Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #480 : 15:46, 10.01.2013 »
а разве таким маленьким узи печени будет информативно - она ж еще растет  :ah:
а что такое тсх?
ну вообще тебе главное почки/поджелудка.. но они прицепом еще и печнь смотрят.
тсх  - Тонкослойная хроматография.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #481 : 09:14, 11.01.2013 »
У Тихона вчера было непонятно чего  notponimat Точнее уже третий вечер у него появляется что-то вроде укуса насекомого, два вечера на щечке по одному разу, проходит через минут 5 как и ничего не было, а вчера вообще капец какой-то на обоих предплечьях симметрично два красных пятна круглых, а внутри прямо как апельсиновая корочка, такие мелкие и много "пупырышек", потом на одной ручке появились штук три "укуса", Минут через 10-15 все сошло... Что это может быть?

Понятно, что врачу надо позвонить, но посмотрю еще сегодня вечером, не знаю что и думать

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #482 : 17:23, 11.01.2013 »
У Тихона вчера было непонятно чего  notponimat Точнее уже третий вечер у него появляется что-то вроде укуса насекомого, два вечера на щечке по одному разу, проходит через минут 5 как и ничего не было, а вчера вообще капец какой-то на обоих предплечьях симметрично два красных пятна круглых, а внутри прямо как апельсиновая корочка, такие мелкие и много "пупырышек", потом на одной ручке появились штук три "укуса", Минут через 10-15 все сошло... Что это может быть?

Понятно, что врачу надо позвонить, но посмотрю еще сегодня вечером, не знаю что и думать
у нас так проявлялась аллергия на продукты.. ничего нового не ела? при этом оно не должно чесаться и вообще беспокоить. я по таким пятнышкам вычисляла на какой продукт. ну и эозинофилы в крови были повышенны постоянно у нас. понижались только если эти пятнышки пропадали минимум на недели 3-месяц. но мы кровь контролировали из-за низкого слишком гемоглобина но и это показатель за компанию.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #483 : 23:28, 11.01.2013 »
да я чуть успокоилась уже, тоже поняла, что аллергия на что-то, но  на что...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #484 : 16:43, 14.01.2013 »
Мы сегодня были у аллерголога в аллергоцентре. Целый час заседали, муж в коридоре уже извелся весь.
В итоге назначили нам узи ЖКТ и анализ на дисбактериоз. Анализы на аллергию пока что не назначают. Прописали лактомун месяц пить (я как цену глянула  girl_obmorok), креон и мазюку (забыла название длинное очень, наверное цена такая же немаленькая). Давать сказали все  girl_sigh нельзя брокколи, взрослые крупы, компот из сушки. Можно из мяса телятину, индюшатину, кролика, перепелку - но там ничего полезного; из фруктов - яблоки, рыба - хек, судак. Молочное можно, но лучше с молочной кухни, а не заквашивать самой. Если самой заквашивать то только на молоке малого срока хранения (не на ультрапастеризованном) и в качестве закваски использовать лацидофил, а не гудфуд, генезис и т.п.
Поменять матрас  girl_obmorok, подушку поменять (спрашивали спит ли с нами, а то и матрас наш поменять сказали бы и наверное папу с мамой  ag_smiley), стирать мылом.
 Не похоже у нас на аллергию пищевую, либо ферментов не хватает, либо контактный дерматит - на что непонятно.
Короче пришла домой я в шоке. Потому что ничего непонятно.
Вот хочу узи сделать и дисбактериоз проверить.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #485 : 16:55, 14.01.2013 »
только вот что странно.. узи вы еще не сделали, анализы тоже, а вам уже ферменты назначили. креон это конечно не страшно, но это и не витаминка.. с него нужно оч аккуратно слазить п.ч. можно при резкой отмене сорвать поджелудку. и кроме того с чего врач взял что у вас нехватка ферментов? мы например пили креон по показаниям - сдавали какахи. но на глаз врач это не определил notponimat а где вы были? на маяке в аллергоцентре?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #486 : 16:57, 14.01.2013 »
Эм, а чего заквашивать на заквасках низя?

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #487 : 17:01, 14.01.2013 »
Эм, а чего заквашивать на заквасках низя?
aga и про брокколи не поняла

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #488 : 17:03, 14.01.2013 »
Короче, я так поняла, алерголок сам не знает на что вас сыпет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #489 : 18:23, 14.01.2013 »
а где вы были? на маяке в аллергоцентре?
да, на Маяке. Алена, про креон ты меня озадачила  :( А назначили наверное потому что я ответила, что есть непереваренная пища в какашах.
про закваски - ну типа там очень надо осторожно быть с хранением и кто его знает соблюдают ли правила в аптеках, вроде вот так я поняла.
За брокколи не сказали почему нельзя, типа не нашего региона.
Да я вообще как-то особо не поняла ничего из этого посещения. Наверное в следующий раз нам назначат просто анализы  на аллергию и все дела.
Самое интересно, когда я стала говорить, что мы на диете 3 недели и не проходит краснота и сыпь на ножках и мы не едим молочку, то ответ был:"А кто вам запретил молочку".
А что аллергии на коровий белок не бывает или накопительной?  girl_obmorok Что-то я сижу и думаю, а что ж мне делать то теперь.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #490 : 18:27, 14.01.2013 »
.......Можно из мяса телятину, индюшатину, кролика, перепелку - но там ничего полезного; ...
в перепелке ничего полезного? или во всех перечисленных продуктах? :unsure:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #491 : 18:44, 14.01.2013 »
ой Виталин ну вот если сомневаешься то сходи к еще одному специалисту. я вот если не доверяю назначению иду еще к одному врачу и спрашиваю все что меня смущало и при этом не всегда говорю что мы были у другого врача.. а потом смотрю совпадают ли мнения.. если нет - выбираю то лечения, которое назначил специалист которому больше поверила. а вообще бывает скрытая не переваренная пища, а бывает просто что-то не пошло.. но это еще не основание пить креон. сдай капрограмму - поймешь что там с перевариванием.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #492 : 18:48, 14.01.2013 »
в перепелке ничего полезного? или во всех перечисленных продуктах? :unsure:
в перепелке.
А еще сказала, что ГВ можно уже прекращать (вы уже свою роль выполнили  girl_obmorok), все равно вы плохо питаетесь (ну тут она права  :( я иногда могу только чай с печеньем кушать целый день). Можно для иммунитета подавать Ненни золотая козочка, на основе козьего молока.
Ага, откормила ребенка год, чтобы сейчас его на смесь переводить.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #493 : 18:49, 14.01.2013 »
Я тоже за то что бы к еще одному специалисту сходить

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #494 : 18:54, 14.01.2013 »
Назначили крем Дермалекс...Кто-то что-то знает, а то в инете написано у одних, что гормональный, у других  не гормональный.
А где можно сделать узи ЖКТ, помимо как на Засядько? И где хорошо могут сделать анализ на дисбактериоз, нам дали направление в Диагностик Пастер, но я ни разу там не сдавала ничего?