Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79075 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

innkas85

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #240 : 02:00, 24.05.2012 »
а как вы думаете (без издёвок, просто взываю к вашей информированности)
если прививки прошли без реакций - глистов нет?
(вот и новый метод диагностики girl_obmorok)

то, что прививка, сделанная без предварительного обследования ребенка (температура, горло,  стул, проверка на гельминты и т.д.) прошла без осложнений - это  показатель отменного здоровья малыша! Но скажите, вам, как маме, (без издевок) хочется проводить над своим ребенком эксперимент?  Или же вы  пойдете на предварительную консультацию  и  диагностику?  например, у меня есть подруга, у которой  ребенок астматик. Им перед каждой прививкой надо пройти дополнительное обследование. Просто  здоровый (то, что называют "норма") ребенок не получит осложнений.  Ну и даже если что-то не то с самой вакциной, он все равно меньше рискует, чем ребенок, которому  по медпоказаниям было не желательно  в этот период делать вакцинацию. Это, к стати, касается  не только деток. Просто взрослых  менее жалко. мы ведь часто курим, пьем (если не вино, то кофе),  по ночам работаем, в стрессе...  и реже делаем прививки. JC_cupidgirl

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #241 : 02:08, 24.05.2012 »
о хосспади
ну почему вы думаете, что кроме вас никто больше не обследует своих детей?
наш список перед привикой: ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшины, я/г, киш.группа, а.к.на лямблии, осмотр 2-х педиатров, контроль температуры за неделю до прививки
хватит?

innkas85

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #242 : 02:17, 24.05.2012 »
о хосспади
ну почему вы думаете, что кроме вас никто больше не обследует своих детей?
наш список перед привикой: ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшины, я/г, киш.группа, а.к.на лямблии, осмотр 2-х педиатров, контроль температуры за неделю до прививки
хватит?

Ну вот видите! вы сейчас написали то, что возможно  многие люди узнают именно от Вас!  Если, конечно, вы это действительно делаете. Извините, но просто я немного не понимаю вашего сарказма в мой адрес.
А насчет того, что это делают  очень немногие мамы я решила  потому, что  ни один человек из моих знакомых (10 опрошенных), и наш врач ничегошеньки об этом не знали)))  Вот только одна мама с астмой и проходит. А остальные даже не считают  нужным об этом спрашивать, почему-то notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #243 : 02:29, 24.05.2012 »
до вас тут уже наверное несколько лет мамочки обсуждают кто какие анализы перед прививками сдает и прочее подобное
вы думаете вы что-то новое сказали?
наверное поэтому

innkas85

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #244 : 02:35, 24.05.2012 »
о хосспади
ну почему вы думаете, что кроме вас никто больше не обследует своих детей?
наш список перед привикой: ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшины, я/г, киш.группа, а.к.на лямблии, осмотр 2-х педиатров, контроль температуры за неделю до прививки
хватит?

И, еще один вопрос: Скажите как вы сдаете анализ на эти самые я/г? Хотя. я понимаю, что это тема  больше животиков, но если вы действительно делаете обследования, то буду благодарна за ответ :ohmy:

Примечание: эффективность я/г  в нашей стране - от 12 до 26% и при этом анализ показывает только кишечных паразитов (если хороший лаборант). остальные  -  вне диагностики.
Но наверное все об этом уже знали, правда?

innkas85

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #245 : 02:39, 24.05.2012 »
до вас тут уже наверное несколько лет мамочки обсуждают кто какие анализы перед прививками сдает и прочее подобное
вы думаете вы что-то новое сказали?
наверное поэтому

Ну я не знаю где они это обсуждали))) я не обнаружила  такого архива.  И потом, скажите. вам просто тема глистов не приятна или  вы всех новичков так встречаете? Это открытый форум или закрытая группа?
Более того, мне кажется, что само по себе слово токсокароз заставило многих людей зайти в викепедию))))
Это ж не оливковое масло и   одежда, которую все привыкли обсуждать. :af:

innkas85

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #246 : 02:55, 24.05.2012 »
вот что обычно пишут мамочки на форумах (взято с другого форума просто для примера). Это разные люди.  и они действительно это обсуждали и делились мнением.

