Автор Тема: Маленькой красавице из Донецка нужна помощь!!!  (Прочитано 63408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Карина начала уже проходить процедуры. Правда их не так много сейчас - массаж и амплипульс, для стимуляции ягодичных мышц. Первый раз на амплипульсе Карина немного повредничала, т.к. не знала, что будут ей делать, а когда поняла, что это всего лишь ежики( так Карина объяснила ощущения после процедуры)успокоилась, и сегодня уже сама просилась туда пойти. Ну, а на массаже ведет себя хорошо, и как всегда стесняется молодого дядю Сашу, который будет теперь с нами работать.
Стараемся чаще бывать на улице, главное, что погода позволяет . В течении дня стараюсь ставить ее постоять на ножках, чтобы потом не было страха, когда снимут гипсы, растираю ей спинку и попу, т.к. нагрузка очень большая, когда ребенок долго сидит. Ну и конечно много тренеруем пальчики на ногах, делаем для них специальную зарядку, т.к. они постоянно холодные.
А еще вчера нам принисли маленький столик, который сделали специально для Карины. Теперь очень удобно Карине кушать на нем, а так же заниматься своими делами - рисовать, разукрашивать, играть в свой компьютер и т.д. В очередной раз спасибо большое Насте Корж, которая это все организовала для Каруськи.

Вечером к нам приходит в гости подружка Карины - Катюша Гра, они играют и вместе смотрят мультфильмы - так веселее, можно обсудить все детали происходящего

Поступления
+ 50 руб на Вебмани
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
какой красивый у вас ребенок  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

перевела вам 100,00

пусть Каруська поскорее выздоравливает!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Вот уже и прошла первая неделя нашего прибывания в санатории... а завтра уже неделя, как нас засадили в гипсы.... Карина по вечерам постоянно задает вопросы, когда же уже она сможет ходить...но, Слава Богу это только по вечерам, т.к. днем нам скучать не приходится..
Вчера наконец -то мы добрались до парка, где катают на лошадях( лошади уже давно завоевали сердце Карины), положительных эмоций от этой встречи было просто море... Пока кататься у нас нет возможности, мы решили с Каруськой  их хорошо подкормить и лошадки были совсем не против.

А еще вчера я получила посылочку с подарками для Карины на ДР, от замечательных людей из Кременчуга. Я одним глазком туда конечно заглянула, но Карине подарки получит 8 апреля.
Спасибо большое Светлане и Ирине за огромное кол- во подарков, я уверена, что Каруська будет очень счастлива получить их , тем более что там очень много лошадок, которые Карина готова получать постоянно)))
Поступления
+ 20 грн
+ 100 грн от Александры
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Сегодня была у врача, на завтра нам назначили перегипсовку, будут еще больше выводить мышцы. Доктор разрешил сегодня разрисовать гипсы красками, так как Каруся захочет, только чтобы завтра хорошо себя вела.
Очень надеюсь, что настроение Каруськи не ухудшится завтра, так как на данный момент с этим у нас все отлично.


Грустим мы только иногда, когда наблюдаем за детками, которые бегают

Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Ну, что... нас перегипсовали сегодня... Процедура конечно мало приятная, когда видишь тетю с пилой в руках, которая спиливает гипс, но как оказалось, неприятной процедура была только для меня. Карина была в хорошем расположения духа, т.к. доктор похвалил Каруську за творчество, которое она с подругой вчера натворила на гипсах, разукрасив яркими красками все. Так что при виде тети, Карина только и рассказывала, что теперь наложат новые белые гипсики, чтобы можно было еще порисовать.

Перегипсовывали только нижнюю часть ног, при этом еще больше вывели стопы и шире раздвинули ноги. Доктор сказал, что стопы очень трудно выводятся... но главное, что все таки поддаются выведению.
Теперь мы сегодня должны сушить целый день гипс, чтобы завтра можно было бы уже выйти на улицу.
Поступления
+ 100 грн от Евгения Владимировича
+ 200 руб на Билайн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Выходные прошли хорошо, старались максимум времени проводить на улице и дышать свежим воздухом, чего так не хватает у нас в городе.
В гости к нам приезжала Настя с сыном, которая не забывает о нас и постоянно чем то радует вкусненьким

Но за прогулками мы не забываем давать мышцам нагрузку, видно , что Карине тяжело это дается, но она все равно делает

Единственное, что настораживает меня сейчас, то что Карина вчера вечером, когда я ее поставила на ножки постоять, начала жаловаться, что у нее болит одня пятка, чего раньше не было. Причин этого может быть не много, или после выведения стопы на посдней перегипсовке, мышцы тянутся и Карина ощущает это, когда принимает вертикальное положение, или... чего я очень и очень боюсь, гипс натирает пятку...на днях еще с одной женщиной разговаривала, так у нее ребенок пробыл в гипсе только 9 дней и все это время очень сильно кричал и днем и ночью, на второй день сняли гипс , чтобы посмотреть причину такого поведения - на пятке была большая рана...Вот теперь переживаю по этому поводу... Но в общем, в течении дня , да и ночью Карина ведет себя хорошо, только иногда грустит...
Поступления
+ 500 грн от Александры Юрьевны
+ 50 грн отТатьяны Александровны
Спасибо большое всем за помощь!!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
 Погода в Евпатории ухудшилась...теперь на улице мы проводим намного меньше времени, т.к. ветер просто сдувает и пронизывает до костей. Переживаю , чтобы Карусик не простыла, этого нам сейчас ни как нельзя.  В санатории уже очень много деток с симптомами простуды... конечно большой мунус в санатории, что лечебное корпус, где проходят процедуры находится отдельно от спальных корпусов, поэтому и повышен риск заболеть...
Прогулки уменьшились, и Карина начала немного скучать , пришлось открыть одну из посылочек, которую прислали нам ДР Карине от Алены из Москвы, и подарить раньше времени Карусику интерактивного маленько котенка, который издает много звуков кошачих, что приводит Каруську в восторг. Также от Алены мы получили в подарок очень красивенное платье ручной работы, связаное крючком!!!! уже представляю мою девочку в этом платье летом бегающую своими ножками.....
Вчера нам еще пришла одна посылочка от mavit с форума Кидстафф, где лежит детский стоматологический набор, чтобы Карусик не боялась больше никогда ходить к стоматологу . Подарки я все спрятала, подарю все 8 апреля... радости будет море, у нас еще никогда не было столько подарков на ДР...Спасибо большое всем, кто дарит нам эту радость!!!!
Ну, а теперь о финансовом вопросе... Деньги от фонда до сих пор не поступили... Сегодня меня вызывали в  штаб в отдел маркетинга, где занимаются путевками. Фонд на связь с санаторием выходит, у них какие то накладки с переводом денег, не могут определиться в какой валюте оплачивать, но оплату гарантируют. Так как мы находимся в санатории уже почти две недели беслатно, мне предложили внести оплату до начала апреля, пока деньги фонда не поступят на счет. Я сегодня оплатила 9 497 грн, также оплатила сегодня саму процедуру гипсования - 1350 грн( хотя в прошлом году эта процедура стоила 950 грн)
Поступления
+ 150 грн от Ирины из Луганска
+ 50 грн
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Катя, а когда деньги из фонда зайдут, вам вернут денежки, которые ты оплатила?

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Катя, а когда деньги из фонда зайдут, вам вернут денежки, которые ты оплатила?
ой, с этими деньгами вообще не понятно что.. сегодня мне позвонили  из фонда и сказали, что санаторий выставил счет больше предыдущего на 70 000 руб...если раньше счет был 170 000 то сейчас 240 000, это в связи с увеличением цен и фиксированого курса валют у санатория... а если фонд переведет только 170 тыс, тогда лечение наше сильно сократится, а Каруське только до середины мая в гипсах быть, а потом же нужно еще и разработать атрофированные мышцы...в общем голова кругом, завтра опять пойду в штаб решать этот вопрос... уже очень сильно цена завышена мне кажется...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
жесть! разве так можно? они же первоначальный счет выставляли, когда вас записывали, или на очередь ставили, или как там делается? а с санаториями не заключается договор или типа того - на оказание мед услуг? чтоб там была сумма прописана. а то и правда, получается вас ставят в безвыходное положение, уже по факту, когда полпути пройдено. и выбор: недолеченного ребенка забирать неизвестно как, или доплачивать самим. но опять же, такая сумма  :blink:

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Завтра у нас очередная перегипсовка, надеюсь выпрямят не много колени, т.к. не очень удобно , когда они в согнутом состоянии, потом можно будет водить Карину немного прям в гипсах, чтобы подкачивать ягодичные мышцы. Мы конечно умудряемся и с согнутыми ногами это делать, но совсем чуть - чуть, т.к. Каруська быстро устает. Ну, а нашей спинкой каждый день  занимается массажист д. Саша,

Сегодня немного разобрались с фондом... правда новости не очень утешительные.
Так как фонд собрал в декабре сумму на лечение Карины 170 000 руб, то большую сумму, которую с учетом повышения цен выставляет в данный момент санаторий, они перевести не могут, и расчитывать мы можем только на эту сумму. В санатории пересчитают кол- во дней и выставят счет фонду только на сумму не более 170 тыс. руб. , и наше приыбвание сокращается на 20 дней, что есть не очень хорошо, прийдется доплачивать за эти дни с суммы, которая у нас есть на данный момент... Не устану благодарить всех людей, которые помогли нам собрать эти деньги, т.к. если бы была надежда на фонд, тогда мне Карину пришлось бы увозить в гипсах от сюда, а ведь после снятия гипса предстоит еще долгое восстановление атрофированных мышц и обучение правильной походке..
Все чеки об оплате предоставлю после возвращения домой.
Поступления
+ 150 грн на Вебмани
+ 540 руб на Билайн
+ 100 грн от Юлии Леонидовны
+ 100 грн
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!
  итого на данный момент собрано - 49 020 грн ( 177 424 руб)

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Катя, а сколько еще нужно собрать?

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Катя, а сколько еще нужно собрать?
Яна , пока сбор не открываю, эта сумма собралась после того , как нам согласился помочь фонд Благовер. Из этой суммы еще не знаю сколько уйдет на лечение в Евпатории, и на 7 курс в Трускавце, в августе.

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Вот уже и вторая перегипсовка сегодня была.... Две недели Каруська героически терпит это испытание...
Наконец-то нам сегодня немного выпрямили колени, т.к. дод этого они были в полусогнутом состоянии и самое главное, что после снятия гипса со стоп, на лице у доктора появилась радостная улыбка, т.к. левая стопа очень раслабилась и уже хорошо начинает выводиться, с правой не так легко еще, но сдвиги в лучшую сторону уже есть. Кожа на ногах очень сухая, я помыла ей ножки, перед наложением очередной порции гипса, размяла немного стопы и пока я это делала на лице Каруськи было видимое облегчение... хотя и не на долго.
Все процедуру пиления и накладывания гипса Каруська держалась молодцом.

Теперь сушимся целый день, чтобы завтра возобновить прогулки, если позволит погода - сегодня целый день идет дождь и сильный ветер.

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Погода в Евпатории дождливая, ветренная и холодная, поэтому почти все выходные мы просидели в комнате. Но сложа руки не сидели, а занятий у нас было море...  после того, как Карине выпрямили немного колени, теперь мы уже можем ходить в гипсах!!! пусть это не долго, но Карина очень старается, как бы ей не было это тяжело...нельзя допустить, чтобы мышцы полностью стали дряблыми.. Не смотря на то что выходные,  занятия дома мы проводим постоянно. Качаем пресс, ягодичные мышцы и мышцы спины.
В субботу устроили фотосессию Карине ,


А сегодня много времени посвятили творчеству и чтению. Вот как Карина старается сделать аппликацию

Поступления
+ 50 руб на Вебмани
+ 1000 руб на Билайн от Юлии
Спасибо большое за помощь и поддержку!!!!