вопрос. Тут же все индивидуально!

снимки свои сможешь скинуть? Можешь в ЛС мне, покажу мужу, хотя, лучше бы очная консультация

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
та  дааам! столкнулась с замкнутым кругом  :be: акушер-гинеколог направляет к травматологу-ортопеду, а тот разводит руками и говорит - я тут не при чем, это решает врач-акушер. гениально!  :dolf_ru_128:
завтра опять к гинекологу поеду, пусть хоть уже официально накатает бумагу для травматолога, а то устроили тут переадресацию друг на друга, а мне что делать?... notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Диан, привыкай(( у нас все так. девочки. я конечно не врач, но я б пошла на кс. извините что в вашу тему влезла)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А рассуждаешь, точно как врачи говорят ag_smiley :dolf_ru_768:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А рассуждаешь, точно как врачи говорят ag_smiley :dolf_ru_768:
просто из двух зол пусть даже маленького шанса стать инвалидом и не почуствовать прелестей ер я б не задумываясь выбрала второе notponimat у меня знакомая одна 3 меясца на костылях после родов-жуть. поэтому найти врача, которому доверяешь, ну а если врач сомневается или не говорит что все ок, то нафик нафик

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
да, я с тобой согласна, ребёнку и мужу нужна здоровая мама и жена