Автор Тема: Маленькой красавице из Донецка нужна помощь!!!  (Прочитано 63359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Вот уже 10 дней прошло после возрващения домой, а через месяц опять в дорогу . На днях купила уже билеты на Львов, в этот раз возникли небольшие проблемы с этим, даже не знаю , как могут быть раскуплены всем нижние места в поезде, если билеты только вышли в продажу. Спасибо большое одной доброй женщине, которая помогла нам решить этот вопрос и билеты нашлись.
Я сейчас собираю справки , чтобы написать заявление мэру города на оказание материальной помощи на лечение Карины. На большие суммы от города не стоит рассчитывать, но хоть что то выделить должны. Еще отослала в несколько фондов письма, ответили только два , да и те отказали, т.к. помогают только деткам из России.
Каруська продолжает заниматься дома, а вот по ночам стала плохо спать - из за жары ей неудобно постоянно быть в туторах, поэтому под утро она уже сама их начинает снимать, и только тогда спокойно засыпает... 
А еще сегодня, когда мы гуляли на улице, к нам подошли две женщины , которые живут в соседнем подъезде , и сказали, что нас можно поздравить, т.к. Карина стала намного лучше ходить... Радость меня просто распирает, если даже  посторонние люди это заметили, значит он точно есть и вижу это не только я..
Итого  нужно собрать - 20 643 грн (83 350 руб)
Собрано - 4 485 грн ( 18 109 руб)
Осталось собрать - 16 158 грн ( 72 241руб)

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Сегодня утром мне позвонили из исполкома и сказали, чтобы я пришла и написала заявку на получение ТВ тюнера, который положен нам бесплатно . Я даже не знала о такой льготе, поэтому решила не откладывать это дело и сразу же сделала все , что требовалось. Теперь нам должны установить этот тюнер и мы будем с цифровым ТВ...хоть что- то нам положено в этой стране.Находясь в исполкоме сразу же хотела оставить заявление на помощь в оплате лечения, но тут оказалось , что не все так просто. Нужно дособирать справки и тогда местный совет будет рассматривать на заседании вопрос о выделении материальной помощи.
Сейчас стараюсь по максимуму обращаться везде за помощью, т.к. в следующем году опять предстоит пройти курс гипсования . Санаторий выставил счет на - 317 850 руб - это проживание, питание , сама процедура гипсования и дополнительные платные процедуры , которые н азначают после снятия гипса ( просила счет в рублях, т.к. у нас подошла очередь в БФ " Предание") Счет отправила в БФ, но они ответили, что могут помочь собрать деньги только на лечение , проживание и процедуру гипсования, а остальные расходы на платные процедуры они оплачивать не будут. Значит , после закрытия сбора на Трускавец предстоить еще открыть сбор на дополнительные процедуры в Евпатории, которые нужны для восстановления  после сняития гипса.
Поступлений в последние дни не было, но на телефон приходило СМС о том, что кто - то пытался положить деньги на карту, которая уже недействительна .

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Жизнь идет своим чередом... Каждый день занимаемся с Кариной по два подхода  - утром и вечером, каждое занятие длиться по часу. После приезда из санатория мы занимаемся по схеме, которую нам дала инструктов ЛФК в Евпатории. Больше уделяем внимание на тренировку выдержки мышц. Сразу объясню , что это такое. Когда лежа на боку Карина ровно вверх должна высоко поднять ровную ножку и удеражать ее как можно дольше в этом положении, но при этом я еще начинаю давить и пробывать опускать ногу, а Каруська должна сопротивляться и не дать мне опустить ногу. Не знаю понятно объяснила или нет, сейчас нет возможности сделать фото, как только вернут с ремонта фотоаппарат, выложу наглядный материал. Когда мы были на лечении, Карина не могла долго удерживать ножку в таком положении, и она у нее всегда заваливалась на бок, а сейчас это уже получается довольно хорошо. По квартире Карина ходит с грузиками по 1 кг на каждой ноге, этим мы укрепляем мышцы на ногах и не даем возможности становиться ножке не правильно. В общем работать нам предстоит еще очень много, но мы не сдаемся и продолжаем двигаться к нашей заветной цели .
Поступления
+ 999 руб на Билайн
+ 200 грн на карту
Спасибо большое всем, кто помогает нам пройти этот трудный путь !!!!

