Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Ksana

  • Гость
Я тоже хочу президенту пожаловаться))) только как это сделать?))
лЕНА, первое кому можно пожаловаться на ОГИФРЛ єто написать жалобу в министерство внутренних дел. Президенту, адрес есть на сайтах. Еще можно в прокуратуру. а лучше сразу везде написать чтобі завалили кировское РОВД жалобами может и шевелиться начнут

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
лЕНА, первое кому можно пожаловаться на ОГИФРЛ єто написать жалобу в министерство внутренних дел. Президенту, адрес есть на сайтах. Еще можно в прокуратуру. а лучше сразу везде написать чтобі завалили кировское РОВД жалобами может и шевелиться начнут
спасибо) меня уже немного попустило, но я всё-равно ещё зла на них. Попытаемся как-то повлиять на этот беспредел

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
о, о паспортном столе))
кто-нибудь подскажет где он в калининском районе?...
Кать, если точнее, то по Ильича, за Быттехникой, во дворах. (не знаю, есть она еще или нет уже).  А РОВД в парке Гулливер.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кать, если точнее, то по Ильича, за Быттехникой, во дворах. (не знаю, есть она еще или нет уже).  А РОВД в парке Гулливер.
так это 2 разных места? мне фотку вклеить в паспорт, мне куда идти?))))

Ksana

  • Гость
так это 2 разных места? мне фотку вклеить в паспорт, мне куда идти?))))
узнай когда в ЖЭКе паспортист принимает и тогда и иди  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
в жэк идти? я знаю когда она там сидит)) я думала напрямую пойти, без жэка ???

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
в жэк идти? я знаю когда она там сидит)) я думала напрямую пойти, без жэка ???
Катя, в ЖЭК носила, вот только там надо узнать по каким дням паспортистка принимает. А насчет напрямую не знаю, если честно.

Ksana

  • Гость
в жэк идти? я знаю когда она там сидит)) я думала напрямую пойти, без жэка ???
можно и напрямую, но очередь больше и опять-таки узнать когда приемные дни

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
можно и напрямую, но очередь больше и опять-таки узнать когда приемные дни
это да, я чтоб паспот получить с вклееной фоткой столько стояла тогда  :be: попала еще в тот день, когда паспортисты поприходили (или они там каждый день) и в общем все полезли без очереди, типа мы же сотрудники. Я с папой была, а он долго молчать не может, высказал им какие они сотрудники  :am:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :bm: тада лучше в жэк схожу ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
:bm: тада лучше в жэк схожу ag_smiley
  ag_smiley Кать, если жэк, который возле 12 школы, то там был вторник и четверг раньше, если ничего не поменялось.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Моя любимая тема)). Из вопросов юристу плавно перемещусь сюда, т.к. у меня сплошные жалобы, а не вопросы)). Хотя бы кратко опишу то, с чем пришлось столкнуться при оформлении вида на жительство. Когда мы продлевали мужу последнюю регистрацию, попросили перечень документов для оформления вида на жительство. Нам выдали листик и согласно тому, что там было указано, мы стали эти документы собирать (3 месяца). Пришли с готовым пакетом, а у нас его не принимают, т.к. фотографий указано 6, а необходимо 8. Ушли - доделали 2 фото - сдаём. Снова не принимают - т.к. вышло новое правило - теперь необходима справка с места жительства мужа из его страны и соответственно, нотариально заверенный перевод (99на это ушло ещё 2 недели). Приходим - сдаём пакет+8 фото+справку и нотар. заверенный перевод - не принимают  girl_obmorok Оказывается - правила подачи документов снова изменились и ещё требуется нотариально заверенное разрешение всех прописанных в квартире людей на проживание иностранного гражданина. К слову - такое разрешение я и мои родители подписываем каждые 3 месяца в областном ОВИРе и если кто-то из моих родителей вдруг обидится на зятя - прощай, моя счастливая семья)). Бежим всей семьёй срочно к нотариусу - составляем и подписываем - приносим - не принимают  :thumbup: Мы уже даже не удивились))). Не хватает справки о несудимости, которую, оказывается, ещё месяц назад нужно было заказать в милиции и ещё какой-то справки просто с перечнем паспортных данных, которую обязательно нужно напечатать на машинке и только у них и только за 100 гривен. Заказали-оплатили-сдали - приняли! Фух!
На 3 месяца мы свободны))

Ksana

  • Гость
Лена, а муж не хочет гражданство украинское получить? ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена, а муж не хочет гражданство украинское получить? ag_smiley
нет)) он не хотел ещё и тогда, когда не было известно, через что нужно пройти, а теперь и подавно  :ap: