Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #465 : 23:03, 09.01.2013 »
пока не ешь,если через неделю улучшение не наступит значит не она
Список продуктов питания, способных вызвать аллергическую реакцию:коровье молоко и молочные продукты,яйца, пшеница, кукуруза, свинина, рыба и морепродукты, арахис, помидоры, лук, белокочанная капуста, ягоды, орехи, специи, цитрусовые соки и шоколад

вот хорошая статья,почитай
Аллергии и семья грудного ребенка http://www.llli.org/russian/nb/allergies.html

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #466 : 23:10, 09.01.2013 »
пока не ешь,если через неделю улучшение не наступит значит не она
Список продуктов питания, способных вызвать аллергическую реакцию:коровье молоко и молочные продукты,яйца, пшеница, кукуруза, свинина, рыба и морепродукты, арахис, помидоры, лук, белокочанная капуста, ягоды, орехи, специи, цитрусовые соки и шоколад

вот хорошая статья,почитай
Аллергии и семья грудного ребенка http://www.llli.org/russian/nb/allergies.html
ну из молочки ем только творог,яйца перепелиные.рыбу в последнее время не ела...вообщем,ничего особо криминального не было.а главное нового!поэтому мне сейчас так не просто понять что это-пища или мои витамины

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #467 : 23:11, 09.01.2013 »
Ну ведь при возвращении воды то резко не должно появиться. ну только если ребенок не аллергик. просто как-бы накопилось и вылезло. может конечно еще тактильная аллергия.. ну там пижама какая то не такая, постельное новое. или порошок. у нас была жуткая аллергия на порошок (только я его названия не помню) по сравнению с привычным - очень дорогой.. но блин даже я от него чихала и моя кожа краснела.. за мелкую вообще молчу. один раз одела ей кофту постиранную этим порошком и кошмар. выкинула его (а жаба душит до сих пор) и перестирала все вещи опять. больше порошок не меняю. и кожа перестала так раздражаться
я вот все-таки грешу на воду, наверное, снова накопительная контактная. Лицо, шея, плечи истые, там, где ода меньше попадает. Под ударом все, ниже уровня воы в ванночке. Снова буду кипятить воду...
А порошок я не меняла.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #468 : 23:21, 09.01.2013 »
ну из молочки ем только творог,яйца перепелиные.рыбу в последнее время не ела...вообщем,ничего особо криминального не было.а главное нового!поэтому мне сейчас так не просто понять что это-пища или мои витамины
так это тоже не криминальные продукты, просто они самые распространенные среди вызывающих аллергию. это же не значит,что обязательно вызовут ее.
и аллерген то накапливается
может и витамины дали реакцию...только если ты их сейчас отменишь не поймешь,от чего именно сыпет

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #469 : 01:03, 10.01.2013 »
а у нас диета не помогает (третья неделя идет)- щеки красные все равно, но сыпи нет такой явной, т.е. щечки более-менее гладенькие стали. Но я реально не знаю что кушать и себе и ребенку, малышка у меня сидит почти на овощах и перепелке. Стала давать говядину, а то гемоглобин упал. Молочное вообще не даю, препараты кальция никто не назначал еще, до аллерголога не дойду - к нему только с анализами, вот эту неделю сдаем их.
 Я когда у мамы была, так меня еще заставляли покушать. А дома я могу практически не есть, но улучшений не вижу  crys

Ksana

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #470 : 08:31, 10.01.2013 »
а у нас диета не помогает (третья неделя идет)- щеки красные все равно, но сыпи нет такой явной, т.е. щечки более-менее гладенькие стали. Но я реально не знаю что кушать и себе и ребенку, малышка у меня сидит почти на овощах и перепелке. Стала давать говядину, а то гемоглобин упал. Молочное вообще не даю, препараты кальция никто не назначал еще, до аллерголога не дойду - к нему только с анализами, вот эту неделю сдаем их.
 Я когда у мамы была, так меня еще заставляли покушать. А дома я могу практически не есть, но улучшений не вижу  crys
сходите к гастроэнтерологу ;) если такая жесткая диета и все-равно сыпь, то может проблемы в ферментах

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #471 : 09:08, 10.01.2013 »
девочки смотрите-сегодня утром проснулись,обследовала малую на наличие новых высыпаний,вроде,ттт,не обнаружила.старые чуток стали бледнее.до вчерашнего дня параллельно с приёмом фенистила все равно появлялись новые высыпания.вчера дала зодак и отменила свои витамины...вопрос-что вероятнее-действует зодак или всё таки отмена витаминов?курицу и творог не ем уже четыре дня

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #472 : 10:18, 10.01.2013 »
девочки смотрите-сегодня утром проснулись,обследовала малую на наличие новых высыпаний,вроде,ттт,не обнаружила.старые чуток стали бледнее.до вчерашнего дня параллельно с приёмом фенистила все равно появлялись новые высыпания.вчера дала зодак и отменила свои витамины...вопрос-что вероятнее-действует зодак или всё таки отмена витаминов?курицу и творог не ем уже четыре дня
отмена витаминов так быстро не даст улучшения.. то что ты их сутки не пила.. все равно они еще в крови были. скорее всего зодак. кстати нас на курицу до года почти сыпало. а сейчас ем ее и все гуд. поешь лучше говядину, перепелку, кролика. в курице практически нет полезностей.. только гормонов роста куча.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #473 : 10:34, 10.01.2013 »
отмена витаминов так быстро не даст улучшения.. то что ты их сутки не пила.. все равно они еще в крови были. скорее всего зодак. кстати нас на курицу до года почти сыпало. а сейчас ем ее и все гуд. поешь лучше говядину, перепелку, кролика. в курице практически нет полезностей.. только гормонов роста куча.
ну просто до вчерашнего дня появлялись кое где новые высыпания-это меня и смутило notponimat значит скажем спасибо зодаку.
я ещё индейку ем,она ведь полезнее?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #474 : 13:25, 10.01.2013 »
сходите к гастроэнтерологу ;) если такая жесткая диета и все-равно сыпь, то может проблемы в ферментах
ага, мне уже говорили. Он у нас на очереди после аллерголога. Посмотрим что этот скажет.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #475 : 14:08, 10.01.2013 »
ну просто до вчерашнего дня появлялись кое где новые высыпания-это меня и смутило notponimat значит скажем спасибо зодаку.
я ещё индейку ем,она ведь полезнее?
конечно. ее так не пичкают как куриц. и она менее аллергенная. теоретически посыпать может конечно на вообще не аллергенный продукт.. но ест вещи на которые вероятность высыпания выше

ага, мне уже говорили. Он у нас на очереди после аллерголога. Посмотрим что этот скажет.
Виталин еще можете сделать узи печень/почки/поджелудка и сдать тсх крови и мочи. может быть такое на нарушения обмена веществ

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #476 : 14:30, 10.01.2013 »
сейчас поеду куплю симбитер-может ещё наш дисбак аукается...хуже ведь я не сделаю?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #477 : 14:32, 10.01.2013 »
сейчас поеду куплю симбитер-может ещё наш дисбак аукается...хуже ведь я не сделаю?
от симбитера точно хуже не будет aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #478 : 14:37, 10.01.2013 »
от симбитера точно хуже не будет aga
значит так и сделаем,а то мне это что то вообще не нравится,наверно сказывается мамин новый год-то какун жиже стал,теперь посыпало girl_sigh
всё!берём себя в руки!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #479 : 15:26, 10.01.2013 »
конечно. ее так не пичкают как куриц. и она менее аллергенная. теоретически посыпать может конечно на вообще не аллергенный продукт.. но ест вещи на которые вероятность высыпания выше
Виталин еще можете сделать узи печень/почки/поджелудка и сдать тсх крови и мочи. может быть такое на нарушения обмена веществ
а разве таким маленьким узи печени будет информативно - она ж еще растет  :ah:
а что такое тсх?