Автор Тема: Врожденный вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 5487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ксюш, и это ж мы только мамину сторону затрагиваем..  girl_sigh врач-то уверен что ер пройдут нормально, да и дядька он глаз-алмаз, нас уже 2 раза спасал, но врачи не боги, + мое дурацкое доверяй, но проверяй girl_sigh не то чтобы я была очень привязана к идее ер, обсудим еще раз. вдург чего - я думаю им документально оформить экстренное кс вместо планового не так и сложно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну просто если чего , то может быть поздно notponimat ну плановое кс лучше экстренного. не то чтобы я уговариваю.просто я б так сделала

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
не,я не о том, просто очень неохотно идут на кесарево без железного "алиби", но ведь по сути чего им стоит выдать плановое за экстренное? :ah: в рамках оф документации-отчетности

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Расскажу про свой случай. в 2009 году попала в аварию, диагноз - ушиб таза и кресца, думали перелом, но обошлось. заново училась ходить 2 недели. в дальнейшем когда поднимала тяжелое, спина болела жутко, начинала прихрамывать на одну ногу. Рожать сама боялась, так как травма и еще я очень худая, бедра узкие. спрашивала у врача, он говорил начнешь сама, а там посмотрим. травматолог дал добро абсолютное, но он даже не смотрел толком на снимки... Как-то я подуспокоилась перед родами, думала о другом)))) в итоге сама родила, спина абсолютно не болела, никаких проблем нет. Может быть тут как повезет, но я рада, что решила рожать сама.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну конечно если б знать чо все хорошо закончтся, то и думать нечего. я б никогда не пошла на роды если б врач,давая добро толком н смотрел снимки

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
ну я ж не знала, наверное просто повезло. Хотя знаю случаи здоровые совершенно девочки после ЕР еле ходили. заведомо никто не знает

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Была в понедельник были с мамой в обласной травматологии. в регестратуре направили к профессору - сказали он этим вопросом занимаеться. Но профессору было леньки с нами возиться :(, он перенаправил нас к другому врачу, который как раз пишет на эту тему дессертацию. Посмотрел он только последний снимок (Там все вполном порядке), спросил срок - 22 недели рано пришли. Ничего не болит - в перед на ЕР. Я ему говорю, что еще в институте меня смотрела генеколог и сказала окцентировать, что у меня не правильный ромб Михаэлиса. На, что получила ответ, скалиоза нету -нету, ноги одинаковые - одинаковые. Тогда он незнает, из-за чего он может быть не правильный. Вобщем мама вышла от туда совсем растроенная.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ulibastik, я вот ходила на 33й - написали "пiзне звернення", надо было недельке на 20й (с) ag_smiley

съезди еще раз, направлени от жк было? я ж выше писала что нужно акцентировать внимание на том что они должны написать как тебя родоразрешать. настаивай, скажи что врач боится пускать тебя в роды с неснятым диагнозом, а ты боишься рожать - с направлением из жк с просьбой решения последующего ведения беременности и родоразрешения документально они никак не "отморозятся". а вывод о неправильности ромба, пардон, и без снимков - визуально определяется.

мне еще в 99м ставили скрученный таз - у нас через один о таком слышали, обходила всех местных травматологов, все тупо морозятся! поняла что дело гиблое, выбила направление в областную - акушер гинеколог+травматолог-ортопед. показала карту (снимков не делали никогда), объяснила что меня беспокоило это всегда, бедро вправляли, а оно опять назад (уже привыкла и забила). поясница тоже ,сколиоз грудного отдела, бла-бла-бла и акушеры-гинекологи меня боятся  ag_smiley он поставил более четкий и понятный остальным диагноз дисплазии тбс и дал красный свет ер. ну и взял с меня клятвенное слово что я буду после родов заниматься этой частью моего разваливающегося организма :ap:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сорри за офф) Диан , я уже сама тебя боюсь))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Оксан, а ты почему?  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
от так встречу где, обниму на радостях и ......сломаю :bm: ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
 ag_smiley я надеюсь к нашей встрече меня соберут по всем параметрам  :ap: а пока буду от тебя прятаться (на всяк пожарный  :roflmao555:)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ulibastik, а кто вас консультировал? А вообще, вам же помощь предлагали notponimat

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Клюковка не хотела напрягать никого своими проблемками  :ohmy: Понадеялась, что в обласной травматологии с вниманием относяться  :girl_hospital:
В итоге мама в панике, а сама в непонятной растеренности.
Фамилию профессора не запомнила, а направление забрали, а фамилию консультировавшего дома посмотрю.

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Наконец добралась: фамилия консультировавшего травматолага - Островерхов О.А.