Автор Тема: Каши. Продолжение  (Прочитано 98591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #75 : 23:37, 07.01.2012 »
Ну если ты нальешь больше воды на такое же количество гречки и будешь варить столько же минут, то вода не успеет вся испариться.
То есть будешь дольше варить, значит переваришь  ;)

а ты никогда не слышала, что кашу доводят? ну в смысле уже сварилась, а потом укутывают и она остаток влаги впитывает. или если в горшочке в духовке, так ее можно томить и она тогда вообще нереально нежная получается, а никакая не переваренная

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #76 : 23:40, 07.01.2012 »
 aga моя бабушка кастрюлю с гречкой ставила в подушки - потом такая вкуснота получалась

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #77 : 23:41, 07.01.2012 »
Инна, ну вот я даю Bebi так она очень даже пахнет кашей  notponimat на вкус на гречка измельченная, а по консистенции как манка на молоке.
Состав там гречка и молоко и витамины ещё.

У меня вот гречка, которая в магазинах не вызывает доверия. Я уже давно не ела вкусную и ароматную гречку, я уже писала, что купила летом в пакетиках Хуторок Панский в зеленых пачках, очень вкусная.Если и варить ребенку то или такую или Ярмарку, она тоже вкусная. Светлая и крупная.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #78 : 23:43, 07.01.2012 »
Инна, ну вот я даю Bebi так она очень даже пахнет кашей  notponimat на вкус на гречка измельченная, а по консистенции как манка на молоке.
Состав там гречка и молоко и витамины ещё.

aga
и рисовая тоже так вкусно пахнет JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #79 : 23:44, 07.01.2012 »
а ты никогда не слышала, что кашу доводят? ну в смысле уже сварилась, а потом укутывают и она остаток влаги впитывает. или если в горшочке в духовке, так ее можно томить и она тогда вообще нереально нежная получается, а никакая не переваренная
Я слышала, просто я вот не люблю разваренную гречку. ag_smiley
Я люблю немного недоваренную и муж у меня раньше не ел, свекровь тоже кутала и томила :bk:

в общем, если хочешь давать обычную крупу, то вари и давай.  Думаю, что Ване понравится

Malaya

  • Гость
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #80 : 23:47, 07.01.2012 »
Галь мы брали Хумановские каши, но честно говоря по мне неважно какая фирма все равно я никогда не поверю что там хороший контроль качества идет..только не в нашей стране.  ;) Хоть рыночная гречка может и не лучше но я готовлю ее сама и вижу что это каша натуральная, крупа а не порошок из цветной коробочки. Ну мне спокойнее так. Ну какая разница, помолола блендером и все, та же консистенция...добавила смеси или просто водички и все. Ну это мое ИМХО.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #81 : 23:49, 07.01.2012 »
Галь мы брали Хумановские каши, но честно говоря по мне неважно какая фирма все равно я никогда не поверю что там хороший контроль качества идет..только не в нашей стране.  ;) Хоть рыночная гречка может и не лучше но я готовлю ее сама и вижу что это каша натуральная, крупа а не порошок из цветной коробочки. Ну мне спокойнее так. Ну какая разница, помолола блендером и все, та же консистенция...добавила смеси или просто водички и все. Ну это мое ИМХО.
мы хумановскую кукурузную обожаем

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #82 : 23:50, 07.01.2012 »
Лена, а ты не каждый день кашу даешь?
Нет - не каждый день. У нас каши не в почёте. Покупные она тоже особо не ела. сначала хипповские кушала, пиалочку съедала, а потом перестала. Я покупала малыш и нестле - не стала кушать. Зато проявила интерес к моей тарелке, когда я кушала овощной плов. Я дала ей несколько рисинок и Софийка скушала, то же самое повторилось, когда я кушала гречку. Пыталась отдельно сварить измельчённую - какая-то кеся-меся несъедобная получилась. В-общем, она у меня съедает от силы пару-тройку ложек кашки, но я и не настаиваю, пусть ест, сколько хочет)

Malaya

  • Гость
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #83 : 23:51, 07.01.2012 »
Да мы тоже ели Хумановские на ура ag_smiley  но как начали есть домашние каши от заводских отказались. Я как то взяла с собой коробочку в гости, небыло времени готовить, так он не стал есть уже такую. Пару ложек и все...не то.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #84 : 23:53, 07.01.2012 »
Галь мы брали Хумановские каши, но честно говоря по мне неважно какая фирма все равно я никогда не поверю что там хороший контроль качества идет..только не в нашей стране.  ;) Хоть рыночная гречка может и не лучше но я готовлю ее сама и вижу что это каша натуральная, крупа а не порошок из цветной коробочки. Ну мне спокойнее так. Ну какая разница, помолола блендером и все, та же консистенция...добавила смеси или просто водички и все. Ну это мое ИМХО.
Инна, ну ты ж гречку покупаешь, уверенна, что она украинская? и соответствует каким-то нормам

украинским кашам я тоже не доверяю, а нормальным производителям доверяю, но проверяю.
а смесь как даешь? не боишься, что там неизвестно что в этом порошке?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #85 : 23:54, 07.01.2012 »
Кстати, сейчас очень много китайской гречки, а фасуют наши

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #86 : 23:55, 07.01.2012 »
Кстати, сейчас очень много китайской гречки, а фасуют наши
ну вот та, что в магазинах по 9 грн 100% китайская girl_impossible

Malaya

  • Гость
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #87 : 23:57, 07.01.2012 »
Инна, ну ты ж гречку покупаешь, уверенна, что она украинская? и соответствует каким-то нормам

украинским кашам я тоже не доверяю, а нормальным производителям доверяю, но проверяю.
а смесь как даешь? не боишься, что там неизвестно что в этом порошке?

я ждала этого вопроса  ag_smiley Смесь я даю по необходимости и ее в домашних условиях не сделать.  А кашу вполне можно. Я украинским производителям не доверяю, и росийским тоже. Если покупаю то Хуману только. Но даже несмотря на доверие к ним ни одна коробка не сравнится с домашней кашей.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #88 : 23:58, 07.01.2012 »
вот кстати хумановские каши по составу меня не впечатлили, а скорее разочаровали girl_sigh



Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши. Продолжение
« Ответ #89 : 23:59, 07.01.2012 »
ну вот та, что в магазинах по 9 грн 100% китайская girl_impossible
сделана там же, где и все ag_smiley
ну та, что дороже, я тоже не могу на 100% утверждать, что отечественная