Автор Тема: Ненужные подарки  (Прочитано 19938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Ненужные подарки
« Ответ #60 : 11:13, 02.11.2011 »
О, какая тема!
Я терпеть не могу рамки-статуэтки-картины-часы и пр., потому что еще ни разу мне не подарили то, что понравилось и вписалось бы в интерьер. :aq:. Магнитики на холодильник, единственное, обожаю.
К косметике тоже отрицательно отношусь, особенно к ароматной. Исключение - если точно знают, что я таким пользуюст/мне нра. Но такое разве что моя кума может подарить. Ну еще мыло ручной работы нравится, особенно если запах не сильно сногсшибительный. Гели для душа тоже нормально (без резких ароматов). Очень любила всякие салфетки-полотенечки-скатерки. Пока брат мужа с женой не подарили набор скатерти с салфетками такие, что мне выкинуть хочется (качество). Тут лучше меньше - да лучше. К посудке всякой нормально отношусь, но это наверное, пока не надарили в больших размерах  :ab:
И еще вспомнила - бижутерия  girl_obmorok. Не ношу я такое! Исключение делала только для изделий ручной работы, которые мне дарили очень близкие люди на память при расставании. Одеваю - и вспоминаю girl_sigh
О, и еще обожаю всякие платочки-шарфики-рукавички.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ненужные подарки
« Ответ #61 : 11:15, 02.11.2011 »
А я  люблю серёжки ручной работы, но не могу носить - уши распухают сразу сильно-сильно. А ещё вот и магнитики обожаю, дети регулярно половинят мои запасы)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Ненужные подарки
« Ответ #62 : 11:21, 02.11.2011 »

ААаа, не сочтите за рекламу, именно сюжет тут смешит очень :bj: Посмотрите, это олицетворение этой темы ag_smiley
http://mediahand.ru/video/creative?view.3536
:thumbup: :roflmao555:


Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Ненужные подарки
« Ответ #63 : 11:24, 02.11.2011 »
 girl_pinkglassesf ооо по жизни больной вопрос. хотя в последнее время я его уладила (почти) виш листами - теперь всех посылаю их просматривать, так устала от ненужного хлама, особенно от свекромамы и бабушек мужа, которые всегда на все события тащат мне посуду  :be: теперь просто выбирают то что я добавила и им хорошо и мне приятно. а то дарящие у нас руководствуются принципом - мне понравилось, я б себе такое взяла, а кто подумал о том понравится ли это кому дарят... girl_sigh я в свою очередь делаю подарки "по заказу" или подарочные сертификаты

а из "рабочих" подарков лидирует кружка  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Ненужные подарки
« Ответ #64 : 12:26, 02.11.2011 »
мы на работе стараемся выяснить у именинника, что он хочет. А если не получается, или сам не определился - то конверт с деньгами. Многие потом добавляют и покупают что-то посущественней. Но это строго в нашей рабочей "дружащей" компании. От сотрудников подарок только шефу дарим. И все время "Что дарить в этом году?"-это на полмесяца больной вопрос. Картинами у него уже весь кабинет завешан. :biggrin:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Ненужные подарки
« Ответ #65 : 12:29, 02.11.2011 »
Пиратские которые, по 15 фильмов на диске качества экранка?)))
Честно даже не знаю, не смотрела.

alinka

  • Гость
Re:Ненужные подарки
« Ответ #66 : 13:28, 02.11.2011 »
Ниночка, если честно я себе такую же шкатулочку взяла и мне туда тоже денежку муж ложит :roflmao555:

из ненужного мне вспонился подарок на НГ от свекрови мне и мужу - 2 стеклянные жаропрочные ёмкости для запекания... при том что у нас сто лет как духовка поломалась и не подлежит ремонту. и разговор об этом был точно, и не раз aga она знала точно. но я ей сказала "спасибо, жаль делать мне с ними нечего".

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Ненужные подарки
« Ответ #67 : 13:36, 02.11.2011 »
В емкостях можно холодец делать или рыбу заливную.

alinka

  • Гость
Re:Ненужные подарки
« Ответ #68 : 13:39, 02.11.2011 »
ну я их на дачу отвезла - там микроволновка, но мы туда ездим из-за вечного ремонта оооч редко, ещё ни разу с ними ничего не делала.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Ненужные подарки
« Ответ #69 : 13:52, 02.11.2011 »
Очень хорошо,что сейчас существуют подарочные сертификаты,подарочные карты в салоны красоты,а еще можно дарить абонементы вспортзал или в бассейн. Можно еще талоны на заправку дарить...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Ненужные подарки
« Ответ #70 : 14:24, 02.11.2011 »
girl_pinkglassesf ооо по жизни больной вопрос. хотя в последнее время я его уладила (почти) виш листами - теперь всех посылаю их просматривать
Bunnie, Вы их как, в Интернете выкладываете?
Я бы себе такие завела. Только боюсь, мне их разве что на холодильник лепить.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ненужные подарки
« Ответ #71 : 14:32, 02.11.2011 »
Почитала про подарки и поняла, что у меня золотая свекровь - она мне дарит всё нужное, красивое  girl_dance Я люблю рамочки для фото, сувениры, мегниты, но...когда я всё это покупаю сама или привожу из путешествий. Сейчас даже не могу вспомнить ненужные подарки - думала, что свечи, сердечками-валентинками или в бокалах - но я их уже использовала по прямому назначению. Получается - не было ненужных подарков))) Полотенца тоже у меня в ходу))))) :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ненужные подарки
« Ответ #72 : 16:04, 02.11.2011 »
я по знаку отношусь к стихии земли и отличительная черта этой стихии - презрение к ненужным подаркам, а именно пылесборникам, сувенирчикам и прочего хлама.
к "нужным" подаркам типа косметики, мыла, шампуней и духов отношусь двойственно, потому что с одной стороны всегда пригодится, а с другой, это ведь надо знать мои предпочтения на счет ароматов, а многие вбирают не по моему вкусу, а по своему почему-то.
у нас в семье с родителями вопрос с подарками решен давным давно - мы сообщаем, что хотим, они дарят деньги, мы честно покупаем то, что хотели (не проедаем и не прогуливаем). просто даже если сказать, к примеру, хочу чайник, то существует риск, что купят не такого цвета, не такой марки, не такого дизайна (не впишется в интерьер) и т.д. а так, и овцы целы, и волки сыты.
с подружками тоже так договорились, что друг дружке заказываем подарки, ну если не точно, то в общих чертах (хочу что-то из личного, хочу полотенца, хочу для домашнего уюта и т.д.).
а еще кумарит, как одна наша рродственница постоянно дарит на все праздники моему мужу рубашку не его размера - ворот меньше, чем он носит! и вот вроде 6-й год мы уже женаты, а она все за свое  :be: я вообще крайне негативно отношусь к дарению одежды (ну разве что, если человек не может себе позволить сам купить). а так, тут почти всегда получается так, что вкусы не сходятся, или с размером не угадали...
если честно, задолбалась я уже пристраивать ненужности всякие, а потом еще и отмазываться, чтоб дарители не обижались, что не ношу или не использую подарки по назначению

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ненужные подарки
« Ответ #73 : 16:40, 02.11.2011 »
я по знаку отношусь к стихии земли и отличительная черта этой стихии - презрение к ненужным подаркам, а именно пылесборникам, сувенирчикам и прочего хлама.


ооо, я тоже из той же стихии  az_smiley
а насчет одежды...мне или мужу ее могут дарить только наши родители с примеркой или под чутким моим руководством

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Ненужные подарки
« Ответ #74 : 16:53, 02.11.2011 »
У меня свекровь никогда не дарит нам деньги ,принцип у нее такой (наверное боится,что я их пропью ag_smiley) В прошлом году подарила Егору на ДР два спортивных костюма,таких отстойных (где-то на ярмарке прибарахлилась видать). Костюмы спортивные нам вроде и нужны были-ребенку в школу на физкультуру и в бассейн. Но эти  girl_obmorok (свекровь только за порог я их сразу пристроила в интернат).Лучше бы денег подарила,я бы еще добавила и купили бы ребенку один костюм,но приличный...