Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #435 : 15:09, 08.01.2013 »
:ai:
:ai:
 ag_smiley
не я такое питание понять не могу..и хурму и мандарины и какава с чаем)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #436 : 15:31, 08.01.2013 »
Девочки, бросьте все предрассудки, кушать можно все, только следить как ребенок реагирует. если не можете понять на что сыпет(если это не гормональная сыпь грудничков), то нужно сдать кровь на аллергены, в ЦНИЛе есть даже педиатрическая панель, порядка 20 аллергенов, и не гадать, а точно знать и не есть определенные продукты.  :hysteric:
только анализы эти не из дешевых, да и кровь с вены сдавать все таки ребетенку. Знакомая сдавала, в итоге аллергия чуть ли не на все  :( а аллерголог все равно не запретила давать, т.к. растушему организму надо витамины получать - ну мальчику уже год. Вот у нас тоже аллергия на щеках, вернее щеки постоянно красные, уже третья неделя на диете - и я и малая, щеки не такие красные, но не бледные все равно. А на что сыпет так и не знаю, похудели уже обе, упал гемоглобин, а аллергия как была так и есть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #437 : 15:39, 08.01.2013 »
может в гастроэнтерелогу сходить? добавить пробиотики в рацион, мясо кролика давать и индейки, лучше из банок и без добавок, чтобы точно там ничего не было, раз гемоглобин низкий, самой полностью пересмотеть рацион, тк может быть аллергия на вроде бы нормальные продукты, типа говядины и молока
просто ни на что аллергии быть не может
может быть даже контактной

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #438 : 15:42, 08.01.2013 »
может в гастроэнтерелогу сходить? добавить пробиотики в рацион, мясо кролика давать и индейки, лучше из банок и без добавок, чтобы точно там ничего не было, раз гемоглобин низкий, самой полностью пересмотеть рацион, тк может быть аллергия на вроде бы нормальные продукты, типа говядины и молока
просто ни на что аллергии быть не может
может быть даже контактной
да вот сейчас стандартные анализы досдаем и пойдем сначала к аллергологу.
А гастроэнтеролог - это из-за чего щеки красные могут быть?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #439 : 16:26, 08.01.2013 »
ну может вам бактерий или ферметнов не хватает, гастроэнтеролог как раз на этом специализируется

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #440 : 16:50, 08.01.2013 »
причин красных щечек масса - банальная нехватка витамина  Д.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #441 : 17:03, 08.01.2013 »
причин красных щечек масса - банальная нехватка витамина  Д.
мы пьем Аквадетрим
ну может вам бактерий или ферметнов не хватает, гастроэнтеролог как раз на этом специализируется
я не знала что из-за нехватки могут быть красные щеки. Нам сейчас ничего не назначили, чтобы не смазать анализы. А вообще я хотела бы пропить, т.к. после антибиотиков - это вполне возможно.

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #442 : 17:07, 08.01.2013 »
чем лучше будет работать кишечник мамы - тем лучше для малыша. существует еще аллергия на грудное молоко, надеюсь такая проблема никого не коснется.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #443 : 17:41, 08.01.2013 »
чем лучше будет работать кишечник мамы - тем лучше для малыша. существует еще аллергия на грудное молоко, надеюсь такая проблема никого не коснется.
ну я думаю она бы с первых дней проявилась, если бы была, а так уже год откормились.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #444 : 19:42, 08.01.2013 »
чем лучше будет работать кишечник мамы - тем лучше для малыша. существует еще аллергия на грудное молоко, надеюсь такая проблема никого не коснется.
т.е вы отрицаете аллергию на продукты, кот. кушает мама и призываете есть все, но говорите, что может быть аллергия на грудное молоко?как это  ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #445 : 20:34, 08.01.2013 »
чем лучше будет работать кишечник мамы - тем лучше для малыша. существует еще аллергия на грудное молоко, надеюсь такая проблема никого не коснется.
:bi: во как!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #446 : 08:19, 09.01.2013 »
это просто какой то ппц-улучшений нет вообще :ak:
проснулись-вроде бледноватая сыпь,только начала активничать,руки ко рту-и кошмар girl_obmorok наверно ща попробую дать зодак

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #447 : 12:55, 09.01.2013 »
А у нас начала возвращаться шершавость girl_cray2 ничего не возращали в рацион, как похолодало, так и сыпь. Но под одеждой же не ожет быть на мороз notponimat может на сухость?
Мы же к родителям переехали, а тут влажность 26-30% girl_obmorok

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #448 : 13:00, 09.01.2013 »
Рената, у нас тоже шершавые ножки и спинка немного, я на воду списываю, мажу кремом на ночь. На утро все чисто.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #449 : 13:06, 09.01.2013 »
Рената, у нас тоже шершавые ножки и спинка немного, я на воду списываю, мажу кремом на ночь. На утро все чисто.
ну, просто у нас в прошлый раз было сильно, долго не проходило, маслом мазала, но после шершавости и сыпь появлялась, сначала красная, потом бледнела. И прям сухие очаги оставались. Я и эддем давала.
В воде купались уже обычной и не было шершавости
Теперь снова. Переживаю, чтоб не повторялось.