Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей.  (Прочитано 112012 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
а это для чего надо?  notponimat
  aga Зачем туда лишний раз лазить?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
ну, во-первых мы туда не лезем. а просто струей из шприца промываем.
а во-вторых, это нам врач один присоветовал. у нас проблема была - перед пописом плакали. вот он и посоветовал. сначала вымываем беленькое, а потом еще и капельку вазелинового масла. теперь ттт все нормально
вот мы для профилактики и делаем это каждый день

tutta

  • Гость
Вика, ну если уже ничего не беспокоит, может уже не нужно каждый день? Я смотрела передачу с Камаровским, он говорил, что лучше лишний раз ничего не предпринимать

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Девочки, я у малого  обнаружила белый язык  ???
спросила у детского, она сказала перед кормлением грудь мыть содовым раствором и через день ре язык тем же р-ром. а я че то сомниваюсь.  notponimat Подскажите, че делать??? и от чего это может быть? микробы??  :blink:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Подозревает молочницу, у малышей часто бывает.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Подозревает молочницу, у малышей часто бывает.
и что делать?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Алин, я читала, что это еще может быть налет от молока. Но он пропадает, если большой промежуток между кормлениями. А если постоянно налет, то это может быть молочница, тогда нужно принимать меры, как и советует врач.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Вика, ну если уже ничего не беспокоит, может уже не нужно каждый день? Я смотрела передачу с Камаровским, он говорил, что лучше лишний раз ничего не предпринимать
я ее тоже смотрела. ну, я че-то не вижу криминала в том, чтобы струей промывать  notponimat

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
Девочки, я у малого  обнаружила белый язык  ???
 :blink:
Я содовым раствором делала между кормлением,сиси мыла тоже содовым раствором.А еще по старому методу соску чуть в мед мокала и давала,и все у нас прошло.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
девоньки, приветик всем! всех поздравляю с 2 месяцами!!!!  :ohmy: :ohmy: :ohmy: про крыжму я спрашивала - она шикарна!!! нам тож 2 месяца уже :ah: ходили в больницу, взвесились - 4350 грамм, 57 см. мы, вообщем, малыши ag_smiley врачи уже смирились с нами, что по минимуму набираем ag_smiley смотрят на меня, доходягу и смеются :ap: вообщем, решила я сама по врачам пройтись - головняков поискать ;) пришли к невропатологу - ей не понравилось наша синева носогубной зоны (кстати синеет иногда у кого-то она?) и тонус типа слабый ручек, направили нас на УЗИ мозга, но мы еще не ходили. пошли к ортопеду, послали нас до 4 месяцев, пошли к хирургу - написала здоровы :bf: а вообще, девочка у меня улыбчивая, гулит вовсю, играемся игрушками, купаемся с кругом, голову почти уже держим :ad:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я содовым раствором делала между кормлением,сиси мыла тоже содовым раствором.А еще по старому методу соску чуть в мед мокала и давала,и все у нас прошло.
соску макали в мед?  :blink:  :ai:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
девоньки, приветик всем! всех поздравляю с 2 месяцами!!!!  :ohmy: :ohmy: :ohmy: про крыжму я спрашивала - она шикарна!!! нам тож 2 месяца уже :ah: ходили в больницу, взвесились - 4350 грамм, 57 см. мы, вообщем, малыши ag_smiley врачи уже смирились с нами, что по минимуму набираем ag_smiley смотрят на меня, доходягу и смеются :ap: вообщем, решила я сама по врачам пройтись - головняков поискать ;) пришли к невропатологу - ей не понравилось наша синева носогубной зоны (кстати синеет иногда у кого-то она?) и тонус типа слабый ручек, направили нас на УЗИ мозга, но мы еще не ходили. пошли к ортопеду, послали нас до 4 месяцев, пошли к хирургу - написала здоровы :bf: а вообще, девочка у меня улыбчивая, гулит вовсю, играемся игрушками, купаемся с кругом, голову почти уже держим :ad:
а хирург вас на узи сердечка не посылала? обычно с синевой носогубного треугольника посылают  :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Кристин, у нас такой же рост, только мы на кило больше. ag_smiley А сколько вы набираете в месяц?


Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
нас на узи мозга только послали notponimat я лежала на сохранении в 33 нед и обвитие было одно у нас, поэтому послала на узи. сходим, для собственного спокойствия aga мы в первый месяц набрали 700 гр, второй 500 гр. у дочки обмен веществ хороший я так подозреваю ag_smiley какаем раз 7 за день, поэтому и не откладывается ничего ag_smiley у нас с мужем тож с обменом все ок! как утки :ap:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
почитала у комара про синеву эту - тож говорит сердце надо делать notponimat зачем тогда узи мозга? не понимаю notponimat