Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей.  (Прочитано 111835 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я когда лежала в роддоме, мне одна девушка рассказала (у нее дочь) что у девочек сложнее с половыми орнанами, нужно следить, чтобы не заросла "дырочка"  girl_obmorok
не знаю, правда или нет  notponimat

да, девочки. у меня у племяшки такое было. а мама не наблюдала и кинулась, когда уже было серьезное покраснение и зуд. делают в гинекологии надрезик, надо ванночки потом делать и раздвигать половые губки. иначе там бактерии скапливаются.

а у знакомой у дочки это обнаружили лет в 15, что не до конца раскрыто  :(

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
да, девочки. у меня у племяшки такое было. а мама не наблюдала и кинулась, когда уже было серьезное покраснение и зуд. делают в гинекологии надрезик, надо ванночки потом делать и раздвигать половые губки. иначе там бактерии скапливаются.

а у знакомой у дочки это обнаружили лет в 15, что не до конца раскрыто  :(
  Капец,теперь и я у своей малышки буду часто проверять.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
главное без фанатизма, чрезмерно там лазить тоже не вариант. мамы могут сами инфекцию занести

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Надь, я еще у тебя повыпытываю: как это на развес? Я знаю только магазинную в упаковке.

Свет, так тебя в нашу табличку в первом посте вносить? :ad:
ну на базаре или в магазине беру,там и сметана на развес и творог  и творожная масса.в таких белых пластиковых ведрах стоит....не знаю как еще объяснить,но очень вкусно!!!!!!!!!

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Давно я не писала ничего. хотя читаю вас регулярно.
у нас такие проблемы с животиком были, что ужас  girl_cray2
неделю пока у родителей моих были, каждый вечер по 3-4 часа беспрерывных криков. поседела, наверное. никакие средства не помогали. сидишь и плачешь вместе с ним. чувство собственной беспомощности просто разрывало сердце на части.
сейчас уже не так (ттт)

а про крестины: на удивление, все прошло хорошо. я очень переживала, но Андрюша справился на ура! заплакал только когда из купели вынимали и волосики состригали. а так - то спал, то покряхтывал (я уже думала: ну все! обновил крыжму  ag_smiley). так что правильно мы решили - крестить пока не понимает ничего. чуть постарше детки, мне кажется, уже тяжелее незнакомые места, людей и действия переносят.
крестили его в новом храме Андрея Первозванного. возле 3 корпуса ДПИ (студгородок). он еще и 1 сентября начал работать - в наш ДР  girl_dance
мы были одни, а меня не просто пустили, я еще и фоткала. пойду в соответствующей темке покажу. а, вот, кстати наша крыжма. не помню кто просил показать  :-*

обошлась в 530 грн  girl_obmorok но это потому, что брали то, что в наличии. я ж в течение недели решила крестить и на организацию было совсем мало времени.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Красивая крыжма.

tutta

  • Гость
Крыжма офигенная, еще и с именем :thumbup: Будет малышу память на всю жизнь
А ты малышке газики помогала спустить или просто лекарство давала?

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
Очень красивая крыжма,такую первый раз видела.

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
Мы тоже свою крошку 7го. покрестили.Вела себя оч спокойно,только кулочки присмоктывала.Когда в купель опускали вообще не плакала,она у нас водичку любит. :t8413:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А в храмах не холодно? а то у нас уже зима будет, если крестить и вот думаю, может до весны подождать, но смотрю пишите, что чем меньше детки, тем легче переносят.

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
Прохладновато в храме.Но у них должа быть крестильная комната,они ее нагревают и там тепло.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А в храмах не холодно? а то у нас уже зима будет, если крестить и вот думаю, может до весны подождать, но смотрю пишите, что чем меньше детки, тем легче переносят.
Мы крестили в храме Святого Николая за Ясиноватским постом. Так вот, там отдельная комната у них для этого отведена. Крестят деток по одному. Назначают время и вы приезжаете, потом следующие и т.д. У них там что-то вроде камина, вода в купель при нас заливалась чистая и хорошо теплая. Тимку раздевали полность... сами стояли пот вытирали (верхнюю одежду там снимали). Я осталась очень довольна. Тоже переживала, чтоб не заморозить ребенка. Кстати, батюшка сразу и меня молитвой ввел в храм. И сыночка вокруг алтаря носил. А то некоторые этот момент упускают. Еще мне понравилось как перед крестинами он крестным рассказал о их ответственности, которую они на себя возлагают и спросил готовы ли они.  :ad: Я теперь только туда. Очень мне само место понравилось. Там и источник еще есть.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Кстати, батюшка сразу и меня молитвой ввел в храм. И сыночка вокруг алтаря носил. А то некоторые этот момент упускают.
ага. и у нас такое было  :curtsey:
а крестили нас в самом храме. он очень маленький, у них нет отдельной крестильной. но включали кондиционер, и воду грели. так что нормально было  :ab:
А ты малышке газики помогала спустить или просто лекарство давала?
да, конечно пускала  :bn: это первым делом всегда

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, с крестинами ваших деток! Пусть Бог их оберегает!

Вик, очень красивая крыжма, еще и именная! :thumbup:

Девочки, а что кстати с ней потом делать? просто хранить?

А мы ходим на плавание, Аришке безумно нравится нырять girl_dance Были у хирурга, показали ему наши складки, но он что-то невнятное пробормотал, мол, не все люди симметричные notponimat Если и в три месяца ничего от него дельного не добьюсь, пойду к другому на консультацию.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
нет, не просто хранить. ей можно укрывать, если ребенок приболел или просто капризничает. почитай в темке соответствующей  :ad:

как бы и мы хотели на плавание походить  ??? у родителей в большой ванной такие заплывы делали  :t8413: а в нашей уже и не интересно