Итого нужно собрать - 20 643 грн
Собрано - 4 925 грн
Осталось собрать - 15 718 грн

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Всем привет. У нас все нормально, вот только сегодня Карина целый день жалуется на головную боль... думаю это связано с переменой погоды..
Вчера уже купила билеты назад со Львова... Что- то непонятное твориться с билетам в последнее время в этом направлении..Билеты только попадая в продажу, сразу же исчезают , в этот раз нам даже не смог помочь человек, который работает на ж- д кассах достать билеты в купе, были предложения только на плацкарт и то, боковые места, а этот вариант естественно не подходит для поездки с маленьким ребенком, да и в дороге целые сутки - а это не мало, поэтому еденственный вариант остался это билеты в вагоне повышенной комфортности.
Поступления
+ 3000 руб на Сбербанк
+ 15 грн от Екатерины Дмитриевны
+ 500 грн
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Всем привет, кто следит за нашей темкой.
Дни проходят в принципе однотипно, когда находимся дома.. Мы в основном занимается с Кариной ЛФК и Карусик становится все крепче. Сегодня, чтобы Карине было более приятней заниматься, я решила делать все упражнения, которые делает каждый день Карусик... Карине эта идея ооочень понравилась, но спустя 10 минут занятий, я поняла, что погорячилась с таким решением... т.к. я прочувствовала все свои мышцы начиная от ушей, которыми я отталкивалась от мата, когда уже не было сил качать пресс и заканчивая пальцами ног, которыми я держалась за пол, когда делала упражнения на равновесие...Карину это все очень даже веселило, и мне показалось, что ей очень нравилось быть , хотя бы на время, маминым тренером... Да уж... не легко Карусику... ну, что , теперь прийдется не смотря на свой возраст, начинать тренироваться с Кариной, и Каруське веселее, и для здоровья полезно...
Поступления
+ 120 грн
+ 20 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Итого нужно собрать - 20 643 грн
Собрано - 6 530 грн
Осталось собрать - 14 113 грн

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Ну, что... после вчерашних занятий с Кариной, сегодня у меня болят все мышцы... и когда наступил момент занятия, Карина с улыбкой на лице, предвкушая , как она погоняет сегодня маму, начала сегодня сама проситься, начать наше ЛФК...Конечно я не могла ударить лицом в грязь перед ребенком и мне пришлось проделать все это, не смотря на свое самочувствие,и после этого Карина занималась с таким рвением, чтобы доказать , что умеет все делать лучше и больше чем мама... Все таки я добилась своего, и Каруська  теперь ждет очередное занятие с большим удовольстием... Как только наш фотоаппарат вернут с ремонта, я покажу Вам комплекс упражнений, которые мы выполняем на данный момент.
Поступления
+ 492 руб на ЯК
Спасибо большое за помощь!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Выходные пролетели быстро и были очень ленивыми. Мы с Каруськой дали передохнуть себе от занятий, но зато я была очень прятно удивлена, какие Каруська проявляет способности на данный момент к чтению... Буквально пол года назад, Карине давалось это очень тяжело и мне приходилось ее заставлять. Потом я решила ее не нагружать этим и мы окунулись с головой только в ЛФК, и когда на выходных Карина мне предложила почитать буквать, я было немного удивлена, а когда я поняла, что она уже начинает хорошоо читать слоги, а потом еще на листе бумаге я писала ей слова печатными буквами, а она все это переписала, выводя правильно каждую букву, я вообще была в шоке... Вот что значит, всему свое время должно прийти.
Поступления
+ 100 грн от Джулиан
Спасибо большое за помощь Карусику!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
В последние дни жара просто утомляет, поэтому мы с Кариной занимаемся по щадящему режиму, да и в Трускавец скоро ехать, поэтому не хочу сильно нагружать ее сейчас. Сегодня я еще узнала, что наш инструктор ЛФК Андрей, уходит в отупск, как раз с 13 августа , когда мы заезжаем на лечение..Новость конечно не очень приятная, т.к. мы с Андрей работаем с самого начала нашего лечения в Трускавце, и мало того , что Карина к нему очень привязалась, но он и работает с ней всегда граммотно и умело, после чего у Каруськи всегда есть результаты... Надеюсь, что смена инструктора не сильно отразиться на нашем лечении...
Поступления
+ 200 грн
+ 250 грн от Максима Юрьевича
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!!

Итого нужно собрать - 20 643 грн
Собрано - 7 200 грн
Осталось собрать - 13 443 грн

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Осталось две недели до нашего отъезда на очередной курс лечения в Трускавец.Этот курс я жду больше чем все остальные, т.к. пока мышцы после гипса расслаблены, нужно как можно больше заниматься.
Сегодня мы с Кариной сделали много дел - купили билеты на поезд в Симферополь на 9 сентября, это дата нашего отъезда на лечение в Евпатории, затем забрали наши новые ортопедические сандали с почты, заехали ко мне на работу, чтобы написать заявление на помощь в профсоюз, может выделят какую- то сумму. И только сегодня я поняла, что за все это время, пройдя довольно длительные расстояния, Карина ни разу не попросилась на руки и не сказала, что она устала... наконец- то наступил момент , когда Карину можно спокойнов вести за руку , а не нести на себе, что с каждым разом было тяжелее и тяжелее для меня... Дождалась, и стало намного легче на душе.... я верю, что мы на правильном пути, и пусть медленно , но уверенно мы идем к своей заветной цели и главное, что у нас это получается!!!!

Чек об оплате обуви - 580 грн

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Выходные дни прошли для нас очень даже насыщенно... Вчера, благодаря моим друзья , мы с Каруськой побывали на источнике Святого Николая - набрали водички, я обмыла Карину, т.к. многие говорят об целительном действии этого места и воды, которая в источнике. Затем мы зашли в небольшую церковь и приложились с  Карусиком к мощам Святого Николая.
А сегодня к нам приезжала девушка фотограф Аля, которая устроила фотосессию для Карусика. На днях покажу Вам что получилось. Спасибо большое Але, за то что нашла время в своем загруженном графике и для нас.
Поступления
+ 300 грн от Владимира Домашева, который постоянно помогает и поддерживает нас с Карусиком.
+ 50 рублей на Вебмани
Спасибо большое Вам за помощь !!!!!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Поступления
+ 200 грн
+ 500 грн фонд" Кроха"
+ 1 000 грн на счету БФ " Сияние Надежды"
Спасибо большое всем за помощь Карине!!!

Итого нужно собрать - 20 643 грн ( 81 971 руб)
Собрано - 8 630 грн ( 34 269 руб)
Осталось собрать - 12 013 грн ( 47 702 руб)

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Всем привет! Мы уже начинаем собираться по- тихоньку в поездку, осталось всего неделька и в путь...
Вчера на православном портале Предание.ру  разместили нашу  просьбу о помощи для сбора средств на второй этап гипсования. http://predanie.ru/blago/107682/
А еще готовы уже фото с прошедшей фотосессии Карины. Вот один из кадров...

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Все дни проходят в принципе одинаково, особых новостей нет... Каждый день занимаемся как физическими упражнениями, а также уделяем много внимания сейчас умственному развитию моей девочки. Карусик уже умеет читать, только сложно даются ей еще слова , в которых есть мягкие и твердые знаки... но если учесть , что Каруське только 4 года - мы и так многоее уже умеем для своего возвраста.
А еще фотограф Аля, которая устроила нам бесплатную фотосессию, у себя в блоге написала о Карине , выставила счет для перевода денег на лечение. Спасибо большое Але, т.к. с ее помощью о нас узнает еще больше людей.
Поступления
+ 200 грн
+ 20 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!




Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Катюш, растите здоровые!

Оффлайн Катя - Катерина

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Катюш, растите здоровые!
Спасибо тебе большое girl_obnim :ax: