Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 123248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #660 : 19:03, 28.04.2014 »
я ничем не сушу. текут- вытираю.
излишним высушиванием можно получить обратный эффект

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #661 : 20:05, 28.04.2014 »
я ничем не сушу. текут- вытираю.
излишним высушиванием можно получить обратный эффект
уже нос краснючий и болит от вытираний((( жалуется(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #662 : 16:33, 03.05.2014 »
ой, Рената, только увидела твое сообщение здесь
у нас вот тоже так было. и нос краснючий болел от вытираний, и глаза текли..я капала виброцил и давала фенистил. перед виброцилом хьюмер. а и на ночь детский по 1 капле в нос. но все-равно не помогало. только перетерпеть сложные пару дней. как Степка, прошло уже?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #663 : 16:42, 03.05.2014 »
Спасибо!
Уже загустели, теперь хоть высморкать можно и почти порядок, но сопли это у нас не меньше 7-10 дней, так что еще воюем)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #664 : 16:45, 03.05.2014 »
ну и то легче
выздоравливайте!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #665 : 00:12, 18.05.2014 »
девочки, у малой сопли стали зеленоватыми и густыми после нескольких дней воды из носа, я так понимаю это насморк бактериальный? его надо как-то особо лечить? или все как всегда, увлажнять-промывать-гулять? ничего нету кроме него, есть периодичный кашель, но мне кажется, что он именно от соплей т.к. горло не красное

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #666 : 09:04, 18.05.2014 »
я так понимаю зеленые бактериальные сильно отличаются от зеленоватых загустевших.
скорее всего они просто загустели


Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #667 : 09:44, 18.05.2014 »
я так понимаю зеленые бактериальные сильно отличаются от зеленоватых загустевших.
скорее всего они просто загустели


Таня, когда они станут зелеными презелеными, тогда уже придется этмондит лечить  ag_smiley все зависит от особенностей ребенка, если у ребенка все сопли заканчиваются загустением и слегка позеленением то не париться и промывать дальше, если же зелень не свойственна, то лечить нос чем-то радикальным уже, чтобы не запустить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #668 : 10:00, 18.05.2014 »
зеленоватые у нас вообще в первый раз, обычно как начинались, так и проходили, да и сопли у нее редкие гости, я думала на последние 2 зуба потекли, а оно не понятно, сегодня ночью сильно храпела, потом под утро сильно кашляла видимо этими же соплями, потом часов в 6 утра уснула и проснулась без кашля и насморка, прыгала про кровати и кричала "нос дышит", попросила носом подышать, все нормально, перемкнуло там что-то ночью что-ли :bm: короче пока нормально, сейчас отправила гулять, придет - посмотрим girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #669 : 12:38, 18.05.2014 »
Таня, когда они станут зелеными презелеными, тогда уже придется этмондит лечить  ag_smiley все зависит от особенностей ребенка, если у ребенка все сопли заканчиваются загустением и слегка позеленением то не париться и промывать дальше, если же зелень не свойственна, то лечить нос чем-то радикальным уже, чтобы не запустить
это у меня так было
лечила я лечила себе насморк хьюмером и виброцилом в 38 недель. а он не вылечивается, сопли зеленеют и не проходят. пошла сдалась лору, она покрутила пальцем у виска, что я раньше не пришла и отправила на промывание. и таблетки назначила, но я отказалась. я три раза промывать ездила с антисептиком и как рукой сняло. утром последний раз промыла, вечером уже родила здоровой

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #670 : 16:30, 28.08.2014 »
У Ани насморк начался неск. дней назад, 2-3 дня текло из носа как вода, я капала аквамарис и вытягивала аспиратором. И вот уже 2й день нос сухой, дышать трудно носом, особенно когда спит, иногда начинает дышать ртом. Капаю аквамарис, но толку никакого :(
Может чем-то др. начать капать? Такое у нас первый раз, кроме аквамариса больше ничем не пользовалась, помогало за пару дней, а так даже не знаю какие капли в нос есть хорошие notponimat Может что-нибудь можно без назначения врача? Или и дальше просто промывать notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #671 : 16:36, 28.08.2014 »
а дома сухо? я даже без насморка, когда сухо, дышать не могу, сразу отечность появляется( у нее просто отек или хрюки есть?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #672 : 16:53, 28.08.2014 »
Вроде не сухо, мы на море, воздух влажный. Хрюков нет, но слышно что что-то мешает. От отека я давала фенистил, ничего не изменилось notponimat Переживаю как бы я не запустила насморк без лечения, чтобы дальше в пазухи не пошло :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #673 : 17:02, 28.08.2014 »
лучше конечно показаться лору, если есть возможность

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #674 : 22:11, 28.08.2014 »
Нам очень хорошо от насморка Изофра помогла и Виброцил сосудосуживающие