Автор Тема: Доктор Комаровский.  (Прочитано 66930 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #105 : 15:01, 30.06.2010 »
Оксан, у меня лимит сообщений, позже отпишусь  girl_ohota

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #106 : 20:40, 30.06.2010 »
на его сайте есть его биография, у него 2 взрослых сына. Хочу тоже поделится своим мнением, я как  пока еще будущая мама, приобрела для себя две его книжки: "Справочник здравомыслящих родителей" и "" Скорая помощь!", лично мне показался очень удобным в применении, т.к если буду дома одна особо в инете не посижу, а так если возник вопрос, книжечку возьму и поищу ответ. Просто у меня нет знакомых подруг с маленькими детьми, у всех в основном уже очень большие.  Книга написана очень  четко, ничего лишнего, никакой воды.  Четко расписано развитие, что, где, почем,  зубики, анализы, прививки, и, что делать если вдруг ЧП. и.т.д. и т.п. Я  в этом деле еще полный профан ( в плане воспитания и развития ребеночка), но по крайней мере я нашла уже многие ответы на свои вопросы, и уже не так страшно. А соглашаться полностью или не полностью, или вообще не соглашаться с мнением Комаровского личное мнение каждой  уважающей себя мамы, на то мы женщины и мамы, чтобы прислушиваться к своему сердцу. Самое главное, чтобы наши будущие и настоящие детки были всегда здоровы и счастливы. baby_soska2 baby_soska2 baby_soska2 baby_2 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #107 : 21:01, 30.06.2010 »
а еще книгу можно взять на прогулку)) иногда получается почитать))

IRENA

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #108 : 21:20, 30.06.2010 »
а еще книгу можно взять на прогулку)) иногда получается почитать))
Иногда - ключевое слово! жду прям воскресенье интересно, что он о ГВ скажет, но тут я во многом с ним не согласна.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #109 : 21:35, 30.06.2010 »
Да, Комаровского нужно фильтровать, впрочем, как и других авторов, тех же Сирзов, например. Вообще, что ни читаю, везде есть спорные лично для меня утверждения. Поэтому, буду еще и на интуицию ориентироваться, что успешно применяет Катя-Вик. :)

Оффлайн Mishonok

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #110 : 22:04, 30.06.2010 »
Очень обрадовалась, увидив темку о Комаровском и очень удивилась разности взглядов и отношения  к нему.
Возможно из-за того что все мои знакомые, кто слушает Комаровского согласны в едином мнении - его слова правда. Косательно всего, и психологии тоже. и отношения к маме и папе и бабушкам. Вот наш пример. Мы живем со свекровью - и это ни плюс, ни минус, но советы "ты что 37 градусов вода холодная", "нельзя без носочков ребенка на улицу выносить даже летом", "ой она кричит нужно на руки брать" - меня в первую очередь вводят в ступор. поэтому я этих советов не слушаю. А вот повозится с ребенком пока я готовлю и у меня руки заняты - она не может. В чем в данном случае прав Комаровский - советы бабушек - это советы, а не помощь.и то что у моей свекрови оба сына болели в детстве всем чем могут болеть дети не добавляет уверенности ее советам. А то что косается психологии Комаровского: Вера у меня очень ручной ребенок мы не ездим в коляске - кричим, мы не лежим домы в манеже - кричим. так вот еще до совета доктора я интуитивно стала действовать так - кладу в манеж - она в крик, я отхожу в сторону, что бы она меня не видела и наблюдаю, ну что бы не поперхнулась, или не повредила себя, когда успокаивается - подхожу и начинаю с ней разговаривать, улыбаться. Результат - да она так же кричит когда я ее кладу в манеж (но кричит когда ее вообще куда то кладут - не любит лежать ребенок), но успакаивается она максисум через 2 минуты  сама, и начинает играть с игрушками. она стала заниматься собой, и теперь даже засыпает сама в манеже, когда наиграется. Если же начинает плакать - значит хочет кушать. Этого мы добились за 4 дня. вот и не верьте психологии Комаровского ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #111 : 23:34, 30.06.2010 »
Я бы никогда ни в чём не была категорична.Разные дети(начиная от разницы типа НС,индивидуальных особенностей и т.д.),семьи и подходы(это я как психолог).Опять таки исходя из мотивов мамы,семьи...Поэтому советы ,направленные на облегчение,удобство жизни мамы,это советы в одном направлении...

Оффлайн Mishonok

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #112 : 23:29, 03.07.2010 »
Я бы никогда ни в чём не была категорична.Разные дети(начиная от разницы типа НС,индивидуальных особенностей и т.д.),семьи и подходы(это я как психолог).Опять таки исходя из мотивов мамы,семьи...Поэтому советы ,направленные на облегчение,удобство жизни мамы,это советы в одном направлении...

полностью согласна!
прислушиваться советов или нет решает каждый сам для себя. ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #113 : 23:57, 03.07.2010 »
Я пробовала смотреть, что будет, если я отойду... Была просто истерика!!! Несколько таких экспериментов и я решила, что не хочу проводить больше такие эксперименты, когда мой ребенок потом аж всхлипывает и не может успокоится! Так что такая метода тоже не всем подходит.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #114 : 22:26, 04.07.2010 »
Девочки, кто сегодня смотрел его передачу, тема была о ГВ girl_obmorok Со многим хотелось поспорить, но одна вещь меня вообще убила. Когда мама мальчика, на вид где-то год и 8, спросила о полезности кормления в этом возрасте, он сказал, что это уже не кормление, а способ общения с ребёнком, чтоб его чем-то занять и лучше было бы, что бы она вместо того, чтобы давать ребёнку сисю (типа отказывалась воспитывать, а отмазывалась грудью в этот момент) - поиграла бы с ним girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #115 : 22:36, 04.07.2010 »
Девочки, кто сегодня смотрел его передачу, тема была о ГВ girl_obmorok Со многим хотелось поспорить, но одна вещь меня вообще убила. Когда мама мальчика, на вид где-то год и 8, спросила о полезности кормления в этом возрасте, он сказал, что это уже не кормление, а способ общения с ребёнком, чтоб его чем-то занять и лучше было бы, что бы она вместо того, чтобы давать ребёнку сисю (типа отказывалась воспитывать, а отмазывалась грудью в этот момент) - поиграла бы с ним girl_obmorok
кстати заметно что он темой не владел, он в конце уже нервничал, видно доктор невролог и консультант по гВ (которые ему оппонировали) таки поставили его в тупик, п.ч. аргумент был у него железный "Это мое личное мнение и мой взгляд на проблему" ag_smiley

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #116 : 22:41, 04.07.2010 »
Могу отметить, что Комаровский так же не владел темой, когда речь шла о токсикозе беременных на раннем сроке. Видно было, что он даже не потрудился углубиться в эту тему, так как сам прочувствовать такое не мог.

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #117 : 22:51, 04.07.2010 »
Следующая тема обещает быть интересной и вроде по его специальности "Стафилококк"

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #118 : 22:52, 04.07.2010 »
девочки, ну Коморовский профессиональный педиатр, а во всем остальном просто пиарщик,не забывайте и не нервнничайте ;)

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #119 : 22:52, 04.07.2010 »
девочки, ну Коморовский профессиональный педиатр, а во всем остальном просто пиарщик,не забывайте и не нервнничайте ;)
а мы и не нервничаем ag_smiley