Мы перед важной и той что плохо переносится обязательно сдаем анализы (кровь и мочу), хотя врачи на этом не настаивают и даже не предлагают, я сама всегда направления прошу.

Сейчас вышел приказ,что перед прививкой анализы сдавать не обязательно.
Мы просили сами,дать нам напрвление,при этом ещё и в карточке расписывались,что напрвления даны по просьбе родителей

И кстати хочу сказать удовольствие это не очень дешёвое. Я вот насчитала 430 грн.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #247 : 08:26, 24.05.2012 »
У обоих детей ни на одну прививку осложнений не было ТТТ сдевали только кровь и мочу перед ней. Нас врач направляла, так что думаю ненужно за всех так писать. Некоторые направляют, а другим неважно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #248 : 21:12, 08.09.2012 »
Знакомая в четверг делала ребенку вторую прививку-пентаксим. Малому 8 мес. На след день с утра был вялый, в обед рвота, температура 38, к вечеру рвота и понос. Вызвали скорую, сказали, что КИ на оне прививки и зубов. Вопрос: понос может быть осложнением на прививку же?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #249 : 21:15, 08.09.2012 »
вот из инструкции к пентаксиму:
Цитировать
Побочные реакции

1) Местные: болезненность (обычно выражаемая непродолжительным плачем в покое или при несильном надавливании в области инъекции); покраснение и уплотнение в месте инъекции (в 0,1%-1% случаев - ≥5 см в диаметре). Эти реакции могут развиться в течение 48 ч после вакцинации.

2) Общие. Повышение температуры тела: ≥38 °С - с частотой 1%-10%; ≥39 °С - с частотой 0,1%-1%; редко (0,01%-0,1%) - свыше 40 °С. (Оценивалась ректальная температура, как правило, она выше аксиллярной (подмышечной) на 0,6-1,1 °С.)

Также отмечались раздражительность, сонливость, нарушения сна, анорексия, диарея, рвота, реже - длительный плач.

В очень редких (< 0,01%) случаях отмечались сыпь, крапивница, фебрильные и афебрильные судороги, гипотония и гипотонический-гипореактивный синдром, анафилактические реакции (отек лица, отек Квинке, шок)

Редко, после введения вакцин, содержащих HIb-компонент, отмечались случаи отека одной или обеих нижних конечностей

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #250 : 21:20, 08.09.2012 »
Спасибо, Таня! b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #251 : 22:10, 08.09.2012 »
Знакомая в четверг делала ребенку вторую прививку-пентаксим. Малому 8 мес. На след день с утра был вялый, в обед рвота, температура 38, к вечеру рвота и понос. Вызвали скорую, сказали, что КИ на оне прививки и зубов. Вопрос: понос может быть осложнением на прививку же?
врачи очень не хотя ставят диагноз осложнения от вакцины

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #252 : 22:30, 08.09.2012 »
врачи очень не хотя ставят диагноз осложнения от вакцины
может быть в случае таких вот осложнений не хотят ставить. А вот после бцж у нас так диагноз и звучит: левосторонний лимфаденит, осложнение бцж, только толку от этого диагноза-то  :bn:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #253 : 08:31, 09.09.2012 »
врачи очень не хотя ставят диагноз осложнения от вакцины
я так понимаю, это потому что чтобы понять, действительно ли это осложнение на прививку, надо кучу исследований провести и все такое

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #254 : 15:30, 10.10.2012 »
у нас осложнение наверное после кпк(((((. реактивный артрит. воспаление тазобедренных суставов. ребенок не ходит и сидит с трудом. боль адская, все время плачет.
Как я себя ненавижу что сделала, вот как чувствовала, что не  надо прививки делать вообще. ни одной больше не сделаю.