Автор Тема: Re:Детки зимы-весны 2011 года  (Прочитано 93421 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #720 : 16:45, 16.11.2011 »
Ну то все понятно. Просто пока дитё сидит и радуется хоть немного отдохнуть можно, но и вреда ему причинить не хочется.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #721 : 23:38, 16.11.2011 »
я около 6м сажать начала, но тогда она уже вставала из полулежа и в коляске сама садилась и везде садилась если было за что подтянуться, но сидела ровно только в коляске, поэтому я ей недолго сидеть разрешала, а в 6,5 уже уверенно сидела. А сама из полность лежачего состояния,когда взться не за что она у меня еще не садится.Только если оперется есть о что или ухватится

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года
« Ответ #722 : 10:27, 17.11.2011 »
девочки, чтоб научить детей садиться самостоятельно, им надо из положения лежа подавать 1 (!!!) свой палец, чтоб деть хватался одной ручкой! тогда на вторую они автоматически опираются, делают полуоборот и встают, оперевшись на локоть! у меня Иван сам не садился, пока мы ему за 2 руки помогали вставать, а когда по совету врача стали 1 руку давать, он за неделю сам садиться научился! но правда на тот момент он уже очень хорошо спинку держал и сидел крепеноко, если его посадишь.
а с полностью лежачего положения садиться прямо, просто за счет пресса могут далеко не все дети, тут от весовой категории зависит. зачастую более крупненькие детки садятся вот так, через бок, с опорой на 2 локоть!
нам с 5 месяцев сказали, что можно сажать по немногу с поддержкой, а с 6 уже сказали смело сажать на долгое время, он уже хорошо сидел. в подушки мы не сажали, только в коляску, стульчик для кормления и т.д., где жесткая опора есть для спины
 

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Детки 2011 года
« Ответ #723 : 10:36, 17.11.2011 »
не, чтоб научить детей садится самостоятельно - надо им ничего не давать  ag_smiley наш сам не садился, пока я ему давала свою руку и он за руку доподтягивался и садился. А я плюнула, и перестала помогать. НЕсколько дней криков и он научился  yazyk

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #724 : 11:25, 17.11.2011 »
ого какая метода ag_smiley целеустремленный какой!а мы как- то спокойно...в 6 начали подтягиваться,пытаться,в 8 сели girl_sigh теперь бы встать

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года
« Ответ #725 : 12:08, 17.11.2011 »
Мы садили и раньше 5 месяцев, правда не надолго. Не могли его уложить. Орал как резанный. В 6 садился если ножки чуток придержать. А теперь ужедавным давно сам садится как ему надо, куда ему надо. В больнице в 5 месяцев нам говорили садить, только не в падушки. С опорой он вообще не сидит, только сам. И в каляске так сидел изначально, а когда пыталась опереть его на спинку коляски возмущался.
А вот ползать мы так и не научились. Я его пытаюсь учить, а он на коленках не хочет стоять, выпрямляет ноги и встает. Бежать ему охота куда-то. Сейчас ему очень нравится ходить. Вожу за ручки. Хотя тоже читала, что нельзя водить ребенка пока он сам не пойдет. Типо он дожен ползать.
Но я не могу заставить его ползать. Вод такой "неправильный" у меня ребенок или я "неправильная" мамаша.  ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #726 : 12:13, 17.11.2011 »
почему сразу неправильный,детки ж все разные...многие не ползают,а сразу встают.а водить нельзя я читала,когда руки подняты и за ладошки взрослый держит,там типа ребенок не учится координировать тело,лучше подмышками придерживать.вот.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #727 : 13:10, 17.11.2011 »
а лучше поставить у дивана и пусть учится.Я свою не вожу и бабушке уже втык дала, чтоб не водила не показывала и не приучала, иначе приедет и будет с ней все время ходить, потому как я не собираюсь этого делать.

А за один палец мы давно встаем, и если есть рядом что-то, она одной рукой держится, а второй отталкивается от пола и через бок садится.а вот совсем без ничего не садится. Подползет опоре, встанет на ноги, а потом садится на попу))))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Детки 2011 года
« Ответ #728 : 13:19, 17.11.2011 »
у нас бабушка постоянно водит за поднятые руки когда меня нет рядом >:(сколько раз говорила уже ...делает что считает нужным,а что я там доказываю по боку...аж ребенка не хочется давать aga aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года
« Ответ #729 : 14:08, 17.11.2011 »
так вот они сейчас поводят 5мин, а мне потом елыми днями води. Так что обижайтесь наздоровье, а мне моя спина дорога

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детки 2011 года
« Ответ #730 : 14:47, 17.11.2011 »
Девочки, кто пользуется игровыми манежами? Эта вещь себя оправдывает? Мне мама настоятелено рекомендует купить. А после нашего вчерашнего полета с дивана (я вышла на секунду в кухню, поставить чашку) я серьезно задумалась. Смущает то, что в нем немного места для ползания и не будет ли он этот манеж переворачивать ???

andruhovna

  • Гость
Re:Детки 2011 года
« Ответ #731 : 14:49, 17.11.2011 »
Девочки, кто пользуется игровыми манежами? Эта вещь себя оправдывает? Мне мама настоятелено рекомендует купить. А после нашего вчерашнего полета с дивана (я вышла на секунду в кухню, поставить чашку) я серьезно задумалась. Смущает то, что в нем немного места для ползания и не будет ли он этот манеж переворачивать ???

мы раньше им вообще не пользовались....а сейчас пользуемся, у нас такой манеж, он сам залезает и играет, удобно, и игрушки большинство в нем, у нас манеж не перевернешь!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года
« Ответ #732 : 15:10, 17.11.2011 »
Мы пользуемся, у нас чикковский, когда начнет ползать, то можно там вход открывать и он сам будет залазить и вылазить

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года
« Ответ #733 : 15:45, 17.11.2011 »
А мой ребёнок, с тех пор, как научилась ползать, ленится ходить(( Вообще на ножки не хочет становиться - сразу стла на четвереньки и поползла быстро-быстро.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Детки 2011 года
« Ответ #734 : 17:13, 17.11.2011 »
А мой ребёнок, с тех пор, как научилась ползать, ленится ходить(( Вообще на ножки не хочет становиться - сразу стла на четвереньки и поползла быстро-быстро.

ну конечно, ползком же быстрее))))

в тему придерживать - не придерживать... Я изначально была против того, чтобы водили за ручки, держали, присаживали в подушки и так далее. Воевала с бабушками, которые норовили только-только начавшего вставать у опоры малыша держать постоянно, чтоб не дай Бог не упал. На предложения подарить ходунки отвечала настойчивым отказом. Мой ребенок понятия не имеет, что такое ходить за ручки.
Опытные бабушки на мою категоричность говорили, что, мол, ну-ну, посмотрим, что у тебя со спиной будет без ходунков. Посмотрели  ag_smiley дите в 8 месяцев само пошло, щас бегает по дому, а те же бабушки ему говорят: куда ты, тебе рано ходить еще! сядь, посиди. Хрен их поймешь, тех бабушек  notponimat ag_smiley

на улице тоже мне грустно смотреть на ребенка на поводке. Идет, центр тяжести нарушен - тело впереди, ноги где-то сзади... не мудрено, что если отстегнуть поводок, дите будет падать лицом вниз - и дома же небось водят постоянно... откуда взяться координации и равновесию? Это как учить плавать в сухом бассейне...

все моё ИМХО, кто водит - не обижайетсь