Автор Тема: Про аптеки (это было бы смешно, если бы не было так страшно)  (Прочитано 21633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Ого, вы таки до гайморита доболелись  :(
В Фитофарме в том же Континенете есть старые цены.


А мы ветрянку ничем не лечили  notponimat только зеленкой мазали и то потому, что фукорцин сильно мазал постель и не отстирывался.

ага Кучма сказал, "ну долечили вас"  ag_smiley Ну вот я в континенте еще по старым ценам кое-что покупала

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, я сегодня как разревелась. Еле остановилась. Разбила баночку эриуса, новую, только открыла. А он, капец уже, 117 грн. стоит girl_obmorok
  Муж в шоке от моей реакции. Нервишки подустали girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
как меня кумарят наркоманские аптеки, которые открываются вблизи жилых массивов и типа вроде как есть аптека под домом! но по факту, в ней вечно фиг что купишь. зато ушлые продавцы, которые готовы подсунуть что попало! когда Сёма был маленький еще, я мужа отправила в аптеку со списком, там среди прочего был судокрем и любой солевой раствор (для промывания носика). она ему по списку все собрала, выносит пакетик, называет сумму. он уже взялся отсчитывать, а потом такой, стоп! а че так много? оказывается, она ему положила судокрем вот ту огромную банку, которую я вообще не представляю, как можно всю использовать? срок годности то ограничен! не каждый же день ребенка с головы до пят им обмазывать, толстым слоем!? у нас по опыту первого ребенка, одной маленькой баночки хватило на год, бОльшая часть осталась не использованной. сказал заменить, так она еще стала уговаривать, мол, это же так выгодно и удобно, берете большую банку, платите меньше!
а по пункту "физраствор" положила, конечно же, самый дорогой хьюмер в аэрозоли, хотя меня устроил и обычный маример, в пластиковых ампулах, с дозами. муж знал об этом, слава Богу, попросил заменить. а так, очень классно, если у нее было по несколько вариантов, не спрашивала, какой давать, а сразу положила все самое дорогое.

а вот недавно был случай, прописали Ивану Лисобакт для горла. пошел муж в аптеку, лисобакта не было, дали Лизак - почти то же самое, ну просто аналог! только вот она забыла спросить, кому назначен препарат. муж домой принес, я инструкцию открыла, а там написано, детям только от 4 лет его можно давать. ну вообще то, провизор должен спрашивать, для кого назначено и если уж подбираешь аналог, то учитывать возраст

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
а при чём тут наркоманская аптека к ушлому продавцу? notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я даше покупала лизак. Состав тото же. Мне врач его называла, если бы исобакта не будет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
когда лисобакта не было, нам прописывали лизак, это года в 2. В инструкции с 4 так как это таблетки для рассасывания

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лизак и правда аналог. В инструкции к лисобакту изменили аозраст вроде. Почему возрастную границу  поднимают? Потому что считают,что дети не могут рассасывать лекарства раньше 4 лет :dolf_ru_768:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а при чём тут наркоманская аптека к ушлому продавцу? notponimat


ну просто у нас это 2 в 1 - улшый продавец в наркоманской аптеке  ag_smiley

девочки, на счет препарата - я не помню, что там в лисобакте написано, но я как бы привыкла читать инструкции и ориентироваться на них

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оля. То не продавец ушлый. То у них щас в сети аптек как в макдаке. Если просто говоришь что тебе но не уточняешь, самое дорогое и бооьшое положат.
Кстати лизак немного дешевле лисобакта.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А почему нет.  Им же думаю выгодней продать лекарств на большую сумму. Чтоб выручка выше была. Поэтому дать более дорогой аналог  - это как раз выход. особенно если не спрашиваешь что-то конкретное.
  Как есть мукалтин, который условно три копейки стоит, и есть мукалтиносодержащие, которые тоже самое + пара витаминок + красивая упаковка и оп это уже крутейшее лекарство от почти всех болезней и цена ему 100 раз по три копейки исходные.

Я вот недавно покупал от аллергии - так я сразу сказал мне ченить от аллергии  и недорогое.  Правда начали спрашивать "не дорогое это сколько?"  ag_smiley


А так в нэте много ссылок найти можно на тему "Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги"  Вот например ССЫЛКА

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Месяц назад я спрашивала в аптеке что то недорогое противоалергическое дляя детей,сказали самое недорогое детский диазолин,остальное всё дорого так ничего и не дали

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Девочки, может кто знает - протаргол в Донецке где можно купить кромке как на территории больницы Калинина?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, может кто знает - протаргол в Донецке где можно купить кромке как на территории больницы Калинина?
мы брали в последний раз около Вишневского в аптеке при больнице мвд

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
мы брали в последний раз около Вишневского в аптеке при больнице мвд
Рената, а можно подробнее, где именно это. Я знаю роддом, хирургию, инфекционку, а где там больница МВД?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, а можно подробнее, где именно это. Я знаю роддом, хирургию, инфекционку, а где там больница МВД?

это здание следующее за роддомом-гинекологией. Там дорога заворачивает правее и вход на их территорию. На первом этаже аптека в глубине, она там одна была, тем более в которой протаргол делали