Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79130 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #90 : 13:06, 07.02.2012 »
как открыла,не нужно. A на след.раз лучше прокипятить. Мне еще говорили,что можно просто кипяченую,не детскую
aga я фильтрованную кипячу

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #91 : 17:37, 07.02.2012 »
Сегодня целый день читаю консультации фтизиатров и все они склоняются к тому, что примочки без таблеток до одного места, что инфекция в организме все равно остается, если не пить лекарства.
А еще пообщалась в однокурсницей, тоже они и пили и мазали, начало все уменьшаться, а потом опять вылезло и в итоге только операция.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #92 : 17:42, 07.02.2012 »
Сегодня целый день читаю консультации фтизиатров и все они склоняются к тому, что примочки без таблеток до одного места, что инфекция в организме все равно остается, если не пить лекарства.
А еще пообщалась в однокурсницей, тоже они и пили и мазали, начало все уменьшаться, а потом опять вылезло и в итоге только операция.

Виталина, не накручивай себя, выполняйте пока предписания врача. Вам когда на контроль?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #93 : 18:24, 07.02.2012 »
ой Вит..только прчитала про ваши приключения..
пусть скорее проходит все у малышки@@@@@@

я вообще  безответственная((
даже и не читала про бцж ничего...
капец, и не предупреждают о возможных последствиях :tommy:

 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #94 : 18:29, 07.02.2012 »
Спросила у мамы, она сказала что очень маленькая вероятность что это лимфоузел, по крайней мере за 10 лет работы там она не видела что бы они на внешней стороне руки появлялись. Скорей всего это или из-за неправильного введения вакцины (вина медсестры) или из-за некачественной вакцины. Нужно мазать, принимать лимфомиазот не менее 2-х месяцев. Вероятность того что поможет 50/50. Так что не такая уж и маленькая, все зависит от иммунитета детки. Нужно маме самой проверять подключичные и под челюстные лимфоузлы, замерять линейкой диаметр прививочки БЦЖ, он не должен превышать 10 мм. и самой проверять место где вылезло, если будет увеличиваться не ждать положенного времени, а обращаться к врачу сразу. Вероятность того, что из-за этого ребенок может заболеть туберкулезом, очень мала, почти 0. И вам точно не стоит делать ревакцинацию в 6 или 7 лет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #95 : 19:22, 07.02.2012 »
Виталина, не накручивай себя, выполняйте пока предписания врача. Вам когда на контроль?
Катя, через 10 дней сказали прийти.
Девочки  :bh:, вы меня извините, что я тут ною, жалуюсь, просто никогда не сталкивалась с подобными проблемами.
Алена, спасибо, твои слова как-то хоть успокоили. Но все же фтииатр нам написала, что рядом с ранкой от бцж пальпируется лимфоузел неспаянный с тканями.
А по поводу ревакцинации, то конечно я против буду. И сейчас тоже решила прививки до года не делать точно в независимости от дальнейшего развития ситуации.
Вот я выкладываю фото нашей ручки, может я неправильно описала расположение лимфоузла( кружком обведено просто место, а не размер).

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #96 : 19:10, 08.02.2012 »
Бедная малышка...Надеюсь,лечение поможет.Странное конечно место для лимфоузла :(Виталин,как вы там,получше?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #97 : 20:26, 08.02.2012 »
Бедная малышка...Надеюсь,лечение поможет.Странное конечно место для лимфоузла :(Виталин,как вы там,получше?
мажем пока что. а место для узла и правда странное, нетипичное, но мы не одни такие как оказалось. этот лимфоузел очень редко учавствует при осложнении от бцж, но бывают и такие случаи.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #98 : 14:37, 18.02.2012 »
Ездили мы сегодня на контрольный осмотр, никаких изменений от мази нет. Направляют нас в областной тубдиспансер, чтобы назначили уже лечение таблетками. В направлении так и написали: осложнение от прививки бцж, плечевой лимфаденит.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #99 : 14:58, 18.02.2012 »
Ездили мы сегодня на контрольный осмотр, никаких изменений от мази нет. Направляют нас в областной тубдиспансер, чтобы назначили уже лечение таблетками. В направлении так и написали: осложнение от прививки бцж, плечевой лимфаденит.
а узи не назначали?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #100 : 17:18, 18.02.2012 »
а узи не назначали?
нет, это наверное в областном назначат, если у них есть или куда-то пошлют. 

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #101 : 18:37, 18.02.2012 »
нет, это наверное в областном назначат, если у них есть или куда-то пошлют. 
думаю что лучше сделайте узи, чтобы точно уже быть в уверенным что это лимфоузел и что нужно лечить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #102 : 18:42, 18.02.2012 »
хм  :mellow:
а как насчет того что лимфоузлы у детей до 1 см - вариант нормы? notponimat
Виталина, прежде чем пить таблетки, сделайте все обследование какие только можно girl_sigh

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #103 : 18:48, 18.02.2012 »
хм  :mellow:
а как насчет того что лимфоузлы у детей до 1 см - вариант нормы? notponimat
Виталина, прежде чем пить таблетки, сделайте все обследование какие только можно girl_sigh
+1.Обязательно проси обследовать как только можно,а не лечить сразу таблетками...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #104 : 20:29, 18.02.2012 »
я-то буду просить, но то что это лимфоузел, это точно. не у нас одних он в таком месте вылазит. просто тут вариант такой, что если не лечить, то могут другие воспалиться и самое главное не потерять время.