Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 105602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если бы было конкретно кому-то, я бы не постеснялась обратиться к адрессату ;)
неплохие рекомендации от Отрады
Кристина, лично для тебя)) жить мне не страшно, а иногда даже очень приятно. о то что ты ешь и живая давай поговорим лет через 20 хотя бы ;)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Нет, Вика, это не конкретно тебе.
Это взагали.

Мысли вслух так сказать girl_sigh
Я тоже не понимаю как Оксана написала, почему едят в ребенкин месяц заведомо аллергенные продукты.
я вот умею управлять своми желаниями.это не трудно
А мне помогало не умение управлять своими желаниями,а банальный страх ???как бы мне не хотелось съесть конфету или сгущенку,мысль,что Машке будет плохо или как-то на поджелудочную повлияет и т.д. отбивала желание напрочь.трусиха я пипец,только в семь машкиных месяцев начала помаленьку расширять рацион.а как меня свекровь соблазняла заварными пирожными girl_obmorokкак вспомню ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а я вот не согласна со списком Отрады категорически.. вернее мало с чем согласна из него. если бы я следовала ему, моя дочь орала бы от колик не переставая, была бы вся высыпанная в крапушку и с поджелудкой маялись бы по сей день. но вот я тоже не могу понять стремления поесть плавленого сырка и подобных продуктов.. а про курицу я вообще промолчу.. так дальше скоро и мёд советовать начнут girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я вот не согласна со списком Отрады категорически.. вернее мало с чем согласна из него. если бы я следовала ему, моя дочь орала бы от колик не переставая, была бы вся высыпанная в крапушку и с поджелудкой маялись бы по сей день. но вот я тоже не могу понять стремления поесть плавленого сырка и подобных продуктов.. а про курицу я вообще промолчу.. так дальше скоро и мёд советовать начнут girl_sigh
Алена, по сравненю с другими предложениями это просто супер гуд.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Оксана, ты писала про овсяное печенье, его можно?
А то у меня пока только галетное в ходу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксана, ты писала про овсяное печенье, его можно?
А то у меня пока только галетное в ходу
если овсянку уже ешь можно спокойно, если еще не ела, вводим как новый продукт. ну и читаем состав конечно.
я пекла сама по этому рецепту http://www.pechenuka.ru/news/domashnee-ovsyanoe-pechene-recept/
тут же нашла вот такой рецепт. едим до сих пор))только уже с разными орехами эксперементирую. http://www.pechenuka.ru/news/domashnee-ovsyanoe-pechene-recept/#ajax/pesochnoe-pechene-dlya-kormyashhix-mam-recept/

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я не Оксана, но напишу свое мнение.. если сладкое ешь то вроде можно уже.. у нас на сладкое колики были и вздутие, из-за этого до 6 мес. на одной галетке сидела и чай без сахара пила.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Кстати, галетное печенье разных фирм имеет разный вкус, так что ешь как бы разные печенюшки  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Овсянку ем, сахар -максимум пол чайной ложки в день, крайне редко.
У нас колики похоже не от продуктов, уже все, что ем проверила-состояние его не меняется. Хотя... Если только они у него не на чай с молоком :dolf_ru_768:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кстати, галетное печенье разных фирм имеет разный вкус, так что ешь как бы разные печенюшки  ag_smiley

Я с диетой себя "ущемленной" не чувствую. Прост иногда хочется чего-то отличающегося. А еще печь люблю: раньше были маффины, пора перестроится на печенье. 

Оксана, спасибо за рецепт

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
С овсяным осторожно. Наши единственные высыпания были как раз на овсяное печенье, развесное, поэтому я не знаю, кто производитель. Печенье ББК покупала - вроде нормально все было.
Галетное (Мария) совершенно разное по вкусу  у разных ТМ. Мне больше всего нравится Житомирські ласощі. Еще харьковское "Бисквит-шоколад" ничего, но оно слаще. А черкасское "Домащне свято" вообще какое-то неправильное, не похоже на галетное.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А что сахар нельзя?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Можно, но  в умеренных кол-вах. Сладкое может быть причиной колик.

У нас когда акне новорожденных появилось, медсестра объявила это аллергией и сказала мне есть не более дес. ложки сахара в день :blink:. Только я его вообще тогда не ела.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А что сахар нельзя?
не то чтобы нельзя-осторожно) от него пучить может.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я сахар полностью исключила т.к. он вызывает брожение в животике и колики. не позволяю себе даже 1 ч.л. мы пока тока тока начинаем уходить от этих проблем.. но мне не напряжно, я уже привыкла к своей диете ag_smiley