Автор Тема: Маленькой красавице из Донецка нужна помощь!!!  (Прочитано 63391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Все, гипс сняли!!! Наконец- то мы дождались этого счастливого дня, когда можно освободиться от этих тяжелых и совсем неудобных оков...
Карина проснулась сегодня уже в 7 утра, и первый вопрос у нее был - Ну, что идем снимать?
Гипс сняли быстро, ножки очень худенькие, мышцы вообще не держат стопу, она постоянно заваливается. Чтобы держать стопу , одели тутора.

Тутора взяли на прокат, пока их хозяин находится в гипсах. Оказывается, что теперь мы должны находится в них круглостуточно, чтобы не потерять результат гипсования. Своих у нас нет, а делают такие тутора в Москве. Вот теперь нам за неделю нужно решить вопрос с их приобретением. Сегодня дождусь нашего доктора с медсвета, и все подробно у него распрошу.
Еще возник вопрос по поводу ортопедической обуви. Обувь, которую нам пошили в Донецке - не подходит нам вообще!!! т.к. она очень высокая, и стопа при ходьбе не будет работать, а нам нужно наооборот далать более подвижную стопу , чтобы не образовывались контрактуры, которые исправляют потом оперативным путем.
Нужно покупать новую обувь, а доктор нарисует нам стельку, и ее сделают специально под Карину.
Вот теперь занимаюсь поиском подходящей обуви.
Но это уже мелочи по сравнению с тем, что мы пережили за эти 40 дней в гипсах. Сегодня я немогла насмотреться на наши ножки.. Если честно, я уже даже не могу вспомнить, как Карина ходила до этого... пересматриваю наши ролики, и даже не вериться, что скоро Каруська сможет опять ходить... Ой, эмоции переполняют, на душе такая радость - не могу передать Вам словами.
Первый этап пройден, теперь начнем работать, работать и еще раз работать...
Спасибо огромное всем, кто не устает нас поддерживать, следить за судьбой Карусика!!!
Поступления
+ 100 руб на Билайн
Спасибо за помощь!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
супер, первый этап пройден, удачи вам в восстановлении!  b_flowers а что ж заранее не предупредили вас, что такие штуки нужны будут? вот у нас вечно так, все для людей...

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Жизнь кипит... Вот уже три дня мы без гипсов. Ночью Карина больше не просыпается, т.к. больше ей не нужна моя помощь удобно устроиться во время сна.
После снятия гипса нам инструктор ЛФК по утрам делает горячие укутки, для разогрева мышц. Сразу объясню, что такое укутки, чтобы Вам стало более понятно. Каждое утро, как только мы просыпаемся я иду в лечебный корпус, и беру шерстяные одеяла, разрезанные на куски, которые около часа жарятся в сухожаре. Потом с огромным мешком этих одеял, я бегу сломя голову , в прямом смысле этого слова, чтобы одеяла не остыли. В отдельной комнате инструктор ЛФК начинает этими горячими одеялами укутывать Карине отдельно каждую ногу, и получается огромный кокон из этих одеял, из которых идет пар и очень вонючий запах ( поэтому это и делают в отдельной комнате, чтобы другие не задыхались от этого запаха) сверху все это накрывается клиенкой и теплым одеялом , только уже сухим , и так нужно пролежать 30 мин.

После окончания укуток, Карине делают массаж ножек, которые хорошо зарогреты. Потом мы идем на стимуляцию ягодичных мышц и магнит на коленные суставы.
Каждый вечер мы принимаем ванны с хвойным экстрактом, для расслабления .
А завтра еще начнутся термальные ванны.
С понедельника начнем ходить на дополнительные занятия по ЛФК, чтобы начать увеличивать нагрузку и приводить наши ослабленные мышцы после гипса в нужную форму, каждое занятие нужно оплачивать отдельно инструкору за его работу.
 Заказала ортопедическую обувь в г. Киеве, на днях должны прийти наши сандалики. Сегодня доктор уже разрешил днем не одевать Карине коленные тутора и потихоньку начинать пробовать сгибать колени.
Вот такие новости на сегодня.
Поступления
+ 500 руб на Билайн
+ 250 грн на Вебмани
+ 49 грн на карту
Спасибо большое всем за помощь Карине!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Всем привет! Спешу поделиться радостными новостями. В пятницу доктор разрешил Карине уже пробывать сгибать колени, так Карина рада стараться, начала постоянно это делать , сгибала , потом выпрямляла и это ей достовляло большое удовольствие. Потом днем мы пошли на пляж, и Карина начала ползать, да и вошла во вкус так, что я еле ее догнала. Вечером боялась , чтобы на коленях не было отека от большой нагрузки резко, но Слава Богу все обошлось. В субботу Карину уже пробывала ставить на ноги с опорой, Карусик немного постояла, но т.к. ноги еще слабоваты и колени еще не очень слушаются, Карина быстро устала. А вчера, пока я развешивала сушиться вещи на балконе, Карина была в это время в комнате на кровате, я услышала , что кто- то идет сзади, когда повернулась чуть не упала от радости - Карина слезла с кровати сама, и держась за стенку вышла на балкон

Ну, а сегодня уже у нас новое достижение - Карина уже может сама стоять около минуты, страх еще присутствует, но первый шаг уже сделан. Пусть для кого - то это покажеться совсем чуть - чуть, но для меня это огромное счастье, если учитывать то, что после снятия гипса прошло меньше недели. Пишу, а меня распирает от счастья и гордости за свою малявочку.

Сегодня мы уже начали дополнительно заниматься с инструктором ЛФК. Занятие прошло отлично, судя по Карине она совсем не устала. Теперь будем заниматься каждый день, кроме воскресенья все это время, пока будем находится в санатории. Одно занятие стоит 160 грн.
Еще хочу обратить внимание, что сегодня заканчивается срок действия карты в гривнах, просьба на эту карту больше не переводить деньги.
Номер новой гривневой карты
6762 4620 5709 3855


Поступления
+ 100 руб на Билайн
+ 800 руб на Сбербанк
+ 100 грн на карту
Спасибо большое за Вашу поддержку и помощь!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Мы продолжаем заниматься и добиваться новых результатов. Карина уже начала ходить при поддержке за одну руку, медленно, не совсем уверенно, но старается со всех сил. Теперь на процедуры, которые находятся у нас в отделении мы уже даже не берем коляску, а топаем ножками. Правда выходить нужно за долго до начала процедуры, но это уже все мелочи. Сегодня , когда мы шли на процедуры, из кабинета вышел наш леч. врач и увидел , как Карина шагает. Результатом остался  доволен и начал хвалить Карусика, т.к она правильно ставит ноги при ходьбе, после гипса появился перекат с пятки на пальчики, чего не было раньше, в этот момент нужно было видеть , как Карина  сразу же подтянулась вся и начала еще увереннее шагать, для нее очень важно слышать похвалу от посторонних людей, тем более от доктора.
На дополнительном занятии Карина занималась хорошо, правда под конец немного заплакала. Причину сразу не объяснила, а когда мы остались с ней вдвоем, она мне сказала, что старается все делать, что говорит инструктор, но ножки ее не слушаются , поэтому не все упражнения получаются.
У Карины появился страх перед самостоятельной ходьбой, все тоже самое , как было еще до того , как Карина сделала самостоятельные шаги в 2,5 года. Но я думаю все пройдет, как только она будет увереннее чувствовать себя на ногах, окрепнут мышцы и колени начнут работать в полном объеме.
Смотрю на Карину в последнее время и мне кажется, что она очень сильно повзрослела после всего, что произошло...

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Всем привет, кто следит за нашей темой и ждет новостей о Карине. А новости и правда есть и хорошие.
Сейчас я уже поняла, что доктор имел ввиду, когда говорил , что после снятия гипса начнется самое трудное... вот оно и началось, это трудное. Работы очень много, хочется как можно быстрее восстановить Каруську, хотя и сильно переутомлять, понимаю - нельзя.
Карина трудится хорошо, иногда на занятиях сжимает зубы, хныкает - но поставленные задания выполняет.
Сейчас работаем над улучшением равновесия и стараемся сделать мышцы вынослевее, только после этого начнем заниматься наращиванием мышц.

Карина долго не могла оторваться от моей руки и доктор посоветовал нам начать ходить в ходунках, чтобы она научилась не пологаться на мою помощь , а справляться сама. Пару дней Карина категорически отказывалась, но у меня получилось ее переубедить и когда она поняла вкус этой ходьбы, Карину уже второй день от них не оторвать.

Еще нам повезло, что у радом в комнате живет ровесница Карины, абсолютно здоровая девочка, у которой энергии хоть отбавляй, теперь Карина и Ия ( так зовут эту девочку) лучшие подруги, и у Карины есть яркий пример подражания.
В воскресенье нам уже привезли нашу ортопедическую обувь, которую я заказывала в Киеве, сегодня сфотографирую и покажу Вам. До этого мы ходили в чужой, которую брали на прокат, в ней было Карине тяжеловато, т.к. она была на 2 размера больше, а вот теперь уже стало намного удобнее.
И еще на почту пришла посылка от Ани Пчелкиной из России, которая прислала нам бесплатно тутора, в которых Каруське нужно спать в течении года. Аня, спасибо тебе большое за такой подарок!!!!
Вот такие новости на сегодня. Спасибо Всем, кто поддерживает и помогает нам пройти этот тяжелый путь !!! Здоровья Вам и Вашим семьям !!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Как приятно делиться хорошими новостями... Вчера, в большой праздник Дня Победы, Карина победила наконец- то свой страх и оторвавшись от моей руки пошла САМА!!!!! Неуверенно, медленно, но топает и главное уже не боится .
Конечно не обошлось без падений и содранных  коленок, но это уже все такие мелочи, на которые даже сама Каруська не обращает внимание. А вечером вообще поразила меня, когда в очередной раз упав на пол, она еще и сама поднялась без посторонней помощи! Умница моя, горжусь своей девочкой!!!!
Сейчас будем работать над улучшением равновесия, т.к. Карина держа равновесие поднимает ручки вверх, а от этого нужно избавляться... Инструктор посоветовала нам ходить по бардюрам, где ограничена поверхность и нужно стараться удержаться и не упасть. Да простят меня люди, которые белят бардюр, за то что мы там на таптываем, но что поделать - нужно заниматься.
Мне очень не хватает здесь нашего домашнего спортзала и всего инвентаря, что есть дома... сейчас хочу найти человека, который нам сделает деревянные ступеньки и начнем тренироваться дома , после всех занятий и процедур . Еще сейчас думаю , как переправить из Донецка нам сюда Каруськин велосипед, как никогда он нам нужен сейчас, как для качания мышц, так и для тренировки сгибательных движений, т.к. Карина еще побаивается до конца сгибать колено после гипса....
Ну, а после всех хождений и занятий мы ходим на море промыть свои раны на коленках , да и просто получить солнечные ванны на море.

Еще раз хочу обратить внимание, что изменился номер карты в привабанке, т.к. у предыдущей закончился срок действия. На днях на телефон пришло сообщение, что в Киеве пытались положить на старую карту 800 грн, но операция была прервана, и деньги на счет не поступили.
Номер новой карты в Приватбанке - 6762 4620 5709 3855

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вы молодцы! с вами наши кулачки и наша поддержка  :ay:

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Спасибо Оля babochka3146
Вот и закончилась очередная трудная рабочая неделя. Карина продолждает трудиться, старается на занятиях и с каждым днем становится крепче, и все увереннее держится на ножках.
Все больше и больше Карина уже ходит сама по санаторию, а коляску я беру только для подстраховки, если Каруська устанет..Хотя ходит Карина еще медленно, но когда в корридоре сегодня увидела паучка, от страха прибежала ко мне через весь холл быстрее здоровых детей.
По вечерам мы ходим на детские дискотеки, которые проводят в санатории, разучиваем танцы с детками. На днях даже танцевали греческий танец... ногами Каруська не успевает еще правда все танцевальные па делать, но сам факт , что очень старается.

Сегодня позвонили журналисты из Критической точки, они хотят снять сюжет о Карине, чтобы показать людям, что изменилось за этот год, после выхода первого сюжета. Когда редакторы определятся с датой съемки, мне сообщат.
Ну, а завтра долгожданный выходной, да еще и обещает быть насыщенным новыми эмоциями и впечатлениями, т.к. мы едем на страусиную ферму. Спасибо большое Насте Корж, за то что организовала для нас с Кариной и еще деткам с нашего отделения эту экскурссию.
Впечатлениями обязательно потом с Вами поделимся.
А Карине до сих пор передают подарки. Вот какой красивенный обруч нам привезли с России.

Поступления
+ 250 руб на Билайн
+ 200 грн на карту
Спасибо большое за помощь!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Выходной прошел вчера у нас просто замечательно. Впечатлений после поездки на страусиную ферму - море, и все только положительные.
В дорогу мы отправились рано утром, и когда приехали, были приятно удивлены неописуемой красоте местности и знакомству с страусами , осликами, взрослыми лошадками и их детками, аистом ( который чувствует себя полноправным хозяином, не боится подходить близко к людям, и если ему что - то не нравилось в нашем поведении, он даже возмущался , при этом громко трещал клювом и грозно махал крыльями.)

Страусов кормить мы с Кариной не решились, т.к. они больно щипают за пальцы, но насмотрелись на них от души.
Карина не могла дождаться , когда же ее покатают на лошадке, чего в этом году мы не делали еще. Как только Каруська оседлала лошадь, на лице сразу же появилась улыбка счастья, которая не исчезала все 30 минут катания.
 Во время езды за нами постоянно бегал маленький жеребенок, который не отпускал свою маму на большое расстояние, и от лицезрения этой картины на душе становилось очень тепло и радостно.
Потом дети катались на деревянных качелях, рвали полевые цветы и фотографировались на фоне красивой природы.

Когда солнце начало припекать, мы перебрались в деревянный домик, который стоит прям на водоеме, подкрепились и начали кататься на небольших плотах, на которых нужно удержаться, и держась за канат, который натянут вдоль озера, управлять движением.
Я на такой экстрим не решилась, а вот Каруська каталась несколько раз и не просто каталась, а принимала активное участие в управлении плота

Домой вернулись мы уже под вечер, все немного уставшие от такой насыщенной поездки, загорелые , а самое главное счастливые от эмоций, которые переполняли как детей так и взрослых. В двух словах конечно не передать всего, что было вчера.
После такого выходного, сегодня мы опять включились в работу .
Поступления
+ 500 грн от Светланы.
Спасибо большое за помощь!!!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Карина просто красавица  girl_pinkglassesf  и умница. У нее все получится!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я поражаюсь смелости детей! я 1 раз залезла на лошадь, сфоткалась, а потом конь сделал 1 шаг в сторону, я пошатнулась, запаниковала и поторопилась слезть. как-то мне так высоко было и страшно было упасть и вообще  :be: правда я уже беременная была и чувствительная  :dolf_ru_768: но все равно, мне вот как-то страшно верхом ездить, а иной раз как посмотрю, как дети горцуют - диву даюсь  girl_impossible

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Дни летят очень быстро, вот уже как 3 недели прошло после снятия гипса. Нам назначили процедуру БРС - биорезонансная стимуляция мышц, аппарат в виде пылесоса, так же гудит и ним водят по ягодичным мышца , стопам и голеням . Карина первый день возмущалась , за чем ее нужно пылесосить, если она чистая))) А когда еще медсестра сказала, что у Карины уже шоколадные ножки, Каруська сильно растроилась и расплакалась, т.к. ножки у нее не шоколадные, а самые настоящие и уже ровные....

Вчера смотрел нас доктор, обувь , которую я заказала в Киеве ему понравилась и стелька ортопедическая очень хорошая. Сказал , что нужно много ходить, но если ребенок говорит, что устал, лучше сразу садить в каляску, чтобы сильно не перегружать.
Сейчас, пока есть час перерыва между процедурами, Карина в игровой, сама уже ходит туда и также сама возвращается, самосоятельная становится. А потом пойдем на термальные  ванны, это одна из самых любимых процедур у Карины, где вдоволь можно поплескаться и поплавать, ну и конечно попозировать для мамы

Поступления
+ 800 грн на счет
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Всем привет, кто заходит в нашу темку и следит за новостями о Каруське.
Карина продолжает заниматься, на ЛФК каждый день учится чему - то новому и очень заметно, как с каждым днем моя девочка становится все крепче и крепче. На дополнительное занятие по ЛФК идет не очень охотно, иногда даже через силу, т.к. там приходится очень много трудиться, но когда занятие заканчивается Карина не хочет уходить. А сколько же радости у нее , когда иструктор хвалит Карину. После занятия Каруська требует вознаграждение у меня - конфету барбариску))))
Ну а по вечерам, благодаря Карине я поняла и прочуствовала , что такое вечерняя очень быстрая пробежка по санаторию... Мы берем на прокат велосипед, и Карина гоняет на нем с такой скоростью, что у меня не всегда получается ее догнать, а догонять ее надо, т.к. от радости Карина не всегда смотрит куда едет, поэтому боюсь, чтобы не сбила ни кого на своем пути.
Сегодня мне должны выставить счет на лечение в санатории в сентябре . В этот раз счет взяла через агенство Голубая Логуна в климатопавильоне. Места там дешевле чем в отделениях, но все выкупило агенство. Большой плюс еще жить в этих повильонах, т.к. не заставляют оплачивать лечение мамы. В сентябре приедем на 21 день, чтобы показаться доктору и решать вопрос о том, что делать в следующем году - только гипсование или еще и операцию на стопах...
Агенство просит внести предолплату, за то что место будут за нами держать - 1 000 грн.
На выходных была хорошая погода, мы в доволь погуляли на улице , посетили детский театра" Золотой ключик".

Поступления
+ 500 руб на ЯК
+ 400 грн на катру от Валеры из Одессы
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
какая она у тебя кукольная!!!!!!!!!!!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf