Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
кто-нибудь знает, куда можно пожаловаться на работников паспортного стола? Чтоб не просто пар выпустить, а хоть чуток эффективно было  :bm:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
кто-нибудь знает, куда можно пожаловаться на работников паспортного стола? Чтоб не просто пар выпустить, а хоть чуток эффективно было  :bm:
и на работников собеса :tommy:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
кто-нибудь знает, куда можно пожаловаться на работников паспортного стола? Чтоб не просто пар выпустить, а хоть чуток эффективно было  :bm:
  aga aga aga особенно на одну особу.Лен а Соня уже получила гражданство?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
о, о паспортном столе))
кто-нибудь подскажет где он в калининском районе?...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катя, в вашем ЖЭКе что нет паспортного стола?
тогда в РОВД узнавать, по идее все там потом с ЖЭКов собирают

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да вот я как-раз хотела по этому поводу пожаловаться. Документы должны были быть готовы месяц назад. Я пришла в условленный день, выстояла огромную очередь, потом ещё 20 минут стояла под дверью и слушала сплетни по телефону  :be: и когда, наконец, зашла в этот злополучный кабинет за готовым документом, сидящая там инспектор просто рассмеялась мне в лицо. Сказала, что может быть будут готовы через месяц, может через два, может и на дольше затянуться. В-общем, моему ангельскому терпению наступил конец. Меня уже и областной ОВИР и Кировский достали по самое немогу! Я хочу составить конкретные жалобы на конкретных людей. Почему моя семья должна страдать от того, что кто-то не выыполняет свои прямые обязанности? Или почему я на своей работе занимаюсь своими прямыми обязанностями, а кто-то в рабочее время трепется по телефону на темы, далёкие от работы паспортного стола?
Извините - накипело... Просто пока стояла в очереди, люди тоже возмущались таким откровенным хамством, но никто не знал, куда можно пожаловаться((( Вот так поездишь-постоишь в этих бесконечных очередях и начинаешь себя чувствовать человеком низшего сорта, с которым обходятся, как с каким-то непотребным созданием, которое можно отодвинуть в сторону или просто заставлять постоянно ждать...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Галь, я хочу сразу пойти, без ЖЭКа. Когда получала прошлый раз - так и делала.
Пока оно из жэка туда потом пока обратно...

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Блин,как представлю что нам это все еще предстоит  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оля, ну мой муж твоему рассказывал, что сейчас плюс ко всему усложнили процедуру продления регистрации)) Скоро начнут отпечатки пальцев брать) Не знаю, что ещё можно придумать))
Просто мне надоело, что некоторые работники паспортного стола чувствуют свою полную безнаказанность и не хочу, чтобы об меня и мою семью "вытирали ноги"(
Да, с гражданством ребёнка всё тоже очень сложно(((

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Да уж...бред какой-то.Как ребенок рожденный на территории Украины с мамой украинкой остается без гражданства  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Лен,найдешь куда пожаловаться ,мы присоединимся  aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Когда моя одноклассница не могла получить гражданство, у нее отец русский, родилась в России, ей в институт поступать, а паспорт не дают, ищите мол отца, пусть разрешение дает. Так вот она писала письмо Президенту и в какую-то крупную газету отправляла, только я не помню то два письма было, или одно, только в газету. Так ей паспорт чуть-ли не домой принесли.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да уж...бред какой-то.Как ребенок рожденный на территории Украины с мамой украинкой остается без гражданства  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Лен,найдешь куда пожаловаться ,мы присоединимся  aga
ребёнок - украинец, они требуют документ, который называется подтверждение гражданства. Мол, что папа-иностранец не имеет претензий. Но на самом деле этот документ нужен больше для того, чтобы наш папа смог получить вид на жительство и право на работу. Мы уже скоро всех работников паспортного стола будем узнавать в лица)). Ещё очень важно знать, что от тебя имеют право требовать, потому что развести пытаются на всём. Я сначала ходила и мило всем улыбалась, даже на ехидные подколы отшучивалась. Но теперь хочу, чтобы были приняты меры. Просто, когда мы на 2 дня просрочили регистрацию из-за того, что я лежала на сохранении, даже справку принесли, нас оштрафовали и пытались ещё оштрафовать второй раз, меня беременную на 9 месяце в гололёд повесткой вызывали в суд и им всё это сошло с рук. А теперь мы все документы сдаём за 2 недели до окончания регистрации и денег с нас срубить не получается. Но почему-то нам на 2 дня задержаться нельзя - это штраф, а им важный для нас документ можно задерживать на неизвестный срок и нельзя даже возмутиться по этому поводу, сразу пугают ссылкой мужа. ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!! вернее - найти управу (мести жажду)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я тоже хочу президенту пожаловаться))) только как это сделать?))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
о, о паспортном столе))
кто-нибудь подскажет где он в калининском районе?...
Катя, в ЖЭКе нашем паспортистка есть, если что. А РОВД где-то в районе Дружбы.
Я для паспорта документы паспортистке отдавала, а паспорт уже получала в милиции или РОВД, не знаю как правильно называется.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Катя, Паспортный именно находится между Шахтостроителей и Владычанского.
ул. Владычанского, 48 б
Тел:294-5018