Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30211 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вот,таки начну эту тему,т.к.в теме правильного питания вечные споры.
Кто-то сидит долго на галетном печенье,а кто ест селедку и апельсины с первых дней. Кто прав,кто нет?
Лично я смотрела все по реакции сына. Ни на что аллергии нет,мед и шоколад ем давно (ну в умеренных кол-вах). Я никого не агитирую есть мед с первых дней,но если я его ем,это не значит,что я плохая мать! Ре перенес хорошо,так почему я буду сидеть на кашках? Вот,например,орехи,хлеб, молоко, борщ ем с первых дней,и только на форуме узнала,что это нельзя.
У кого как?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я после 2 месяцев начала расширять рацион, хотя и сейчас есть некоторые продукты которые не ем

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Вот,например,орехи,хлеб, молоко, борщ ем с первых дней,и только на форуме узнала,что это нельзя.
У кого как?
Кристин, я тоже все это ело практически с 1 мес. Все по разному переносят, если ре хорошо переносит, главное знать меру. ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
до 6 месяцев старалсь соблюдать стандартный рацион без излишеств. в конце первого меясца у нас появились мелии, я сначала думала что это аллергия, было так страшно что я не эксперементировала и не рисковала. я спокойно отношусь к еде, за плечами практика постов поэтому спокойно отказалась от всего вредного и от стремного) после 6 ребенкиных месяцев стала позволять себе больше-сырые фрукты и овощи прежде всего, еду в кафе)) сейчс до сих пор не ем копченностей, майонезностей, маринадов, сладостей магазинных, осторожно ем морепродукты ну и экзотику -хурму фейхоа и т.д.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я тоже исходила из таких соображений.до 5 месяцев диета была жесткой,потому что попытки скушать печенье или хлеб и т.д. приводили к болям в животике дочи.а потом начала расширять,сечас и сладкое позволяю и много чего(в основном сама делаю).заведомо вредных продуктов типа кетчупа чипсов не ем,новые продукты регелярно пробую.не вижу смысла до года сидеть на жесткой диете,если детка хорошо переносит.
P.S Но цитрусовые и шоколад боюсь пробовать ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
о!... урррааа... а то я себя чувствовала нехорошей мамой ag_smiley
я мед с первых дней ем по чуть-чуть... нам нормально
с первых дней ем мясные бульоны (супчики)
практически все овощи, кроме капусты и огурцов... не ем бобовые...
так же ем пельмени, вареники, тефтели (фаршированный перец), картофель во всех видах кроме жареного.
Пробовала немного холодец (вроде ничего, но не рисковала сильно).
Категрически исключаю все, что и не кормящему человеку вредно, а именно: газированные напитки, кофе, майонез,консервы и прочее...
кстати недавно попробывала мороженое обычное без наполнителей и мааааленький кусочек милки-вей... ттт вроде нормуль с ре все :ah:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Первый месяц у меня была строгая диета. Наша педиатр сказала, что я могу вводжить по одному продукту и смотреть на реакцию ребёночка. Второй месяц я осторожно вводила новые продукты и следила за реакцией дочки. Из запрещённого - попробовала шоколад. Борщ стала кушать после 3 дочкиных месяцев. В-общем, где-то с 3 месяцев я стала полноценно питаться, как до беременности и родов.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
majestika, я так рада что ты есть! :bp: az_smiley ag_smiley я тоже такая "неправильная" мама ag_smiley ну привыкла я себе ни в чем не отказывать, не могу я без еды нормальной и разнообразной ag_smiley (я худышка, не подумайте ничего girl_dance) ем многое, но явно вредное не ем: красное, соленое, жаренное, копченое, майонез не ем и так, кетчупы тоже.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ой,надо было раньше создать тему,а то думала,я прям мачеха какая :bj:
 Я и кофе пью,правда,с молоком. Если без,то слабый))
на днях съела селедки с луком,вроде все ок,но до НГ еще подожду. Вот чего мне хочется,так это остренького или чеснока,но пока не рискую

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристин, я тоже все это ело практически с 1 мес. Все по разному переносят, если ре хорошо переносит, главное знать меру. ИМХО
aga можно и на галетное печенье аллергию заработать,если съесть кило 2 за раз

tutta

  • Гость
Я не скрывала, что никакой строгой диеты я не соблюдала ни в первый раз, ни сейчас. Табу на бобовые, капусту, огурцы и цитрусовые. Остальное все ем в разумных количествах с первых дней.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ой,надо было раньше создать тему,а то думала,я прям мачеха какая :bj:
 Я и кофе пью,правда,с молоком. Если без,то слабый))
на днях съела селедки с луком,вроде все ок,но до НГ еще подожду. Вот чего мне хочется,так это остренького или чеснока,но пока не рискую
а почему если без то слабый?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а почему если без то слабый?
крепкий боюсь пить,чтоб малой не был буйным. И врач наша дала добро на кофе,но некрепкий. До Б я пила ч.л.кофе на 100мл воды,сейчас эта ложка на чашку почти поллитра)

tutta

  • Гость
я кофе перестала пить еще до беременности

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я иногда пью,от чая скоро желтеть начну :bj: