Автор Тема: Re:Детки зимы-весны 2011 года  (Прочитано 93164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #345 : 12:48, 03.11.2011 »
а наш не шутит,хочет ему купить щитки и наколенники и налокотники
Лиля, ну ты объясни ему, что каждый ребёночек должен через это пройти. Он должен научиться правильно падать, уворачиваться, вести себя аккуратней.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #346 : 12:54, 03.11.2011 »
наверно,все понимают,что без этого никак,а все равно сердце екает,когда падают...когда Маша с дивана упала,я думала поседею,вместе с ней плакала  :t6211:

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Детки 2011 года
« Ответ #347 : 12:59, 03.11.2011 »
а мне хочется тоже шлем. Тока себе  girl_obmorok я уже устала от того, что мне волосы выдирают. Причем делает-то он это от большой любви - когда лезет целоваться, обниматься, ну и заодно пару волосин выдернуть.
И бороться пыталась разными методами - и не замечала, чтоб не было желания посмотерть концерт, и говорила "отпусти, ммае больно", и взвизгивала... ниче не помогает. Надеюсь, перерастет... а то мало того что сами выпадают, так им активная помощь младшего поколения оказывается, и буду я лысиком  girl_impossible

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #348 : 13:06, 03.11.2011 »
оооо с волосами актуально...мало того что они после родов лезут ужасно,так Маша так и смотрит,когда я зазеваюсь и прядями выдирает.папины ей неинтересно,а мои в самый раз girl_obmorok

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #349 : 13:33, 03.11.2011 »
а мне хочется тоже шлем. Тока себе  girl_obmorok я уже устала от того, что мне волосы выдирают. Причем делает-то он это от большой любви - когда лезет целоваться, обниматься, ну и заодно пару волосин выдернуть.
И бороться пыталась разными методами - и не замечала, чтоб не было желания посмотерть концерт, и говорила "отпусти, ммае больно", и взвизгивала... ниче не помогает. Надеюсь, перерастет... а то мало того что сами выпадают, так им активная помощь младшего поколения оказывается, и буду я лысиком  girl_impossible

