Автор Тема: Про аптеки (это было бы смешно, если бы не было так страшно)  (Прочитано 21935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ну вот откуда берутся такие некомпетентные люди в такой гуманной профессии?
Лен, пусть Софиечка побыстрее забудет о болезни, а врачу конечно незачет  notponimat как можно было так перепутать  ???
я кажется не писала, в день, когда мы начали температурить, тоже в субботу, дежурный врач в поликлинике вообще отмахнулась от нас, даже не глянула на Варю, сказала что мы маленькие, наплела кучу глупостей, сказала идти в стационар (без направления, прошу заметить), отморозилась короче  notponimat
я от такого даже растерялась
а теперь хочу жалобу написать, поручила нашей участковой узнать фамилию дежурной в тот день
Ой, Лена, это, наверное, такая политика, чтобы снять с себя ответственность.
Но врачь дежурный в обласной успокоил и сказал что это на температуру, и возможно из-за большого количества жаропонижающих.
да, наша участковая педиатр то же самое сказала. Температура очень быстро поднималась, и мы давали очень часто жаропонижающее, каждые 5 часов

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Лена поправляйтесь скорее  b_flowers
у нас со скорыми ТТТ проблем не было, только один раз когда у Никиты ангина была еле дождались их. у него Т 40-40,5 и бедный ребенок бредить начал  girl_obmorok мишек на карнизе увидел. я думала поседею.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Ну вот откуда берутся такие некомпетентные люди в такой гуманной профессии?
Мне женщина рассказывала, что у нас во дворе гуляет- она бывший работник скорой помощи. Так раньше была педиатрическая скорая помощь и отдельно взрослая. Ко всему гораздо больше бригад и машин.
Затем всё это дело под тихую лавочку сократили. Педиатрическую вообще убрали.
Остались "взрослые" врачи, которые могли за всю свою работу видеть ветрянку или ту же корь только в учебниках в ВУЗе  notponimat
Так что грустно всё- реформа за реформой. Скоро нас вообще ветеринары начнут лечить  >:(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
хорошо что у нас пока к детям детская скорая приезжает  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мне женщина рассказывала, что у нас во дворе гуляет- она бывший работник скорой помощи. Так раньше была педиатрическая скорая помощь и отдельно взрослая. Ко всему гораздо больше бригад и машин.
Затем всё это дело под тихую лавочку сократили. Педиатрическую вообще убрали.
Остались "взрослые" врачи, которые могли за всю свою работу видеть ветрянку или ту же корь только в учебниках в ВУЗе  notponimat
Так что грустно всё- реформа за реформой. Скоро нас вообще ветеринары начнут лечить  >:(

че та мне все равно кажется что ветрянку спутать с аллергической сыпью и не увидеть стоматит это для и для взрослого врача  круто.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
С нашими врачами- увидеть ветрянку и стоматит- это уже дело родителей.
Осталось только научиться прослушать бронхит и пневмонию- и скорую можно не вызывать  girl_obmorok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А что мне врач из поликлиники, что на дом выезжал давал послушать Соню, типа у нее воспаление легких, так вот я ничего не услышала, поэтому поехала к своему врачу, оказалось что легкие вообще чистые  girl_impossible

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мне женщина рассказывала, что у нас во дворе гуляет- она бывший работник скорой помощи. Так раньше была педиатрическая скорая помощь и отдельно взрослая. Ко всему гораздо больше бригад и машин.
Затем всё это дело под тихую лавочку сократили. Педиатрическую вообще убрали.
Остались "взрослые" врачи, которые могли за всю свою работу видеть ветрянку или ту же корь только в учебниках в ВУЗе  notponimat
Так что грустно всё- реформа за реформой. Скоро нас вообще ветеринары начнут лечить  >:(

неа, есть еще детская скорая, но оставили только одну машину,вроде, и они ,соотвественно, работают по своему графику.
племяшке вот недавно вызывали, сказали:"Вам повезло,что не віходной у нас" :bm:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
 aga сейчас очень много препаратов которые не завозят!! Йодамарина тоже нет и аналога его нет :bm: как то телеку передавали что хотят сделать там какую то лицензию на загран.препораты  :tommy: какие то спецы сказали что это приведет к исщизнавению медикаментов  так как надо будет денег много отлистать. И мол на Украине даже аналогов нет этих лекарств :bm: хоть беги скупай

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
как так йодомарина нет? я ток собралась щитовидку проверять(((((
простите за офф
завтра на штурм райаптек

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
как так йодомарина нет? я ток собралась щитовидку проверять(((((
простите за офф
завтра на штурм райаптек
Ир если где появился "кричи" тоже надо !!!!!

Ksana

  • Гость
ладно йодомарин, Макротуссина (эритромицин) примитивного и того нет :bm:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Скоро вообще лечится нечем будет. И чем они только думают girl_sigh

Оффлайн Дафна

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
повезло мне в аптеке "Доброго дня" месяца 2-3 назад купила йодомарин 100 таблеток, тогда еще он был, сейчас не знаю notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я не сомгла купить алфавит российский для взрослых
сказали поставок нет