Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей.  (Прочитано 112032 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, я у малого  обнаружила белый язык  ???
спросила у детского, она сказала перед кормлением грудь мыть содовым раствором и через день ре язык тем же р-ром. а я че то сомниваюсь.  notponimat Подскажите, че делать??? и от чего это может быть? микробы??  :blink:
Не переживай, это не молочница, это от молочка. У нас тоже такое было. Когда слюни сильней пошли-все пропало. Наверное месяца до 3 было точно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, не знаю, куда писать, поэтому пишу сюда. Опрос:
1) на какой день у вас прибыло молоко?
2) делали ли вы (или вам в больнице) что-то с эритемами (если были)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
у меня на 3, как раз домой приехали.
а что такое эритемы - без понятия  :ah:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
молоко прибыло на 3й день, прям перед выпиской

у нас эритремы не было, но это же вроде одно из физиологических состояний новорожденного  notponimat
Цитировать
Изменения кожных покровов:

Физиологическая эритема — реакция кожи на удаление первородной смазки, которой ребенок был покрыт еще внутриутробно, выражается ее покраснением. Усиливается на 3-й сутки жизни и исчезает к концу первой недели.

Физиологическое шелушение — появляется после эритемы, как ее исход, чаще на груди и животе. Особенно выражено у переношенных детей. При сильном шелушении можно смазать детским кремом.

Токсическая эритема — красноватые, слегка плотноватые пятна, иногда с пузырьками в центре. Встречается у 20-30 % новорожденных. Располагается в основном на ногах и руках вокруг суставов, на ягодицах, груди, реже — на животе, лице. Реакция аллергического типа, лечения обычно не требует. Но при обильных высыпаниях, когда ребенок беспокоен, его следует обильно поить, а также обратиться к врачу, который назначит глюконат кальция, димедрол в возрастных дозировках.
вот темка

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Даша,Спасибо! Темку читала. Просто тут странные врачи: писала о них в педиатрах, 2 смены говорят кардинально разные вещи. Особенно не понравилось то, что " если у вас не. Пройдет эритема, то мы будем их выдавливать  girl_obmorok"

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
жесть  :blink:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Рената, ты ж в тройке? нам там говорили ничего не делать notponimat молоко пришло ночью у меня на 3 сутки. не делай ничего и не трогай эритему эту!!!

tutta

  • Гость
У меня молочко тоже на третий день прибыло. Эритрема у нас тоже была, я мазала судо-кремом. Это физиологическое состояние кожи и ничего там страшного нет. Выдавливать конечно-же нельзя. В роддоме ее обрабатывали камфорным спиртом, но дома лучше это гоне делать

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У меня молоко пришло ночью на третий день, как и предупреждала педиатр. Я даже не сразу поняла, беспокоилась, почему его нет, а тут смотрю что-то потекло. А уже утром, наелась манной каши, тогда ощутила, что грудь стала плотной. Но у меня нигде ничего не болело, никакого дискомфорта.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
В тройке. Реально от детских врачей и медсестер в шоке, мягко говоря. Нам укололи супрастин, обтираем эритемы раствором хлорофилипта. После супрастина, конечно, вид гораздо лучше.
И как-то не уговаривали нас на бцж даже... Типа отказ, вот и хорошо...

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Нам укололи супрастин, обтираем эритемы раствором хлорофилипта.

а что, все так плохо? мне наоборот там говорили, ниче не делать ни с чем, типа все естественно notponimat мне нормально было детские отделение, все понравились

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я бы не сказала, хотя спинка существенно посыпана. Просто я вообще не могу понять политику детского отделения: утром приходит врач, говорит, что все в норме, и это адаптация. Вечером приходитдругойврач и говорит, что надо лечить и это из-за того, что я перед родами мандарины ела.
Сегодня утром приходит первая врач и говорит, что:" ну да, это плохо, но вам же вечером назначили раствор".  :be: и так по все вопросам: 1-у вас все отлично! 2- ножки не совсем хорошо раздвигаются, нужен будет массаж. 1-все хорошо! На мой вопрос про ножки: "да, ножки не очень раздвигаются". И так по всему.   :an: Ощущение, что они другна друга ответственность спихивают.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Рената, ты ж у нас мамочка адекватная, случай себя, как подсказывает интуиция, в любом случае плохо малышу ты не сделаешь :t6211: ты у Друппа рожала?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Детки в первые дни вообще все посыпаны чем-то))))  то прыщички, то пятнышки, я думала это норм, ничего не делала. приехали домой и все прошло, а в больнице еще была жара, 30 градусов в палате, доця моя потела и краснела от этого.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Девочки, а кто-нибудь еще, кроме нас,  у Чирковой наблюдается? Третья больница.