Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 123155 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Balerinka

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #210 : 12:46, 15.10.2012 »
Спрей таким маленьким деткам не назначают вообще-то, только капли notponimat

о 3-х месяцах я в инструкцию почитала, а нашей крошке уже почти годик и нам отлично спрей Квикс подошёл) кстати, везде разная информация написана о том со скольки же можно спреями детям пользоваться........хм...даже врачи по разному говорят(
 я думаю если препарат хорошо помогает,то его можно не распылить в носик, а закапать)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #211 : 17:09, 20.10.2012 »
мы вторую неделю с соплями боремся, эуфорбиум, мне кажется вообще не помогает, и вообще ничего не помогает сособо, промываю, отсасываем аспиратором, закапываю, через время опять по кругу, конца и каря не видно.
капала эуфорбиум и риназолин через раз, потом эуфорбиум и виброцил..врач прописала, ну оно не помогло  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #212 : 18:39, 20.10.2012 »
а сопельки какие? прозрачные? или зеленоватые?
я сосудосуживающие капала всего 2 раза. и то ночью когда вообще носик не дышал.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #213 : 22:04, 20.10.2012 »
ну сначала прозрачные были, потом белые, потом зелёные, опять белые..вот как пару дней вроде ттт получше, но сопли опять прозрачные..вроде сосбо не мучается, ну не так как сразу, если в первую неделю я перед каждым кормлением процедуру делала и чаще, т.к. сопли везде были и во рту и на мне и на бороде), то сейчас раза 4 за сутки..как их вывести сопли эти..
ну риназолин я раза 3 максимум капала за сутки, а так тоже на ночь, в основном, а виброцил днём только и тоже 3 раза получается, ну там и нельзя же больше 2-3 раз...вот3 дня их капали, сегодня эуфорбиум только.
и промываю маримером..капец с этими соплями  :bh:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #214 : 11:57, 02.11.2012 »
А у нас что не день, то праздник. В среду закончили пить АБ, соплей уже почти не было, осталась немного водичка из носика. Сегодня утром опять зеленоватые сопли girl_cray2 На 14.00 едем к лору.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #215 : 12:05, 02.11.2012 »
вот уже болячки эти  :am:
удачного осмотра вам!

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #216 : 12:11, 02.11.2012 »
А у нас что не день, то праздник. В среду закончили пить АБ, соплей уже почти не было, осталась немного водичка из носика. Сегодня утром опять зеленоватые сопли girl_cray2 На 14.00 едем к лору.
Алена не переживай, может остаточное, нам в таком случае кукушку назначали, правда мы постарше были

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #217 : 12:29, 02.11.2012 »
Ну я понимаю водичка остаточная, но почему опять зеленоватые, хотя только утром, сейчас опять прозрачные чуть беленькие.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #218 : 12:37, 02.11.2012 »
Ну я понимаю водичка остаточная, но почему опять зеленоватые, хотя только утром, сейчас опять прозрачные чуть беленькие.
Если именно утром- это нормальное явление. Которое и называется остаточным. А за ночь слизь скапливается и выходит.
У Тёмы всегда так. И врач наш, и ЛОРы всевозможные подтвердили.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #219 : 12:53, 02.11.2012 »
Если именно утром- это нормальное явление. Которое и называется остаточным. А за ночь слизь скапливается и выходит.
У Тёмы всегда так. И врач наш, и ЛОРы всевозможные подтвердили.

+1 у нас после соплей еще ьнедели 2 с утра зеленца выходит

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #220 : 15:43, 02.11.2012 »
Были у врача, сказал что наша аденовирусная инфекция еще не до конца прошла. Выписал виферон, ацикловир, альбуцид, ликопид.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #221 : 15:45, 02.11.2012 »
так виферон и ликопид модуляторы зачем 2? а альбуцид в нос?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #222 : 15:51, 02.11.2012 »
Да, альбуцид в нос, сказал можно заменить на изофру. Не знаю, вот только сейчас уложила Андрея и стала изучать его назначение. Меня больше смутил ацикловир, на сколько я помню это противогерпесный препарат.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #223 : 15:53, 02.11.2012 »
Да, альбуцид в нос, сказал можно заменить на изофру. Не знаю, вот только сейчас уложила Андрея и стала изучать его назначение. Меня больше смутил ацикловир, на сколько я помню это противогерпесный препарат.
ну герпес тоже вирус, а он его в табл. назначил? а альбуид я бы точно на изофру заменила :dolf_ru_768:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #224 : 15:56, 02.11.2012 »
Да, в таблетках, ну у нас же не герпес. Нам его при герпесной ангине назначали.