Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 123184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #165 : 08:59, 05.09.2012 »
 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Накаркала, у нас опять сопли, вчера лились водичкой, ночью заложило нос, так что спать не мог, просыпался и ревел, закапала риназолин, полегчало заснули. Но теперь же начнется, уже не знаю что капать и что пить.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #166 : 12:41, 05.09.2012 »
girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Накаркала, у нас опять сопли, вчера лились водичкой, ночью заложило нос, так что спать не мог, просыпался и ревел, закапала риназолин, полегчало заснули. Но теперь же начнется, уже не знаю что капать и что пить.
если сопли то горло однозначно надо лечить, ну а нос ждать пока или пройдет или зазеленеет girl_sigh поправляйтесь

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #167 : 15:18, 05.09.2012 »
Ростишку быстрее выздороветь!

Лид, а ингаляции или аромолампу с чайным деревом пробовали? нам при орз вроде легчает

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #168 : 15:26, 05.09.2012 »
Мы небулайзером боржоми дышим, грло будем лисобакт кушать и ждать зелени. Так а сосудосуживающее капать 2 раза в день или только на ночь?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #169 : 15:35, 05.09.2012 »
Мы небулайзером боржоми дышим, грло будем лисобакт кушать и ждать зелени. Так а сосудосуживающее капать 2 раза в день или только на ночь?
по состоянию смотри, если днем нос дышит нормально я бы не капала днем

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #170 : 15:44, 05.09.2012 »
Лид, насчёт горла, я могу мёда в сотах дать, у нас бутылёк 3 литровый завёлся
его жевать надо, а воск потом выплюнуть
вон Ксана говорит, что весчь
мы пока ттт не болели, чтоб проверить

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #171 : 15:52, 05.09.2012 »
Бедный Ростик(. Как эти сопли уже достали.
Я сама с этим садом злая хожу. они там не прекращаются ни у кого. Вот и мы досопливили до аденоидов( Прописали спрей гормональный. месяц лечить, а я только хотела прививки сделать, как всегда((

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #172 : 16:45, 05.09.2012 »
Бедный Ростик(. Как эти сопли уже достали.
Я сама с этим садом злая хожу. они там не прекращаются ни у кого. Вот и мы досопливили до аденоидов( Прописали спрей гормональный. месяц лечить, а я только хотела прививки сделать, как всегда((
Аня, вам какую степень поставили? и назонекс не так страшен, но если будете продолжать сопливить (см.ходить в садик) аденоиды и на назонексе могут расти у нас росли пока на полгода не перестали в сад ходить :( сама с ужасом жду осень и период ОРЗ-шек неизлечимых

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #173 : 17:14, 05.09.2012 »
Лид, насчёт горла, я могу мёда в сотах дать, у нас бутылёк 3 литровый завёлся
его жевать надо, а воск потом выплюнуть
вон Ксана говорит, что весчь
мы пока ттт не болели, чтоб проверить
Ир спасибо мед у нас есть или в сотах он обладает особым свойством, надо правда достать пусть ест, правда мы если едим больше 2-3 ложечек, попцом становимся на макаку похожи.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #174 : 15:15, 06.09.2012 »
Аня, вам какую степень поставили? и назонекс не так страшен, но если будете продолжать сопливить (см.ходить в садик) аденоиды и на назонексе могут расти у нас росли пока на полгода не перестали в сад ходить :( сама с ужасом жду осень и период ОРЗ-шек неизлечимых
Нам как-то про степень ничего не сказали. Сказали что увеличены и надо лечить, пока до отита не дошло. Наверное первая, т.к дышит носом всегда, только когда спит шумно дышит, но главное что носом.
А зеленые сопли это же бактериальные, а назонекс при бактериальном насморке нельзя. или зелень не всегда бактериальные?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #175 : 15:38, 06.09.2012 »
Нам как-то про степень ничего не сказали. Сказали что увеличены и надо лечить, пока до отита не дошло. Наверное первая, т.к дышит носом всегда, только когда спит шумно дышит, но главное что носом.
А зеленые сопли это же бактериальные, а назонекс при бактериальном насморке нельзя. или зелень не всегда бактериальные?
назонекс не от соплей он отек снимает со слизистой.
 а зеленые да бактериальные, хотя не всегда, иногда после ночи или когда заканчиваются сопли они могут зеленеть

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #176 : 16:26, 06.09.2012 »
назонекс не от соплей он отек снимает со слизистой.
 а зеленые да бактериальные, хотя не всегда, иногда после ночи или когда заканчиваются сопли они могут зеленеть
я знаю, что не от соплей. просто написано при бактериальном нельзя, а у нас зеленые сопли. вот и переживаю. причем сильно зеленеют после назонекса, а потом светлеют. фиг его знает.
Жалко конечно, что так с садом. хотелось верить, что не будем так болеть и будем ходить побольше. садик на нас хорошо влияет очень.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #177 : 16:53, 06.09.2012 »

Жалко конечно, что так с садом. хотелось верить, что не будем так болеть и будем ходить побольше. садик на нас хорошо влияет очень.
Аня, ну первые сопли еще не показатель, обычно 3-6 месяцев адаптация на болячки, это у нас так не свезло

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #178 : 17:09, 06.09.2012 »
Да какие они первые(. неделю-две ходим и какая-нить дрянь цепляется. и так все лето. ЛОР сказала набраться терпения, мол у всех так, пройдет. вот стараюсь на это надеяться.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #179 : 17:22, 06.09.2012 »
Да какие они первые(. неделю-две ходим и какая-нить дрянь цепляется. и так все лето. ЛОР сказала набраться терпения, мол у всех так, пройдет. вот стараюсь на это надеяться.
ну неделю две это неплохо! правильно ЛОР говорит это надо перетерпеть