 aga aga aga


Мы тоже часто падаем в день по нескольку раз, но мы уже давно живем на полу. Вот сегодня стояла на коленях за мои ноги держалась и прыгала попой, в итоге потеряла равновесие и упала на бок и стукнулась больно... А бывает мягко падает и не ударяется...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #350 : 14:19, 03.11.2011 »
Наша Софийка тоже была любитель драть папины-мамины волосы. Пару раз вырвала у меня целый пучок - больно так было. Так и  я и бабушка ей начали рассказывать, что маме больно и так нельзя. В-общем, если сейчас хватает в порыве страсти мои волосы, я обычно успеваю перехватить, аккуратно вытаскиваю прядь и повторяю, что так делать нельзя, начинаю её ручкой себя по голове гладить - жалеть, если повторно тянется к волосам - сразу на пол опускаю в качестве наказания. В-общем, меньше стала дёргать, иногда даже поднесёт ручку к волосам и замирает - смотрит на мою реакцию)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детки 2011 года
« Ответ #351 : 15:00, 03.11.2011 »
а у нас еще веселей. моя косичка - любимая игрушка. причем наш папа это поощряет. я пока никак не реагирую.. т.к. всю косы то не выдернет. у них уже даже игра появилась "динь-динь" называется ag_smiley подходят ко мне и хватают за косу, а когда папа говорит "динь-динь" Виола начинает дергать.. блин это ж она привыкнет, а как потом отучать буду не знаю  :bm:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #352 : 15:15, 03.11.2011 »
а у нас еще веселей. моя косичка - любимая игрушка. причем наш папа это поощряет. я пока никак не реагирую.. т.к. всю косы то не выдернет. у них уже даже игра появилась "динь-динь" называется ag_smiley подходят ко мне и хватают за косу, а когда папа говорит "динь-динь" Виола начинает дергать.. блин это ж она привыкнет, а как потом отучать буду не знаю  :bm:
потом будешь в ответ Виолу за косу дёргать) ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года
« Ответ #353 : 15:16, 03.11.2011 »
О, мне волосы тоже клочьями выдергивает. У меня такоеощущение, что скоро иволос не останется и все вокруг в моих волосах - и весь ребенок и вся кровать и пол, короче как пылесосишь - жесть.
А по поводу падений, это вообще капец. Вот я понимаю, что ребенок должен понять что ударяться больно и быть окупатнее, не падать резко на пол и т.д. А вот наш папа жутко боится ударов ребенка, не разрешает ничего - ни на пол садить, ни оставлять в комнате одного ни на секунду и т.д. Я ему обьясняю, что он так ничему не научится, а мужу по барабану. Он говорит, что я "дура", типо нельзя ребенку бится.
Игрушки у нас все постоянно моются кипяченной водой и не дай Бог куда-то упадет, а потом поднять и дать ребенку, сразу растрел.
А если малыш поцарапается (а такое бывает часто, хотя и ногти обрезаю постоянно), то муж прийдя с работы начинает: опять царапина, что это такое и т.д. Боюсь даже представить что будет когда ребенок начнет бегать, это ж разбитые коленки и т.д. Что муж скажет тогда?  girl_obmorok
(Фух, выговорилась)  ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #354 : 15:38, 03.11.2011 »
слушайте,обычно наоборот,мамы трясутся,а у вас папа такой, осторожный очень,удивительно...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детки 2011 года
« Ответ #355 : 15:46, 03.11.2011 »
Алена, як я вас розумію ag_smiley У нас косичка тоже любимая игрушка )))
Девочки, а у вас детки тоже неравнодушны к папиным сисям?  ag_smiley Маська постоянно пытается теребить, пальчиком тянется  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года
« Ответ #356 : 15:58, 03.11.2011 »
У нас вроде равнодушен

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #357 : 16:00, 03.11.2011 »
у меня мои теребит, папины волосатые))))

Я тоже говорю,что мне больно и ее рукой себя жалею, а пока жалею она может новую прядь ухватить. Но сейчас вроде ттт уже поменьше тягает. А раньше схватит волосы аж у корней и тянят в разные стороны.Хотя я всегда с хвостом или гулькой.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года
« Ответ #358 : 16:03, 03.11.2011 »
AnnKow, у нас наоборот на счет падений. вернее, мы вроде оба понимаем, что он должен падать, что это будет ему опытом, что он должен научиться правильно падать и типа быть аккуратнее и все такое. но вот когда Иван падает, он начинает плакать и я обнимаю его, успокаиваю. только не сюсюкаю, типа: ой ты бедненький мой несчастненький (и все такое), а я говорю: так, все нормально, все живы, не больно, все супер!  ну в общем, типа подбадриваю его, отвлекаю его чем-то быстренько, но и целУю обязательно. а папа наш говорит, что тем самым я воспитаю из него нюню и слюнтяя, что он будет несамостоятельным мамсиком, типа всю жизнь потом под маминой юбкой будет прятаться.
где-то я с ним согласна, ведь все комплексы и проблемы родом из детства. а еще, характер формируется пока ребенок лежит поперек лавки, а не вдоль. но я не могу отморозиться и совершенно никак не поддержать ребенка, особенно когда он бухнулся лбом там об ножку чего-нибудь, или носом вперед свалился. ну когда я точно знаю, что больно! как найти эту тонкую грань, между "требует, чтоб пожалели" и "реально больно стукнулся"? и как научить его не требовать жалости по пустякам?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #359 : 16:32, 03.11.2011 »
Алена, як я вас розумію ag_smiley У нас косичка тоже любимая игрушка )))
Девочки, а у вас детки тоже неравнодушны к папиным сисям?  ag_smiley Маська постоянно пытается теребить, пальчиком тянется  ag_smiley
а у нас иногда потрогает папину грудь, игриво так попристает и жутко обижается,что нет молока,до рыданий ag_smiley